Приднестровская Молдавская Республика. Непризнанный рай. Сентябрь 2007 года. Атчот. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 08:56     #61
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Купить сувениры в подарок - реальная проблема, покупал там местную литературу (Конституция ПМР, кодексы ПМР, это для специалистов, есссно), открытки с видами, коньяк, вино. В качестве сувениров могут подойти монетки ПМР (на 50 копеек там можно купить местную газету или попить кваску). Для развития инфраструктуры туризма необходимы серьезные вложения на государственном уровне. Наверное, многое стОит обсудить с Президентом ПМР. Лично

за сувенирами на базар надо было идти - тарелки или футболки всегда есть.
Вообще, в былые советские времена там просто рай был. Климат, натуральные продукты, коньяк, вино... После войны все несколько изменилось, но мне все равно очень нравится, кроме того что поезд больше прямой из Питера не идет.

Спасибо за интересный отчет.
Старый 22-01-2008, 09:43
ответ для Ptashkа на сообщение "Как я смеялась, увидев этих..."
    #62
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покахонтес Посмотреть сообщение
Как я смеялась, увидев этих футуристических зайцев-медведей
А натюрморт в поезде на обратном пути
Классный настольжи-тур получился Спасибо!
Может ребенка туда свозить - пусть посмотрит как оно было раньше Дед, там как для детей - кроме котов и аппаратов с газировкой (это был бы фурор ) что есть интересного?
Хотелось бы знать возраст Вашего ребенка (в Вашем профиле его нет). Видел в Тирасполе вполне современные детские площадки. Для маленьких детей - набор стандартный: солнце, воздух, фрукты. Однако в Днестре купацца не стОит. Наверное, там было бы интересно подростку на предмет рассказать и показать ему нашу недавнюю историю. Однако летом предвижу сложности с билетами. Времени на осмотр надо бы тоже побольше, потому что у нас на всю ПМР было только 10 дней, а этого мало. Для поездок там транспорт в основном автобусный, маленький ребенок будет уставать и капризничать. Для активного отдыха стОит объехать побольше городов республики, а для отдыха спокойного рекомендую санаторий "Днестр" в Каменке, там можно просто отдыхать, пить, есть, неспеша гулять, можно в горы сходить. Кстати, при санатории есть танцплощадка (настоящая советская с массовиком-затейником). Возможно, что есть смысл ехать туда на машине. Если бы было можно там взять машину напрокат, мы смогли бы резко увеличить свои возможности по осмотру местных достопримечательностей.
Старый 22-01-2008, 09:49     #63
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янина Посмотреть сообщение
за сувенирами на базар надо было идти - тарелки или футболки всегда есть.
Вообще, в былые советские времена там просто рай был. Климат, натуральные продукты, коньяк, вино... После войны все несколько изменилось, но мне все равно очень нравится, кроме того что поезд больше прямой из Питера не идет.

Спасибо за интересный отчет.
Увы, на толчке в Тирасполе я был, но ничего с символикой ПМР я не обнаружил, там я купил зимнюю кепку для себя (у меня голова большая, в Питере кепку купить - проблема). Зато в Доме книги на ул.25 октября я купил флаг ПМР. Да, раньше были прицепные вагоны до Тирасполя в поезде "Санкт-Петербург-Кишенев", теперь их нет.
А там и сейчас просто рай. Мне понравилось, вопщим.
Старый 22-01-2008, 12:11     #64
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать возраст Вашего ребенка (в Вашем профиле его нет). Видел в Тирасполе вполне современные детские площадки. Для маленьких детей - набор стандартный: солнце, воздух, фрукты. Однако в Днестре купацца не стОит. Наверное, там было бы интересно подростку на предмет рассказать и показать ему нашу недавнюю историю. Однако летом предвижу сложности с билетами. Времени на осмотр надо бы тоже побольше, потому что у нас на всю ПМР было только 10 дней, а это мало. Для поездок там - транспорт там в основном автобусный, маленький ребенок будет уставать и капризничать. Для активного отдыха стОит объехать побольше городов республики, а для отдыха спокойного рекомендую санаторий "Днестр" в Каменке, там можно просто отдыхать, пить, есть, неспеша гулять, можно в горы сходить. Кстати, при санатории есть танцплощадка (настоящая советская с массовиком-затейником). Возможно, что есть смысл ехать туда на машине. Если бы было можно там взять машину напрокат, мы смогли бы резко увеличить свои возможности по осмотру местных достопримечательностей.
Да, пятилетний шилопоп не оценит, наверноеХотя детское восприятие непредсказуемо. В любом случае спасибо Вам, большой позитив от Вашего рассказа
Старый 22-01-2008, 22:47     #65
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Увы, на толчке в Тирасполе я был, но ничего с символикой ПМР я не обнаружил, там я купил зимнюю кепку для себя (у меня голова большая, в Питере кепку купить - проблема). Зато в Доме книги на ул.25 октября я купил флаг ПМР. Да, раньше были прицепные вагоны до Тирасполя в поезде "Санкт-Петербург-Кишенев", теперь их нет.
А там и сейчас просто рай. Мне понравилось, вопщим.
Весь поезд СПБ-Кишинев шел через Тирасполь и Бендеры. У меня бабушка в Бендерах живет, я вот подумываю совершить автомобильное путешествие, пока не решилась еще Мне там тоже очень нравится.
Старый 22-01-2008, 23:42     #66
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Я среди местных козлов (я слева)
Прочитала с огромным восторгом! Не отчет, а песТня...
С юмором, с толком, с расстановкой!
"Чукча -настоящий писатель!!!!"
Спасибо большой!

Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Центральный банк ПМР в лучах заката
Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Можно и воды попить. Из автомата, только стаканы одноразовые.

Захотелось туда, где нет пробок и есть газировка из автоматов...
Старый 23-01-2008, 09:23     #67
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Захотелось туда, где нет пробок и есть газировка из автоматов...
Наверное, в апреле уже можно туда ехать. Так што добро пожаловать в ПМР!
Старый 23-01-2008, 10:54     #68
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
Наверное, в апреле уже можно туда ехать. Так што добро пожаловать в ПМР!
Эх...я уже это...того...
ОДним словом, токка завидую...Белым цветом!!!
Старый 23-01-2008, 12:34
ответ для TanNik на сообщение "Эх...я уже это...того...:058: ОДним..."
    #69
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


ННП

Вопрос ко всем: если кто-то ездит в ПМР с постоянной периодичностью, стукнитесь в личку, плз. Есть предложение.
Старый 24-01-2008, 10:02     #70
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Милый рассказ. Я бы назвала его nostalgie tour. Офф - вот слово нерусское, а болезнь /ностальгия/ чисто русская - как так?
Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
В Белоруссии тоже. Выяснилось, што там тоже погода пасмурная и холодно. А белорусский язык очень похож на албанский: вокзал у них называицца «вакзал». Например,
Всё ж самое шыкарное белорусское слово - вот оно
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.