Облезла кожа на пальчиках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 12:42     #1
melzas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 676
melzas отсутствует


Дочка болеет вторую неделю,диагноз ОРВИ.Температура была до 39.Ест очень плохо.В субботу заметила ,что кожа на подушечке пльчика облезла как при ожоге.Затем еще два облезли.Сначала появляется волдырь,затем лопается.Ну точно как ожог.Но она ни где обжечься не могла.Все это у меня на глазах было.А, еще забыла, у нее была аллергия на сироп Ефералгана.Но вроде бы уже сняли ее. Я вроде слышала,что это тоже может быть проявлением аллергии.У меня подруга работала в детской реанимации.Рассказывала,что привезли мальчика с жуткой аллергией.Когда она ему стала брать кровь из пальца,вся кожица у нее в раках осталась.Может быть я и ошибаюсь.Подскажите,кто знает,что это может быть.
Старый 19-06-2007, 13:01
ответ для melzas на сообщение "Облезла кожа на пальчиках"
    #2
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


В начале года я с сыном лежала в больнице. В нашей палате был трехлетний мальчик с такой же аллергией на прописанный антибиотик. Стали немного шелушиться, а потом облезать подушечки на пальчиках. Правда не знаю были ли сначала пузырики... вроде просто кожица облезала. Очень похоже было, как облезает кожа со спины, когда человек обгорел.
Старый 19-06-2007, 13:29
ответ для melzas на сообщение "Облезла кожа на пальчиках"
    #3
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


У нас такая же аллергия была. С пузыриками. Спросите у врача, на что именно это может быть аллергия, т.к. на разные в-ва аллергия бывает разная. У нас была вообще на витамины - с повышенным содержанием магния. Но врач сразу предупредил - следите за руками, если что-то вылезет - отменяйте.
Старый 19-06-2007, 13:46
ответ для melzas на сообщение "Облезла кожа на пальчиках"
    #4
melzas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 676
melzas отсутствует


Да мы вроде бы ничего нового не давали.За исключением сиропа Ефералган.Витамины все те же.Даже не знаю,что отменить? Врач вчера был,но я на работе была.Она сказала,что ожог.А муж не настоял,что это не так.Может быть в неотложку позвонить? Они кажется консультации по телефону дают,а то наш дерматолог ушел в отпуск.
Старый 19-06-2007, 13:52
ответ для melzas на сообщение "Облезла кожа на пальчиках"
    #5
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


У нас так было, когда были совсем маленькие,- врач сказала- это нехватка витамина А, пили дополнительно.
Старый 19-06-2007, 14:12
ответ для melzas на сообщение "Облезла кожа на пальчиках"
    #6
Ali
Guest
 
Сообщения: n/a


А нам врач сказала в свое время ( уже после перенесенного заболевания), что скорее всего это было не ОРВИ, а скарлатина в легкой форме...
Старый 19-06-2007, 14:17
ответ для melzas на сообщение "Облезла кожа на пальчиках"
    #7
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Вот-вот, сама хотела сказать... Это симптом скарлатины явный. Может быть, у вас и не ОРВИ вовсе...
Старый 19-06-2007, 15:14     #8
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Рита Посмотреть сообщение
Вот-вот, сама хотела сказать... Это симптом скарлатины явный. Может быть, у вас и не ОРВИ вовсе...
У меня самой в возрасте 6 лет полностью слезла кожа с обеих ладоней - скарлатины у меня не было,ходили по дерматологам : ничего внятного , что это такое они не сказали,потом кожа наросла снова...больше такого со мной не было...наверное это была аллергия на что-то (у меня нейродермит)
Старый 19-06-2007, 15:23     #9
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
У меня самой в возрасте 6 лет полностью слезла кожа с обеих ладоней - скарлатины у меня не было,ходили по дерматологам : ничего внятного , что это такое они не сказали,потом кожа наросла снова...больше такого со мной не было...наверное это была аллергия на что-то (у меня нейродермит)
Так не с пустого места мы говорим про скарлатину.
Симптомы скарлатины очень схожи с ОРВИ: появляются озноб, общая слабость, головная боль, боль в горле при глотании, нарушается аппетит и в течение нескольких часов повышается температура тела (до 38,0-39,0 С). В последующем нарастают ранее появившиеся симптомы интоксикации (усиливаются общая слабость и головная боль, исчезает аппетит, у детей присоединяются тошнота и рвота) и острого тонзиллита.
Важные нюансы отличия - при скалатине должен быть светлый носогубный требугольник, мелкая сыпь больше на сгибательных поверхностях конечностей, алый зев и ангина.
Старый 19-06-2007, 15:26
ответ для melzas на сообщение "Облезла кожа на пальчиках"
    #10
melzas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 676
melzas отсутствует


Горло болело,но ангины не было.Сейчас не жалуется на горло. Сыпи вроде бы тоже нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.