Прикармливать печеньем с частном саду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 15:37     #31
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


мамагаля

Знаете, я на день рождения ребенка в саду совсем не знала, чем деток угостить и поехала купила пирог в Штолле, хоте сначала с творогом,но вспомнила,что кому-то нельзя молочку и купила с яблоками, без корицы конечно.

Все были довольны, вроде. А пирог такой большой,что хватило и воспитателям и нянечкам.

Я в принципе не против сладкого, но В МЕРУ, е-мое, русские - такой народ, что понятие меры как-то прошло мимо.

Вот вы не понимаете, зачем прикорм. И я не понимаю.
Никто не понимает.
Видимо потом это уже был принцип.
Старый 27-11-2007, 15:44     #32
marmaria
Старожил
 
Профиль marmaria
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Кировский район, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 1 314
marmaria отсутствует


Вик

Спасибо вам за совет. Я уже думала про СЭС, как про крайнюю меру.

Вообще всем вам девочки спасибо за внимание к вопросу, который меня взволновал, каким бы он пустячным или ерундовым не казался.
Я и сама не думала, что его так раздуют в саду.


Джоли Ивановна

Ну, кофе - это уже вообще перебор. Хотя в прошлую бытность и в лагерях его припоминаю, и в школе из огромной кастрюлищи.

Kyksa

Эх, если бы "не захочет!!!
Хочет, еще как, а тут вот на днях смотрю-опять корочка сухая по коже пошла и щеки красные!! НЕ иначе бабушкины конфеты
Не, не, он тока про "птетенье" и говорит, как только его видит, может и скандал закатить.
Со мной правда такие номера не проходят.
Старый 27-11-2007, 16:59     #33
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Я в шоке от глупости родителей ! Еще и большинство...
По-моему давно прошли те времена, когда полнота считалась признаком здоровья!
мы вот не знаем тоже, как оградить от этих печений и булок. В саду постоянно булки - и на завтрак, и на полдник...Просила воспиталок - они "Да, да, да, не будем давать", Гриша уже соглашается "Мама, я не буду булку, не хочу быть толстым" а потом говорит, что все-таки заставляют (некоторые дети едят плохо, и они не хотят, чтоб кто-то выделялся ). Вобщем, удалось избавиться от булки на некоторое время.

А вот еще меня бесило, что родители не только, когда забирают детей, а еще и ПО УТРАМ, ПЕРЕД ЗАВТРАКОМ, суют детям пакеты с пирожными, конфетами, леденцами, и проч., и они это все поглощают в приемной, пока раздеваются, а мой бедняга смотрит (до сада я не покупала ему эмэндэмс и проч.) и канючит...
Я поговорила с нашей докторшей, она посоветовала СЭС пригрозить, так я просто спросила медсестру в саду, типа, "нельзя ли запретить эту жрачку по утрам, и вообще, как вы на это смотрите, как по СЭС, ведь нельзя ж наверное?"
М/сестра дала исчерпывающий ответ "в д/саду нельзя кушать за пределами помещения группы, нельзя кушать принесенные продукты (кремные торты и проч.), ну уж печеньки на Д. рождения мы разрешаем.."

Вобщем, она сильно напугались, видимо поговорила с воспитателями, резко перестали есть в приемной.

В группу тоннами носят сладости, угощают. И мой любит поугощать деток.

Я не против, чаще покупаю фрукты, и всех к этому призываю.
Старый 27-11-2007, 17:01     #34
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Спасибо вам за совет. Я уже думала про СЭС, как про крайнюю меру.
это действительно крайняя мера, но думаю для начала надо серьъезно поговорить с заведующей - она отвечает за безопасность и здоровье детей. И она (и воспитатель в том числе) не имеют права давать детям ничего кроме меню, которое утверждается и строго соблюдается. И кстати каждый день оставляется контрольная порция - если с детьми что-то случиться массово- всегда можно сделать экспертизу.А если будет самовольный прикорм и детки (не дай Бог) отравятся - их можно судить.

Цитата:
Сообщение от marmaria Посмотреть сообщение
Ну, кофе - это уже вообще перебор. Хотя в прошлую бытность и в лагерях его припоминаю, и в школе из огромной кастрюлищи.
никакого кофе в садах не дают - дают цикориевый напиток, который обзывают так громко "кофе". На самом деле он даже полезен, хоть и не очень вкусный.
Старый 27-11-2007, 17:50     #35
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


слава богу... никаких сладостей, кроме ДР родители не приносят, еда обычная, парено-вареная, каши разные. А вот по поводу НГ праздников- вменяемые родители, решили, что большую часть денег на подарок( игрушку), а небольшую часть-на сласти. Хотя на занятиях им в качестве поощерения дают * витаминки*, по 1 шт морские камешки, но это не каждый день, можно пережить
Старый 27-11-2007, 17:58     #36
Aguilerych
хочуха
 
Профиль Aguilerych
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Юг и Центр
Сообщения: 2 950
Aguilerych отсутствует


Marmaria,

жаль, поиск не работает. У нас здесь на форуме велась переписка с руководителями CLS. В выходные, когда временно включат, я дам ссылку.
Старый 28-11-2007, 02:58     #37
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


У меня ребенок ходит на развивающие занятия ( на пол-дня), там их тоже кормят каким-то печеньем и соком. Всех устраивает, меня нет. Я даю своему ребенку воду и йогурт / бутерброд\ банан - что считаю нужным. Она достает это из своего шкафчика и ест. "Садиковское " ей не предлагают. Наверное, это не всем подойдет, но я не вижу в этом особой проблемы, поскольку все равно надо учить ребенка следить за своей едой.Я объясняю ей, что, например, вредно, а что ей нельзя из-за аллергии. Теперь она автоматически на любое угощение вроде конфет отвечает " мне нельзя"

я вот думаю, что бы я делала, если бы ребенок все равно ей общее- я бы потребовала замену из того, что меня устраивает.Занесла бы это в письменной форме в листы замен или т.п. документы.

Если садик частный, то каждый хочет индивидуального отношения, и кто печеньем хочет накормить( только, конечно, приобретенным официальным путем), и кто полезным чем-нибудь. И каждый имеет право по отношению к своему ребенку. Это мое личное мнение. А уж задача садика - обеспечить выполнение этих желаний

Наверное, можно найти какое-нибудь несоответсвие нормам СЭС, но они ( Род.комитет) же еще что -нибудь придумают
Старый 28-11-2007, 03:26     #38
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


никакого кофе в садах не дают - дают цикориевый напиток, который обзывают так громко "кофе". На самом деле он даже полезен, хоть и не очень вкусный.[/quote]

А чем он полезен? У нас в саду его тоже дают.Я думала это советская рефлексия такая, типа 80 лет давали и сейчас пейте, будьте любезны.
Старый 28-11-2007, 09:10     #39
Вик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: за Континентом
Сообщения: 869
Вик отсутствует


извиняюсь за ОФФ:
Лечебно-профилактическое применение. С давних времен цикорий является лекарственным растением. Известный таджикский ученый и врач средневековья Авиценна (980-1037 г. г.) широко применял препараты цикория при лечении ряда заболеваний, расстройствах желудочно-кишечного тракта, воспалении глаз. Наружно отвар корня он рекомендовал прикладывать в виде повязки на больные суставы при подагре. Цикорий был знаком древним грекам и римлянам. В медицине прошлого цикорий применяли для повышения аппетита и обмена веществ, как мочегонное, желчегонное, успокаивающее, общеукрепляющее и ранозаживляющее. Его рекомендовали при заболеваниях печени, желтухе, экземе, фурункулезе, нефрите, ночном недержании мочи.
Цикорий регулирует обменные процессы, поэтому его широко применяют при нарушении обмена веществ, диабете, некоторых кожных заболеваниях, для нормализации состава крови. В составе сборов применяют как успокаивающее и снотворное.
Свежий сок пьют по 1 столовой ложке на стакане молока, 3 раза на протяжении 4-6 недель, при заболеваниях почек, цинге, слабости, анемии.
Получены положительные результаты при лечении сахарного диабета экстрактом корней цикория. Улучшалось самочувствие больных в начальной стадии заболевания, снижалось содержание сахара в моче.
В народной медицине высушенный корень и экстракт из него используют как средство, повышающее аппетит и возбуждающее деятельность пищеварительных органов.

еще:

Широко применяют в пищевой промышленности при производстве конфет и тортов. Используют при выработке натурального кофе, кофейных и чайных напитков, придавая им специфический вкус, аромат и окраску. Благодаря наличию легкоусвояемых веществ корень цикория является ценным продуктом питания.
Препараты цикория обладают противомикробным, противовоспалительным, желчегонным, успокаивающим, мочегонным, вяжущим и возбуждающим аппетит действием. Они оказывают регулирующее влияние на обмен веществ, несколько усиливают сердечную деятельность и уменьшают потливость.

Наибольшее признание цикорий завоевал при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени. Отвар назначают при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки желудка, тонкой и толстой кишок, печени, желчного пузыря и почек, а также при желчнокаменной и почечнокаменной болезнях.

Цикорий улучшает пищеварение, устраняет неприятные ощущения в области желудочно-кишечного тракта, печени и селезенки, повышает аппетит, уменьшает содержание сахара в моче, снижает повышенную нервную возбудимость. Препараты цикория применяют как общеукрепляющее средство и при отеках сердечного происхождения.
Старый 28-11-2007, 09:15     #40
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


мне кажется, в вашей ситуации сыграло роль стадное чувство - сказали - печеньки - ну и ладнаааааааа. зачем-почему - никто не заморачивался вопросом. я бы предложила обзвонить родителей и провести беседу. думаю, большинство вы переубедите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.