С насморком в садик или на больничный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Ваше отношение к сопливым детям в группе (4-7 лет)
должен сидеть на больничном 71 37,57%
пусть ходит, обмен бактериями не избежен 57 30,16%
ребенку с хорошим иммунитетом сопли не страшны! 49 25,93%
А если честно, Вы водите в садик своего ребенка с насморком? 70 37,04%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 189. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2007, 22:47     #1
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


Интересно Ваше мнение с точки зрения родителей сопливого ребенка и с точки зрения родителей, чьи дети ходят в группу с сопливым.
(В опросе возможно несколько вариантов ответа)
По последнему пункту: "да" - отмечаем, "нет" - не отвечаем
Старый 11-04-2007, 22:56     #2
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Раньше, когда сын часто болел и заражал дочку, я нервничала. А теперь просто понимаю,что ходить в сад несопливыми - это мечта каждой мамы.
Одно могу сказатть: рано или поздно недолеченные сопли всё равно вылезут болячкой.
Мы весь год не болели. Заболели после 8-ого марта. Неделю посидели дома и с недолеченными соплями в сад!!!! Через 4 дня ребёнок в саду выдал 38...Уже третью неделю сидим...Правда сопли вылечили!!!
Старый 11-04-2007, 23:20     #3
Uann
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 1 111
Uann отсутствует


Разные сопли бывают...
Нас очень часто высаживают из сада из-за соплей, хотя ребенок весел, хорошо ест и спит.
В поликлинике (участковый, ЛОР, да и в разных других центрах) нам говорят, что это не вирусное заболевание и для других детей не заразно. Это что-то вроде обострения хронического аденоидита. И это достаточно распространенное состояние у трехлеток в нашем городе. И высаживать из-за этого не должны. Но с садом я уже устала бороться, сейчас хочу устроить своего детку в оздоровительный сад, там обещают нас с таким диагнозом не высаживать.
Хотя, если сопли серьезные (зеленые и до колен), я первая своего ребятенка в сад не поведу! У нас есть кому с ним посидеть.
Но все хорошо в меру. Если настолько щипятильно подходить к состоянию здоровья, то и в сад ходить будет некому...
Так что с небольшими соплями мы ходим в сад. С серьезными - сидим дома. Судить других не берусь. У нас в группе по-настоящему больных детей не видела. Слегка сопливые ходят. Я не против.
Я сама простуженная на работу хожу и даже больная (с температурой и пр.) Не думаю, что кого-то из окружающих меня коллег это устраивает. Но жизнь сейчас такая...
Старый 11-04-2007, 23:29     #4
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Ходим сопливые. С температурой сидим дома. Другоие тоже водят сопливых. Напрягаюсь, когда мой здоров, и радуюсь, что мне не стыдно, когда мой соплив
Старый 11-04-2007, 23:36     #5
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Ходит с соплями, если не зеленые (последние бывают в последнее время редко). От сопливых не заболевает (как и от кашляющих). Последний пункт не отметила по ошибке, сосчитайте
Старый 11-04-2007, 23:40     #6
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Мы с соплями ходим.Но,опять же,смотря какие сопли!Если нос забит зеленью и ребёнок не дышит-это одно,а когда просто при приходе с улицы из носа подтекает-это совсем другое!
У нас в группе все детёнышей с соплями водят,а что делать?Не на больничный из-за них высаживаться,когда в остальном ребятёнок хорошо себя чувствует!
Старый 11-04-2007, 23:43     #7
Olana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновый Бор/Сочи
Сообщения: 383
Olana отсутствует


Не вожу с соплями и жутко не нравится, когда вижу в группе детишек с соплями, кашлем и т.д. Иммунитет разный у всех, согласна, но на первый взгляд невинный насморк может через пару дней обернуться очень неприятным заболеванием. Можно дома передержать несколько дней, чтобы убедиться, что заболевание не инфекционного характера, все ИМХО.
Старый 11-04-2007, 23:48     #8
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Я тоже вожу с соплями. Мы ведь и сами на работу ходим с насморком, тк взрослому уж точно никто больничный по этому поводу не даст. У меня племянник в Япониии живет, так там считается нормальным приводить ребенка в сад с температурой до 38, а про кашель насморк вообще никто не заморачивается. Там больничных не дают. При этом детки босиком в неотапливаемых помещениях. Насколько знаю, японцы одна из наиболее здоровых наций. Может в таком отношении к простым болячкам тоже есть какойто резон и именно таким образом укрепляется иммунитет.
Старый 11-04-2007, 23:59     #9
Lalaby
Наш человек
 
Профиль Lalaby
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 847
Lalaby отсутствует


А если вопрос поставить так, в группе есть ребенок склонный к ложному круппу, у моего ребенка сопли каждые 3-4 недели (консультировались у лора, ничего вразумительного, кроме "дышать ромашкой"), так вот, мама ребенка наезжает на воспитателей, а воспитатели на меня, что из-за моего мальчика у девочки очередной приступ. Я вот думаю, кто с ребенком дома-то должен сидеть? Я у своего зеленых соплей не наблюдаю, а воспитатели пытаются убедить меня в обратном.
Старый 12-04-2007, 00:23     #10
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


До 3,5-4 лет с ЛЮБЫМИ соплями и подкашливающим горлом высаживала домой - но не на больняк, а с няней.
А сейчас вожу с несильными соплями в сад, + дома сразу мероприятия профилактические, к томуже в бассейн ходим, так что все в комплексе положительно действует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.