краснодарский край куда-адреса и т.п. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 18:34
ответ для TatyK на сообщение "сами ждем комментариев:))"
    #71
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


В Лазаревском отдыхали с мужем до появления ребенка (в 1995). Жили мы на улице Победы почти в самом конце Лазоревского. Если стоять к морю спиной, то слева. Жили в частном секторе, но сейчас с ребенком опасаюсь за питание и отдыхаем только в гостиницах (готовить на отдыхе не хочется). Там есть гостиница Бирюза. Практически у самого моря. Вроде по отзывам приличное место. На самом деле вдоль моря в Лазоревском тянутся две главные улицы: ул. Победы - это "вторая линия" и кажется Лазоревская она ближе к морю, но и к железной дороге. Пляж в том месте где мы были крупногалечный, городской песчанно-галечный, но было грязно. Почи над пляжем железная дорога, но это почти по всему побережью, что ниже Туапсе.
Старый 28-02-2009, 18:34     #72
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Я была там..Правда, сильно много вспомнить не могу...Помню, что надо к морю переходить через жд пути или через подземный переход и поезда над головой ездят, но это не на всем пляже, ближе к центру, вроде жд дорога подальше как-то.. и пляж...может, тока у нашего санатория - когда был сильный шторм - его так залило - ступить некуда было, не то, чтобы лежать на нем...
Старый 28-02-2009, 18:54     #73
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


А в Адлере по всей видимости никто не отдыхал. Или рыбные места не выдают?
Старый 28-02-2009, 22:50     #74
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


У меня муж как-то в Дагомысе отдыхал, 2 года назад. Рассказывал, что там такие волны!!! И сразу глубина. Ну и жел. дорога. Хотя поезда вроде - говорит- редко ездят и не мешают. Но я туда не хочу всё равно.

Сегодян читала про пансионаты в районе Туапсе, как-то или дорого, или убого (по отзывам).
Старый 28-02-2009, 23:13     #75
карапузень
Ветеран
 
Профиль карапузень
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский_озеро Долгое
Сообщения: 665
карапузень отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
А в Адлере по всей видимости никто не отдыхал. Или рыбные места не выдают?
Вы что про Адлер хотите узнать? Это мое любимое место отдыха с детства. Вообще про Адлер много писалось в других топиках.
Если про мелкую гальку, то скорее всего это в поселке Веселом, где граница с Абхазией. Мы останавливаемся чуть дальше Курортного городка, там тоже мелкая-мелкая галька.
Старый 01-03-2009, 00:26     #76
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


Как раз и интересует граница с Абхазией. Может даже с той стороны. Только не далеко. Говорят очень красивая природа и море чистейшее. Топик про Абхазию я читала. От Анапы до Сочи я была почти везде. А вот дальше Сочи нет. Про Абхазию много слышала, но я без комфорта не отдыхаю, а фото Абхазских санаториев, которые есть в инете не впечатляют. Расскажите, где можно отдохнуть южнее Сочи.
Старый 01-03-2009, 19:47     #77
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Агой (возле Туапсе) Ездила туда 2 года назад, будучи беременной. Искала тишины и малолюдия. очень маленькое село. Селится надо ближе к морю, ибо есть ваианты что до моря идти минут 20-30, хоть и небольшое, но растянутое оно. Мы жили в 10 мин. У меня (если что) остались координаты. Оч. хорошая част. гостиница, свой сад с качелями, беседкой и т.д. Недалеко аквапарк, в Небуге. Ехать минут 15.
Минус: очень дорогая еда!!! Фрукты дорогие!! Все местыне покуапеют еду в Туапсе (10 км от Агоя). И кто без детей там же затоваривались. Зато читейшее море. Пляж каменистый.
Там авиагород, и часто вхлетают вертолеты и самолеты. Мне не мешало. многие злились. В июле было оч. жарко.
Очень живописно. С одной стороны море, с другой - горы в деревьях.

(в этом году рассматриваю один из вариатов. Хочу поехать туда в мае с младшей (1 год).
Скажите,а в районе Туапсе тянется железная дорога вдоль моря?
Старый 01-03-2009, 19:50     #78
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
А в Адлере по всей видимости никто не отдыхал. Или рыбные места не выдают?
в адлере два года отдыхала подряд.. а что вас интересует?
Старый 01-03-2009, 19:52     #79
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


да , кстати, еще один мнус для отдыха с ребенком в местах южнее Туапсе - наличие жел.дороги! надо переходить пути
Старый 01-03-2009, 20:01     #80
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Про Адлер говорят что есть места с мелкой галькой, почти песок. Кто знает где?
я лично такого не видела,хотя загорала на всем адлеровском пляже : там галька + камни. в море камни - мы попали в шторм.. соответственно камни много синяков наделали
может мелкая галька на границе с Абхазией?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.