Прикармливать печеньем с частном саду? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2007, 15:58     #1
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Интересно мнение мамочек, спасибо всем за интерес заранее и за то,что осилили текст


Мы в сад тут ходим. В частный.
И когда мы туда шли, я уже предполагала, что какие-то конечно проблемы маразматического характера наверняка возникнут, в силу того, что все, включая и самих садиковских, и родителей, ощущают свою некоторую "особенность", типа, ну мы же не как все. есть повод, чтоб повыпендриваться.
Расходы на сад немалые. Ровно столько, столько стоила нам няня.
Группа: 13 человек, 3 девочки, 10 мальчиков.
Группа естессна, младшая.

Первое род.собрание - в октябре.

Когда заговорили о родительском комитете, в который как вот выберешь людей,когда ты их в 1ый раз видишь? Ну, и ясное дело, что одна мамочка и выдвинула в комитет себя сама. Все радостно вздохнули и разбежались по домам.
Однако.

Я достаточно серьезно рассматриваю вопрос питания ребенка. И потому мне очень важно, чтоб в саду кормили хорошо. В саду и кормят хорошо, 1ый, 2ой завтрак, обед, полдник (по составу как ужин). Каждый день фрукты и сладости. Обнаружив в меню бутерброды и печенье сказала, ребенку этого не давать. Никакой пользы, один вред, сухомятка и углеводы.
Ок. Ему вместо этого дают какуюнить фруктину.
Тут недавно наш папа говорит:
- Одна мама сказала,что они родителями решили "докармливать" детей, покупать на всю группу печенье. Я сказал, что с тобой поговорю.
У меня округляются глаза. Какое еще нафиг печенье? Что за бред?
И на-ча-лось
Звоню, говорю,что мне нужна мама девочки, которая ходит в частный сад, в ответ мне выдали тираду прямо на одном дыхании:
- Ничего себе, вы месяц в сад отходили, даже не помните,как девочек зовут, у вас всего их в группе 3!!!
Я открываю рот- чудесное начало диалога и не врубаюсь, за что на меня наехали.
Перевожу разговор на печенье, задавая вопросы:
- в чем целесообразность, зачем, может рассмотреть какие-то другие варианты.
Мамочка была явно оскорблена незнанием имени ее девочки, и разговор быстро свернула:
- В общем, разговаривать мне с вами некогда, все родители за. одна вы против, значит мы составим список, в котором вас не будет.
-Значит мне придется этот вопрос решать с заведующей, - ответила я, но похоже там уже бросили трубку.


Причем я реально была не просто против, а категорически против.
И вот начинаю с делиться этим с родителями детей, которые меня окружают - в жизни. Все слышат про это печенье и крутят у виска и задают один и тот же вопрос-
ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ? прикармливать?
Их отлично кормят в саду, каждый день есть печенье, случаются праздники, дни рождения.
Поощрять? ну, во-первых не очень понятно за что, а если бы даже и было за что - мало что ли способов?
Да пригласите актеров - пусть покажут спектакль, организуйте поездку куда-то, купите массу других продуктов, более полезных для 2,5-3-летних детей: творожки, сухофрукты, фрукты, соки...
Причем я считаю,что такие вопросы решаются так: или все, или никто.
Иначе ситуация: купили всем детям печенье, кроме моего ребенка. Выдали всем. Все счастливы и довольны. А что испытывает в этот момент мой ребенок?
Что он чем-то хуже?Просто что он плох? ЧТо он в чем-то провинился?
И я в угоду того, чтоб не растить у ребенка комплексы, вынуждена соглашаться кормить его гадостью? Ни-че-го полезного даже капли в которой нет?

Или же, ок, всем дают печенье, а моему вручают банан: и что?
Драка: кому-то понадобится его банан , а ему конечно - чье-то печенье!
Дальше - кто будет отслеживать, КАКОЕ именно печенье по графику будут покупать родители? Так продукты поступающие в сад отслеживаются кухней, а здесь? Чтобы оно не содержало составляющих-аллергенов, не было просрочено и т.д.?
Вот я не понимаю-зачем городить огород, может мне кто-то здесь объяснит?
А вы сталкивались с подобными ситуациями в саду?
Почему не заняться чем-то более полезным?
У моего ребенка был день рождения - вопрос о подарках детям от группы даже не поднимался, впереди Новый Год, опять же - кто-то обеспокоился тем, что подарят нашим детям? А может организовать праздничный стол после утренника в саду?
Нет, зачем!
Зато есть время (откуда вот только)
стоять по 1,5 часа после сдачи ребенка в группу и перетирать с парочкой мамочек меня и нашу няню,которая теперь работает в этом саду воспитателем.

ВЫдвигаются в активисты, чтобы, казалось бы, организационно помогать, а вместо этого придумывают какие-то маразматические и идиотские идеи, разводят склоки и интриги, вместо того, чтоб нести что-то светлое и доброе в место, где их детки собрались, заботится о них.
А потом она страдалица приходит к заведующей и со слезами жалуется, что она так переживает, раньше они так радостно в сад шли, а теперь с таким напряжением! Тьфу, думаю, это ОНА страдая идет в сад, а девочка ее - я по празднику в группе в честь рождения ЕГора вижу - довольная и счастливая ходит!

Да, ведь неделю назад они-таки купили печенье,знаете такое совсем дешевое, с розовой прослойкой-из-неизвестно-какой-химии и список приволокли из 11 человек. Я узнала, звоню заведующей-не поняла, говорю, мой вопрос задвинули или все же решают? Ну и все. лежит печенье и список с ним вместе)))невостребованный.
Ну, а сейчас, как я и предполагала, постепенно все сходит на нет.

Для себя же я поняла, что по идее я вообще могу обойтись без родительского комитета. Вопрос-то серьезный. Никто такой комитет не выбирал, а теперь по факту, лично меня такой комитет не устраивает.
Короче, в таких случаях тоже подумаешь - какой сад лучше - частный или простой, муниципальный?
Старый 26-11-2007, 16:18     #2
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Короче, в таких случаях тоже подумаешь - какой сад лучше - частный или простой, муниципальный?
В муниципальном - селедка - будьте осторожны
Старый 26-11-2007, 16:33     #3
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Чур меня
это уж так, вопрос-то чисто риторический.
Старый 26-11-2007, 17:12     #4
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky 7 Посмотреть сообщение
В муниципальном - селедка - будьте осторожны
Честно говоря я предпочла бы селедку печенью... Ничего хорошего в печенье не вижу.
Старый 26-11-2007, 17:25     #5
Kristina
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 125
Kristina отсутствует


Согласна с Вами, подкармливать печеньем дурацкая затея. Мы пошли в этом году в частный садик, а у них традиция, что на все дни рождения детей надо приносить подарок от себя, и подарки все приносят минимум 800 рублей и до 2000 рублей, я немного в шоке была от таких дорогостоящих презентов, приходится пытаться соответствовать, чтобы сыну неудобно не было, и так он один в группе не ходит на дополнительные занятия, которые не входят в очень немалую плату за садик.
Старый 26-11-2007, 17:30     #6
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


ЭХЕЕ. Я тож тут поднимала тему про печенье в част. саду. Каждый день дают на полдник или сухари, ой, пряники, хотя такая же дрянь. или печенье. Заведующая сказала, что ниче она менять не будет...Молочку они боятся давать, помидоры-,огурцы тоже. Вот и едим печенье. Я против, а сделать ниче не могу..Думала, может с собой ему давать творог, чтоб его кормили, потом передумала - фигня получится....Ужина у нас нет вообще.

И подарки на д.рождения покупаем сами детям от каждого ребенка.
Старый 26-11-2007, 17:33     #7
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Дело конечно не в печенье, если вы ходите в сад и в группе из 13 чел все за а один против, то вывод один. вам смириться!!!! Или сказать не давать вашему ребенку это пресловутое печение!!!! Так как нет логики всех слушать вас одну, я понимаю что другие родители вреда в кусочке печения не видят, значит так тому и быть. А про гос. садики вы конечно преувеличили. т.к. там нет проблем с печением. то масса таких которые лучше на себя не примерять!!!
Старый 26-11-2007, 17:45     #8
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Честно говоря я предпочла бы селедку печенью... Ничего хорошего в печенье не вижу.
вот-вот во всем свои плюсы!
Старый 26-11-2007, 18:03     #9
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Дело конечно не в печенье, если вы ходите в сад и в группе из 13 чел все за а один против, то вывод один. вам смириться!!!! Или сказать не давать вашему ребенку это пресловутое печение!!!! Так как нет логики всех слушать вас одну, я понимаю что другие родители вреда в кусочке печения не видят, значит так тому и быть. А про гос. садики вы конечно преувеличили. т.к. там нет проблем с печением. то масса таких которые лучше на себя не примерять!!!
Почему же не в печенье?

меня волнует только этот вопрос.
я в общем обе стороны и обозначила.
Какой минус того, что будут всем давать, ему нет. А также какой минус того, если даже я буду заменять его чем-то, что посчитаю полезным для своего ребенка.

Интересно, т.е мне надо забить на здоровье ребенка, а потом носиться по аллергологам, не зная, на что отреагировал он высыпанием?

То, что дают детям по меню-проходит коннтроль кухни.
Кто будет это контролировать?
Да и вообще смысл?


Про гос.садик я не преувеличила - поскольку несколько моих друзей, котоыре посещают обычный сад удивились, сказав, что в гос.саду даже в голову не приходит мурой такой заниматься.

Ну и что касается "смириться". Такие вопросы надо обсуждать не обзвоном по телефону и сбором мнений, а собраться и обсуждать.
И я абсолютно уверена. В таких случаях, или всем ДА, или всем НЕТ.
Я шла навстречу родителям со своим списком продуктов. Хотя ну вообще нет в этом смысла.
Старый 26-11-2007, 18:07     #10
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Krsitina

а скольк вам обходится ваш садик без занятий, которые не входят?если не секрет конечно?
я тут тему видела про то "сколько мы платим за садик" и обалдела, хотя там конечно не много мамочек из частного писала относительно тех, кто в муниципальный водит, что таких цифр как у меня, вообще кроме одной мамы нет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.