Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:30     #721
Светлана-Лана
Участник
 
Профиль Светлана-Лана
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад,п.Горелово
Сообщения: 98
Светлана-Лана отсутствует


девочки, хотела бы посоветоваться.. я не смогла осилить весь топик (сорри пжл)...
мы тут переехали в пригород...естественно участок есть....правда в ооочень запущенном состоянии (не сажали лет 10,наверное).. но я тут решила что-нибудь посадить...
посоветуйте, с чего можно начать свой огород:какие овощи, зелень... я понимаю, что все требует ухода, но может есть что неприхотливое? очень хочется огурцов, кабачков, помидоров))))))
Старый 12-03-2009, 14:44     #722
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана-Лана Посмотреть сообщение
девочки, хотела бы посоветоваться.. я не смогла осилить весь топик (сорри пжл)...
мы тут переехали в пригород...естественно участок есть....правда в ооочень запущенном состоянии (не сажали лет 10,наверное).. но я тут решила что-нибудь посадить...
посоветуйте, с чего можно начать свой огород:какие овощи, зелень... я понимаю, что все требует ухода, но может есть что неприхотливое? очень хочется огурцов, кабачков, помидоров))))))
По неприхотливости:
Кабачки, салат, редиска (но сажать рано, иначе будут хвосты), щавель, петрушка-укроп,огурцы.
Старый 12-03-2009, 14:48     #723
razanna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
razanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
По неприхотливости:
Кабачки, салат, редиска (но сажать рано, иначе будут хвосты), щавель, петрушка-укроп,огурцы.
а рано это когда???.. и прям в землю семенами???у нас в прошлом году только участок появился.. сажали кабачки но они выросли чуть чуть и цветочку скинули и завяли(((. и помидоры созрели только под кроватью к зиме ближе))))
Старый 12-03-2009, 14:49     #724
razanna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
razanna отсутствует


а расскажите что еще надо с землей делать перед посевом))
Старый 12-03-2009, 14:49     #725
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Сегодня решила полистать свои старые журналы "Флора Прайс" (на мой взгляд, самые полезные в нашем деле) и обнаружила, что там кто-то советует сажать первоначально семяна в опилки (помидоры, перец). Мол, потом самая щадящая пикировка получается, корни совсем не травмируются. Помню, когда в первый раз прочитала, очень загорелась этой идеей, но потом забыла. А кто-нибудь пробовал в опилки сажать?
Старый 12-03-2009, 15:19     #726
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от razanna Посмотреть сообщение
а рано это когда???.. и прям в землю семенами???у нас в прошлом году только участок появился.. сажали кабачки но они выросли чуть чуть и цветочку скинули и завяли(((. и помидоры созрели только под кроватью к зиме ближе))))
Редис, укроп, салат - как только станет воможным по состоянию земли, где-то середина -конец апреля. Кабачки вооще-то всегда растут, может они у вас подмерзли, в этом году заморозки в августе были?
Огурцы в конце мая, они мороза боятся

Помидоры это сложнее, им нужна богатая почва, но в тоже время дышащая, солнце, проветривание, короче с ними надо возиться.
Старый 12-03-2009, 16:27     #727
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
А у нас кабаны картошку выкапывают .Не знаю, как с ними бороться.
У нас тоже так было в первый год (1993). Садоводство в лесу, совершенно не разработано было, участок не огорожен. Выкопали и съели свежепосаженную картошку...

Говорят, кабаны боятся запаха пороха - наш сосед-охотник несколько раз выстрелил в землю, и больше кабаны нам не докучали.

Попробуйте что-нибудь в таком же духе - пиротехнику какую-нибудь используйте, например...
Старый 12-03-2009, 16:59     #728
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У нас тоже так было в первый год (1993). Садоводство в лесу, совершенно не разработано было, участок не огорожен. Выкопали и съели свежепосаженную картошку...

Говорят, кабаны боятся запаха пороха - наш сосед-охотник несколько раз выстрелил в землю, и больше кабаны нам не докучали.

Попробуйте что-нибудь в таком же духе - пиротехнику какую-нибудь используйте, например...
Или ПВО)))
Старый 12-03-2009, 17:53     #729
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Сегодня решила полистать свои старые журналы "Флора Прайс" (на мой взгляд, самые полезные в нашем деле) и обнаружила, что там кто-то советует сажать первоначально семяна в опилки (помидоры, перец). Мол, потом самая щадящая пикировка получается, корни совсем не травмируются. Помню, когда в первый раз прочитала, очень загорелась этой идеей, но потом забыла. А кто-нибудь пробовал в опилки сажать?
Помню в детстве в деревне бабушка огурцы в мох-сфагнум сажала, а потом рассаживала. Корешки были белые-белые. Как пересадку переживали не помню, но с огурцами были всегда.
Старый 12-03-2009, 18:52     #730
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки, а когда на рассаду огурцы сажают?хоу в этом году попробовать рассадой вырастить...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.