А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 10:56     #31
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


а в Хайфе есть пляжи?
Старый 10-11-2008, 10:58
ответ для alisis на сообщение "а в Хайфе есть пляжи?"
    #32
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
а в Хайфе есть пляжи?
Есть, конечно.
Старый 10-11-2008, 12:10     #33
Одилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 655
Одилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataYYY Посмотреть сообщение
Я была весной в конце марта.
В Эйлат на Красное море ехать не советую. Отдых в Египте гораздо красочней и дешевле., так как кораллов в Эйлате нет (слишком холодно для них), а отели - реально дорогие, пляжи не чистые.
Ой какая красота!!!
Думала про Эйлат, спасибо за информацию, туда не поеду.
А можно поподробнее, в каком отеле жили? На Мертвое море нужно отдельный тур покупать? Сколько обошлась такая поездка?
Спасибо.
Старый 10-11-2008, 13:44
ответ для alisis на сообщение "а в Хайфе есть пляжи?"
    #34
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
а в Хайфе есть пляжи?
Пляжей предостаточно, но если хотите купаться, почти везде и почти всегда довольно большие волны. Есть буквально пара бухточек, где можно нормально поплавать.
Старый 10-11-2008, 15:14     #35
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataYYY Посмотреть сообщение
Я была весной в конце марта.
В Эйлат на Красное море ехать не советую. Отдых в Египте гораздо красочней и дешевле., так как кораллов в Эйлате нет (слишком холодно для них), а отели - реально дорогие, пляжи не чистые.

А вот где мне действтельно понравилось, это на севере Израиля - средиземное море, Ливанские высоты, Бахайские сады. Интересно, конечно, на Мертвое море съездить.

немножко фоток прикладываю
Насчет "гораздо дешевле" не согласна. Израиль подороже, но не "гораздо". И кораллы в Эйлате есть. Надо только при заказе тура выбирать отель нужный - на песчаном побережье или на коралловом рифе.
Старый 10-11-2008, 16:24     #36
NataYYY
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 155
NataYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от okmita Посмотреть сообщение
Насчет "гораздо дешевле" не согласна. Израиль подороже, но не "гораздо". И кораллы в Эйлате есть. Надо только при заказе тура выбирать отель нужный - на песчаном побережье или на коралловом рифе.

Возможно,
но вот у меня такая арифметика. В Эйлате- Мы жили в Шератоне - это 4-5 звезд. Питание - завтраки - ужины. Пляж маленькой и довольно грязный.
Цена тура на двих - где-то 40 тысяч (без перелета). Что касается кораллов - то их практически нет в Эйлате. Даже Экскурсия на коралловые острова проводится в Египетском море. Т.е. на такси 15 мин ехать до границы Израиля и Египта, там пешочком переходишь границу и уже на кораблике плывешь в более теплые воды Египта. При этом коралловые рифы даже около отеля в Шарме у нас были красочнее.
Я не спорю, может кому больше повезло. Но мне показалось, что в Египте Красное море гораздо приветливее. В Египте мы жили в Шарме в Domina Coral Bay - это один из лучших отелей Шарма. А здесь - да в Эйлате есть несколько очень эффектных отелей категории DELUX, но для меня это дорого.
Старый 10-11-2008, 16:30     #37
NataYYY
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 155
NataYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Ой какая красота!!!
Думала про Эйлат, спасибо за информацию, туда не поеду.
А можно поподробнее, в каком отеле жили? На Мертвое море нужно отдельный тур покупать? Сколько обошлась такая поездка?
Спасибо.

На Севере мы жили недалеко от Хайфы - в частном доме у знакомых.
И целую неделю ездили на экскурсии. На мертвое море достаточно 1-но дневного тура. в 9 утра из Тель Авива уходит автобус и как-то около 9 туда же позвращается (может чуть раньше). До Тель Авива и обратно подвозит другой автобус. В нашей группе всех со всего Севера собирали - из Хайфы, Кирьят Моцкина, Кирьят Ата, Натании и т.д. цену не помню. На Мертвое море мы приехали часов в 12. а уехали в 17. Но больше там делать особо нечего. Мы приехали в отель, где был спа-центр и ресторан где нас покормили обедом. Море необычное -как жидкий глицерин, но больше 15 минут в воде сидеть некомфортно - очень щипать начинает. Могу если хотите вечером еще фоток вывесить.
Некоторые берут двухдневные туры на Мертвое Море - по моему мнению это лишнее. А так, конечно, если полечиться едите, то можно и на неделю туда тур купить.

В Питере с Израилем работает фирма МИР на Марата. Мне очень понравилась их менеджер.
Старый 10-11-2008, 16:38     #38
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


NataYYY,
а Вы экскурсии в Питере брали или там?
Старый 10-11-2008, 16:43     #39
Zelenka
Космополит
 
Профиль Zelenka
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Софийская
Сообщения: 3 033
Zelenka отсутствует


Отзывы об Израиле каждый раз удивляют, как обычно
Особенно про холодное Красное море (которое впринципе холоднее +25 не бывает) ну и конечно отсутствие кораллов в Эйлате. (Посмотрите отели Princess и Orchid. Там и пляжи с кораллами, и чище они в разы, т.к. это за чертой города).
ЗЫ. Мы каждый год в Израиле отдыхаем. Процентов 5 отсилы всего осмотрели. Да, про настроение и "готовность" поехать туда писали совершенно верно.
Старый 10-11-2008, 17:35
ответ для alisis на сообщение "а в Хайфе есть пляжи?"
    #40
SaPo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
SaPo отсутствует


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
а в Хайфе есть пляжи?
может и есть ,но наши друзья, к-я живут в Хайфе, ездят в Эйлат





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.