Про атопический дерматит и его причину. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 09:22     #1
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Мамы деток,которые борются с этим недугом,может у кого стоит вот такой диагноз: "Перегиб в области тела желчного пузыря.Холитоз" ?
Нам поставил этот диагноз гастроэнтеролог в 4 года ,после УЗИ печени. Этим было объяснён и атопический дерматит с бесконечным обострением.Назначили желчегонные средства и жуткую диету.Деть стал чище,почти нормальные кожные покровы.
Если кто сталкивался,подскажите как с этим живут.Как долго пьют желчегонные средства.
При очень выраженных местах дерматита с мокнутиём ,если не помогают болтушки с цинковой мазью-прописали гормональные мази.
Но я в жизни видела людей,которые прибегали к гормональным мазям-у них кожа на этих участках ,как у стариков напростами-УЖАС,не загорает,т.к нарушены местно обменные процессы в коже (пигментные)
Сижу и думаю - А ЧТО ДАЛЬШЕ??????
Старый 24-09-2007, 10:23     #2
Inna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 54
Inna отсутствует


А разве можно деткам гормональные мази? Нам помогают кремы-мыла из серии Бальнеум. Ну и диета строгая, конечно.
Старый 24-09-2007, 10:32     #3
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Но я в жизни видела людей,которые прибегали к гормональным мазям-у них кожа на этих участках ,как у стариков напростами-УЖАС,не загорает,т.к нарушены местно обменные процессы в коже (пигментные)
Сижу и думаю - А ЧТО ДАЛЬШЕ??????
У меня нейродермит.Причины,правда,неизвестны. Мази , которые помогают - гормональные.Могут быть периоды обострения,кожа тогда ,изменить её до состояния нормальной у меня может только мазь синафлана;в период ремиссии( сейчас ,кстати,у меня такой)- глядя на меня , вам не придёт в голову , что я страдаю кожным заболеванием,загораю летом хорошо,летом ношу открытые маечки и топики,стараюсь ,что бы солнышко моей кожи коснулось по максимуму,кожа - загорает ровно.Я не рекламирую использование горм.мазей у детей,просто хочу сказать маме:не бойтесь!!!дальше - хорошо!жить с этим и выглядеть хорошо с этим - можно!!!
Старый 24-09-2007, 11:06
ответ для Йолочки зелёныя на сообщение "У меня..."
    #4
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Надя,спасибо,за ответ и поднятие духа.
Старый 24-09-2007, 11:13     #5
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


Про детей не скажу, но скажу про себя. В детстве был жутчайший дерматит с мокнутием, с трещинами, причем везде. Во взрослом возрасте пошла к дерматологу и тот же диагноз, только Холитоз не звучало.
Что могу сказать, пила супрастин и мазалась гормонами, наростов не было, но несколько лет эти места не загорали, потом стали загорать. Проходить все стало к 15 годам, видимо гормоны и все такое.
Своему ребенку гормоны давать не стала бы, а то ведь можно еще что-то испортить. Очень мне помогала заваренная череда с ромашкой в виде ванночек и кварцевание.
Старый 24-09-2007, 11:17     #6
dusit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 406
dusit отсутствует


Я очень против гормональных мазей, если есть хоть какая-то альтернатива. У меня нейродермит, и я считаю, что возник он из-за того, что мой скромный дерматит в детстве мазали такими мазями. Болезнь загоняется внутрь, а потом выскакивает в новом месте. Загораю я сейчас хорошо, но пятна незагорающие по всему телу у меня в один год были - в тот год пришлось 1 (!!!) раз выпить очень сильный гормональный контрацептив - все лето не могла отойти. Хочу посоветовать искать альтернативные средства!
Старый 24-09-2007, 11:25     #7
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


В виде альтернативы я наливаю в таз воды с заваренной калиной или лавровым листом или солью морской без добавок- сначала говорит щипит ручки ,но увлечённая игрой не хнычет,а через час после ванночек руки достаточно хорошие становятся. НО ! Стоит только чуть нарушить диету и ручки опять пузырями.А в садиках как раз с питанием беда-есть всё- что нам нельзя.Хоть в термосе носи.
Старый 24-09-2007, 11:39     #8
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


У моей Лены вылезал дерматит на попе,на бедре,на сгибах рук и запястьях,я её водила в гомеопатическую аптеку к доктору Тайцу на консультацию,он выписывал диету,горошки и мази...моей помогло, у неё после лечения не было сильных высыпаний - грубела только зимой кожа на сгибах рук и запястье...
Старый 24-09-2007, 11:51     #9
maxaon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщения: 809
maxaon отсутствует


Мы тоже начали с гомеопата и чуть не оказались в больнице.Диета назначенная двумя врачами-полная противоположность.
Старый 24-09-2007, 12:02     #10
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


У меня ребенок именно такими пятнами и загорел (ноги, на местах высапания), хотя гормонами не мазали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.