еда ребенку в поезд - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 15:23     #1
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


впервые поеду с сыном на юг после окончания ГВ... в поезд вечером садимся, на следующий день вечером приезжаем. чем кормить трехлетку? вся еда получается "на второй день", без холодильника. как-то беспокоюсь. доживет ли детский творожок? а тушеная курица или тефтели?
причем на малышовую еду сын уже не согласится, нужно что-то со взрослой выдумать.
может подскажете варианты, буду благодарна.
Старый 13-04-2007, 15:28
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #2
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Я бы не рисковала с творожками и тефтелями. Можно брать баночки с детским питанием (типа Нестле "Ризотто" и пр.), мясные детские консервы.
Старый 13-04-2007, 15:43     #3
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


так в этом и проблема - не будет сын есть детские консервы из баночек.
разве что на детскую растворимую кашу можно попробовать уговорить, да и то может отказаться. наверное, можно сутки и без мяса прожить, но чем бы сытным его накормить?
Старый 13-04-2007, 15:43
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #4
Янина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 503
Янина отсутствует


мне нравят ся детские банки с сосисками и фрикадельками ( гербер или семпер, боюсь ошибиться).
Старый 13-04-2007, 15:51
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #5
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Я бы фруктов взяла, выпечку запакованную, соки маленькие, печенюхи. Но у меня малоежка, он и дома может целый день от еды отказываться, чай с печенье и мандарины есть. Только дом все равно заставляю хоть пару ложек горячего, а в поезде просто заставлять не надо было бы...С мясным точно не стала бы заморачиваться.
Старый 13-04-2007, 15:52
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #6
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


А я хочу сумку-холодильник с собой в поезд взять- нам ехать 2-е суток......
Старый 13-04-2007, 15:53
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #7
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


О, по дороге на юг на каждой станции бабульки картошку отварную продают, горячую. Картошкой в мундире еще никто не травился.
Старый 13-04-2007, 15:59
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #8
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Я бы не рисковала с "поездной" водой. Это хоть и кипяток, но какой-то технический (ИМХО). Поэтому надо взять воды в бутылке (типа "Росинки"), печенье, молоко (типа "Темы"), сушки-сухари (типа "Малютка"), овощи-фрукты заранее помытые. Если ребенок не аллергик, то возьмите растворимое пюре или лапшу быстрого приготовления. Но тут придется использовать кипяток из вагона.

День в поезде - это ерунда. Мы ездим на поезде два раза в год. И день пролетает незаметно. Ничего страшного не случится, если деть этот день на сушках и молоке проведет (ИМХО-ИМХО). По крайней мере, у нас с этим проблем нет.
Старый 13-04-2007, 16:05
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #9
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Я, когда ехала в поезде, замораживала накануне 2-л бутылку воды без газа и в пакет с едой складывала - получался этакий мини-хоодильник. Еду брала только жареную - курочку, котлеты. Может и не очень здоровая пища, зато не траванется. Картошку-не вареную, а запеченную в духовке. Из помидоров и огурцов делала салат - кстати, ребенок в основном им и питался. Ну и выпечкой. Сейчас бы взяла с собой картошку растворимую финскую - она как настоящее пюре, но тогда у меня не было возможности из Финки заказывать.
А, еще брала хлопья "Нестле Голд" и заливала молоком (по 0,5 л "Тема"), оно пастеризованное, ему ничего не будет без холодильника.
Ездили первый раз 2 суток в 2 года и потом 3 суток в 2,5 года. Ребенок ест в поезде мало.
Старый 13-04-2007, 16:31
ответ для luija на сообщение "еда ребенку в поезд"
    #10
АнастасияД.
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 106
АнастасияД. отсутствует


ИМХО - взять сушки/пряники, соки, детские растворимые чаи и пр. Воду в бутылках с собой обязательно!!!
Мясо тока если на первый день путешествия, ну и конечно огурцы+помидоры+зелень.

К томуж, я думаю многие меня поддержат, почти на каждой станции продаюцца свежие или свежеприготовленные продукты, можно любые фрукты, овощи купить там у бабулек, и тащить с с бой не придецца.

И абсолютно ППКС - дети действительно в поезде почти не едят!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.