помогите выбрать зеркалку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Hard and soft



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:43     #21
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Фотоаппарата Canon 4D не существует. Так что здесь какая-то ошибка.
Посыпаю голову пеплом, действительно мало чего японского существует под номером 4 - у них это плохое число. В прошлом посте имел виду объектив на Canon с однозначной маркировкой (сам я из другой религии).
Старый 05-04-2009, 22:46     #22
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
так вроде выбор зеркалки.. а тут кулпикс 6000
исправила ссылку
Старый 05-04-2009, 22:50
ответ для Альмина на сообщение "что..."
    #23
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
Боюсь, через месяц начну разбираться и жалеть что нет чего-то....
Все фотоаппараты одного уровня примерно одинаковые, что надо именно Вам сейчас не знает никто. Купите бюджетную зеркалку, разберитесь, тогда поймёте чего надо и надо ли вообще.
Вы фотоаппарат не на всю жизнь покупаете, да и вообще, в цифровых зеркальных аппаратах наибольшую ценность представляет оптика, она гораздо медленнее дешевеет и теряет актуальность.
Старый 05-04-2009, 22:55
ответ для Альмина на сообщение "исправила ссылку"
    #24
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
исправила ссылку
Я так понял, что Вы с живыми людьми не хотите общаться, и сами аппараты руками трогать?

Ведь все равно этим кончится, так чего тянуть-то?

От просмотра картинок и характеристик ... не знаю, у меня никогда не появлялось ощущение СВОЕЙ или ЧУЖОЙ вещи - только когда руками потрогаю.

Все надо трогать руками ... (замолкаю)
Старый 05-04-2009, 22:56     #25
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська Посмотреть сообщение
Фотоаппарата Canon 4D не существует. Так что здесь какая-то ошибка.
Каюсь, обманул. Это 20D...
Старый 05-04-2009, 23:06     #26
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


Цитата:
Сообщение от AntiDuck Посмотреть сообщение
Я так понял, что Вы с живыми людьми не хотите общаться, и сами аппараты руками трогать?

Ведь все равно этим кончится, так чего тянуть-то?

От просмотра картинок и характеристик ... не знаю, у меня никогда не появлялось ощущение СВОЕЙ или ЧУЖОЙ вещи - только когда руками потрогаю.

Все надо трогать руками ... (замолкаю)
Естественно, я пойду в магазин и общаться то ж буду с продавцами, но неохота чтоб мне впарили фуфло какое-нибудь, это раз
Во-вторых нужен фотик который прослужит, ну 2 года точно, поменять я долго его не смогу! Только когда на работу выйду, а до это-го
В - третьих, со мной, сто пудово, муж пойдет в магазин, а с ним много не поговоришь (особенно с мужского пола продавцами)
Старый 05-04-2009, 23:09     #27
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
Естественно, я пойду в магазин и общаться то ж буду с продавцами, но неохота чтоб мне впарили фуфло какое-нибудь, это раз
Во-вторых нужен фотик который прослужит, ну 2 года точно, поменять я долго его не смогу! Только когда на работу выйду, а до это-го
В - третьих, со мной, сто пудово, муж пойдет в магазин, а с ним много не поговоришь (особенно с мужского пола продавцами)
Ну сходите без мужа в пару магазинов. Сложно разве? Покупать не надо, просто поговорите и подержите в руках все эти модели, сделайте тестовые снимки, что-ли.

Не надо идти в магазин, как на заклание (денег) еще и с тяжелой артиллерией (мужем). Просто на разведку - зайти и поболтать.
Старый 05-04-2009, 23:24
ответ для Альмина на сообщение "помогите выбрать зеркалку"
    #28
Альмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 607
Альмина отсутствует


AntiDuck
Нахваленый вами магазин Яркий мир только один рядом, там восновном печать фоток и три фотоаппарата, наверно какой-то "мини яркий мир"

Вопрос:
1.Диоприйная коррекция от -3 до +1 диоприи и -1.7 до + 0.5 диоприи, как отразится на снимках?
2. Авто фокус "7 точек, покадровый, следящий" и "3 зоны, покадровый, следящий" что лучше?
Старый 05-04-2009, 23:29     #29
AntiDuck
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 545
AntiDuck отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
AntiDuck
Нахваленый вами магазин Яркий мир только один рядом, там восновном печать фоток и три фотоаппарата, наверно какой-то "мини яркий мир"

Вопрос:
1.Диоприйная коррекция от -3 до +1 диоприи и -1.7 до + 0.5 диоприи, как отразится на снимках?
2. Авто фокус "7 точек, покадровый, следящий" и "3 зоны, покадровый, следящий" что лучше?
На Староневском 3 фотоаппарата? Не верю.

Вот все их магазины (с телефонами, можно уточнить ассортимент)
http://www.ym.spb.ru/main/shops/shopslist/

Вот на Индустриальном что-то.
http://www.ym.spb.ru/main/shops/shopview/19/

Видимо, там маленькая секция

Вопросы 1 и 2 - понятия не имею. Тестовые снимки, разговор с продавцом (мужчиной, с умноватыми глазами) помогут.

Замолкаю совсем.
Старый 06-04-2009, 00:37     #30
Рыська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 477
Рыська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альмина Посмотреть сообщение
AntiDuck
Нахваленый вами магазин Яркий мир только один рядом, там восновном печать фоток и три фотоаппарата, наверно какой-то "мини яркий мир"

Вопрос:
1.Диоприйная коррекция от -3 до +1 диоприи и -1.7 до + 0.5 диоприи, как отразится на снимках?
2. Авто фокус "7 точек, покадровый, следящий" и "3 зоны, покадровый, следящий" что лучше?
1. Никак. К съемке не имеет никакого отношения, только к видоискателю.
2. 7 точек конечно лучше, чем три. Вообще, не совсем понятно, про какую технику идет речь про зоны фокусировки, ибо в зеркалках, по-моему, автофокус только по точкам. Зоны связаны , как правило, с оценкой экспозиции.
Вообще, по теме, если уж хочется зеркалку, то нужно покупать начального уровня для начала . Canon xxxD, или Никон. Тут уж что религия позволяет Ну и готовиться к тратам на оптику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.