Нужна консультация по Mapinfo, отзовитесь, плиз. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:32     #1
_Ukka_
Активный участник
 
Профиль _Ukka_
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Техноложка
Сообщения: 534
_Ukka_ отсутствует


Нужна консультация по Mapinfo начинающему или может кто подскажет толковую книжку по этой программе. У меня есть руководство пользователями, но считаю, что оно бестолковое.
Отзовитесь, плиз.

Суть вопроса такова: у меня есть карта Питера, мне нужно дополнить ее данными. В той карте, что мне досталась есть такая вещь, что когда нажимаешь курсором на инетересующую тебя территорию, то выскакиваает дополнительное окошко с расширенной информацией по данной территории или появляется на карте название этой территории. Вот как это сделать? Меня, конечно, больше интересует вариант с дополнительным окошком, чтобы не захламлять карту лишними надписями.
Вот.
Старый 06-04-2009, 13:05
ответ для _Ukka_ на сообщение "Нужна консультация по Mapinfo,..."
    #2
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


что-то отдельное сложно найти (кроме руководства) - попробуйте, вдруг повезет
http://www.forum.softweb.ru/showthread.php?t=11394
http://www.esti-map.ru/tutorial/index.htm

что-то запутано про карту.
0. нажатию курсора?! курсор бывает разным...
1. пополнение данными не зависит от окошек и надписей. если есть ЧЕМ пополнять - пополняйте.
2. что есть расширенная информация? атрибуты?
- MapInfo сама не умеет показывать "доп окошки" если не запущена доп программа.
если доп программа запущена, то надо знать или понимать ЧТО доп программа показывает. в любом случае надо понимать структуру таблиц
3. Также, обычно, если данные обновляются, то и информация (появляющаяся по запросу - нажатию курсора) обновляется
Старый 06-04-2009, 14:31
ответ для _Ukka_ на сообщение "Нужна консультация по Mapinfo,..."
    #3
_Ukka_
Активный участник
 
Профиль _Ukka_
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Техноложка
Сообщения: 534
_Ukka_ отсутствует


Спасибо, вот про это руководство я и писала..........мне не нравится
Я не могу всю информацию об объекте разместить на карте.....иначи самой карты не будет видно из=за надписей и подписей............по этому я хочу создать базу и связать ее с картой, чтобы при нажатии на какой-либо элемент высвечивалось дополнительная информация (описание)......ну, и не на самой карте, а в дополнительном окне.
Может еще есть какой-то способ размещения информации в данной программе? Может подскажете, как это лучше сделать?
Старый 06-04-2009, 15:47
ответ для _Ukka_ на сообщение "Нужна консультация по Mapinfo,..."
    #4
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


последняя версия с которой я имел дело 8.0 - она не умела настраивать окна атрибутов и сама не делала никаких спец окошек... только доп программирование.

если дело только в окошке, то надо создать слой с объектами (атрибуты которых нужно отобразить) отредактировать структуру таблицы (удалить все служебные поля, оставив только атрибуты для отображения, переименовать именами полей в русские красивые названия). положить этот слой сверху или запретить для выделения остальные слои. тогда при щелчке курсором i (информация) будут высвечиваться только атрибуты, которые вы оставили.
но это не "изящно" выглядит.

также есть функции отображения слоя только определенном масштабе - можно вывести разные надписи в разные слои и настроить их так, чтобы они отображались "вовремя" (на мелком масштабе - надписи районов, покрупнее - названия улиц, еще крупнее - номера домов, совсем крупно - доп информация)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.