Брекеты '2008 - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 16:07
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #1061
anyulitka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Крым
Сообщения: 83
anyulitka отсутствует


А мне низ поставили! Тянет теперь все и чешется! И что то я даже и не думала что они у меня НА СТОЛЬКО кривые!...
Старый 29-07-2008, 16:46     #1062
МамаСоня
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 134
МамаСоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Попробуйте сходить на консультацию еще к нескльким ортодонтам. Я рекомендую свою из Дент-Идеала на Загородном - Комарову Ирину Валерьевну.


У меня завтра прием, изготовление ретейнера на одну челюсть и его установка и еще что-то вроде будут делать, около 5.000 в Дент Идеале, меня на предыдущем приеме предупредили.

Маribel, расскажите, плиз, как все прошло? Как с этим ретейнером - жить можно?
Старый 29-07-2008, 18:49
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #1063
рита+
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 46
рита+ отсутствует


Наставте на путь истиный. Хотела поставить безлигатурные брекеты, доктор отговаривает. Рекомендует поставить немецкие dentaurum. Уже надо идти оплачивать, а я все думаю. Жду советов. Спасибо всем заранее.
Старый 29-07-2008, 19:35     #1064
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от рита+ Посмотреть сообщение
Наставте на путь истиный. Хотела поставить безлигатурные брекеты, доктор отговаривает. Рекомендует поставить немецкие dentaurum. Уже надо идти оплачивать, а я все думаю. Жду советов. Спасибо всем заранее.
чем обосновывает?
Старый 29-07-2008, 22:50     #1065
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Оказывается 5000 это вместе с изготовлением пластинки, её мне сделают позже. Таким образом после снятия брекетов у меня будут несъемные ретейнеры наверху и внизу (это тонкая проволочка, которую прикрепляют пломбировочным материалом с внутренней стороны зубов, от клыка до клыка), плюс еще пластинку на ночь, которую носят по сложной схеме: типа первый год каждую ночь, второй год через ночь потом когда-нибудь совсем не носят
К несъемному ретейнеру снизу привыкала дня 3, даже немного шепелявила. Сейчас вообще не замечаю. А с верхним я язык обожгла, балда. Перед тем, как клеить, зубы смазали кислотой, которая для зубов нормально, но я дотронулась языком. А так вообще, ретейнеры - это просто такааааааая мелочь по сравнению с брекетами!
Старый 29-07-2008, 23:06     #1066
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
У меня никогда не было проблем с зубами, я никогда не ходила к ортодонту, никогда не страдала ни неправильным прикусом, ни чем-то еще. В 24 года я по страховке пошла полечить зубки, и мне сказали, что у меня наиначальнейшая стадия пародонтита (или пародонтоза?) (десна на некоторых зубах задирается наверх), хотя у меня давно уже ничего не болит, и не беспокоит... 4 года назад мне сказали чистить зубы 1 раз в день Кедровым бальзамом и делать массаж и все будет нормуль... А сейчас стоматолог, гигиенист и пародонтолог отправляют прямиком к ортодонту, исправлять прикус (я даже не знала, что он у меня неправильный, зубы ровные, чуть-чуть не смыкаются). В связи с этим, как мне объяснили, идет натяжение десны, она задирается, что, мол лет в 50 потерять здоровые и красивые зубы могу.
Что скорее всего надо будет сделать операцию на деснах (опустить их), а потом брекетами выправить прикус (а то если просто сделать операцию, потом десны опять потянутся вверх). Расстроена была вообщем, носить брекеты - денег много надо... Ортодонт в "Стомусе" принимает после 28 числа. До этого времени решила нарыть инфу, ваш топик мне очень помог. Вроде был у вас человек, с такой проблемой как у меня. Хочется принять оптимальное решение.
Ситуа точь-в-точь как у меня - правда, я изумительной красой зубов не блещу, но все вполне прилично и меня устраивает. Но... наследственность - папан в 50 остался вообще без зубов - парадонтоз однако... Вот и меня тем же пугают. Итог многочисленных походов к стоматологам различных специализаций - подрезать 2 уздечки, скорее всего удалять 3 восьмерки, ну и брекеты - менять угол наклона зубов.
А десна как я поняла натягивается от коротких уздечек, а не от того, что зубы не смыкаются. Хотя может и путаю, у меня уже немного каша в голове. Вот иду на той неделе на диагностику - надеюсь просветят окончательно.
Старый 29-07-2008, 23:15
ответ для Лизавета на сообщение "Брекеты '2008"
    #1067
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


ой, я давно без инета. у меня новые резиночки-тяги "лось" называются. я улыбаюсь с их названий.
Старый 30-07-2008, 00:35     #1068
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
ой, я давно без инета. у меня новые резиночки-тяги "лось" называются. я улыбаюсь с их названий.
Света, я тебя сегодня вспоминала Как твои зубки? Щели закрылись?
Сегодня была на активации. И.И. сказала, что уложимся в 2 года. Я рада
Старый 30-07-2008, 00:36     #1069
Лизавета
Элита
 
Профиль Лизавета
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 2 051
Лизавета отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
ой, я давно без инета. у меня новые резиночки-тяги "лось" называются. я улыбаюсь с их названий.
я третий месяц с "мишками"
Старый 30-07-2008, 09:31
ответ для Лизавета на сообщение "чем обосновывает?"
    #1070
рита+
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 46
рита+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
чем обосновывает?
Говорит мне они не нужны, и так все встанет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.