Уценённая бытовая техника! Риск или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 01:37     #1
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Увидела стиральную машину Бош за 7000р. (исходная цена почти 14000р.) Подскажите кто знает, нет ли тут подвоха! Какая-нибудь царапина и товар дешевле почти вдвое!!! Меня вот лично не парит такая мелочь во внешнем виде, лишь бы работало всё. Гарантию дают, вроде всё о,кей. Стоит покупать такую технику? Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!
Старый 07-02-2009, 02:21     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Думаю, гарантия должна быть четко обговорена (в письменном виде). Наличие повреждений (и их детальное описание) - тоже.

Я так телефон в "Кее" покупала. Он был последний (с витрины) и с царапкой на корпусе. Мне выдали бумагу с пачатью, где четко указано, что данный телефон - уцененный из-за поцарапанного корпуса, и что гарантия на аппарат сохраняется полностью. В итоге телефон работает, проблем нет. Причем девушка-продавец сама бумагу выдала, без моих напоминаний.

А вообще в фирмах, торгующих электроникой, есть такой вариант подсовывания брака. Продается предмет или какая-то компьютерная деталь с небольшими механическими повреждениями (царапина на корпусе, где-то чуть краска слеза, какая-нибудь защитная наклеечка чуть приотодрана...). Купленное оказывается нерабочим или работает кое-как. Покупатель пытается вернуть, а продавец не берет - есть механические повреждения, не зафиксированные при продаже. Мошенничество, и доказать ничего нельзя.
Старый 07-02-2009, 02:22     #3
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


У меня подружка покупала как раз стиралку пару лет назад, довольна. Внутри же все впорядке, а царапину и не видно.
Старый 07-02-2009, 09:10     #4
Милюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 267
Милюня отсутствует


А где такой магазин?
Старый 07-02-2009, 09:40     #5
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


уцененная техника - это вещь!
сейчас все равно все встраивается. смотрите, уценка только из-за царапин и т.п. (и не глубоки ли они, не задевают ли внутренне важные органы))) , т.к. бывает еще "уценка б/у" - и прям в магазинах техники продается.
это когда кто-то купил, и в ходе гарантии что-то сломалось, а хозяевам лень было ждать из ремонта - и они возвращают. тут конечно и опасностей больше, но и скидка тоже. я так купила Либхер с 60% скидкой (20 тыр вместо 50ти). привезли, а верхняя камера - недостаточно морозит. неприятно, конечно, оказалось, там нужную деталь так и не заменили, - мы заморочились, и теперь у нас супер-холодильник по цене Атланта!
к тому же внешних повреждений у него нет вообще!
Старый 07-02-2009, 11:13
ответ для Милюня на сообщение "А где такой магазин?:flower:"
    #6
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воропуля Посмотреть сообщение
А где такой магазин?
+1
Старый 07-02-2009, 11:19     #7
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


8 лет назад так покупали индезит с ощутимой скидкой (небольшая вмятина). Весь этот срок никаких нареканий и без ремонта.
Старый 07-02-2009, 11:29     #8
Missis Kljukva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Missis Kljukva отсутствует


Покупали в съемную квартиру уцененную стиральную машину 1,5 года назад. Все работает (тьфу-тьфу-тьфу)
Старый 07-02-2009, 11:33     #9
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


покупали холодильник, нам сделали скидку 10% по-моему за царапину. довольны. тем более что это был единственный холодильник, который нам по размерам подходил)
Старый 07-02-2009, 11:35     #10
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


У нас уцененная стиралка, стоила почти 20 штук, купили за 14 с копейками - на корпусе снизу небольшое вздутие, особо не видно и на работе машины никак не сказывается. гарантия как положено.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.