Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 20:54     #1
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Девушка пишет очень интересно. Правда, я бы все-таки не называла то,что она описывает, сатанизмом, это скорее нечто близкое к естеству природы...

http://www.megsuccubusfilth.com/succ...g_russian.html


".......
Сатанизм это право выбора, но в отличие от христианского права выбора, опоясанного со всех сторон, различными заповедями, это право выбора действительно остается лишь за тобой. Ты принимаешь решение, ты выбираешь, куда тебе идти и с кем быть и как тебе одеваться. Никто не в праве запугивать тебя и осуждать твой выбор. Твой выбор это ты сам – твоя сила в твоем духе. Но это вовсе не означает, что человек, ощутивший себя свободным должен вести беспредел – то, что обычно так любят вешать на сатанистов – убивай, насилуй, проводи жертвоприношения. Нет, следуй своему сердцу и разуму, но отдавай отчет своим действиям, ведь когда ты свободен, ответственность твоих действий лежит лишь на тебе самом. Ни какой Сатана не заставляет тебя совершать твои недостойные поступки. Твой поступок совершаешь только ты сам, и сам понесешь за него наказание. Среди всяких религий хватает недоумков, осуществляющих злодеяния ссылаясь на, какое-либо божество. Но у людей с наибольшим удовольствием, получается, винить во всем Дьявола. Если какой-нибудь сумасшедший маньяк, зарежет несколько женщин или изнасилует детей, все с радостью будут гласить: «Это он сделал по приказу Сатаны! Им управлял Дьявол!» И ни одна из религий никогда не осудит своего Бога по таким злодеяниям как, скажем, христиане никогда не признают, что крестоносцы действовали праведно, возглашая имя Бога и убивая массы людей, что им это приказал именно Бог. Так же они не обвинят своего Бога за фашистов, лозунгом которых был: «С нами Бог!». Христиане добровольно называют себя стадом овец, и пастух их Иисус. По сему они и действуют так, будто ответственность лежит не на них, а на Боге, который ведет их. Вот почему в современном обществе так много несправедливости. Вот почему каждый вытворяет, что ему вздумается. Они просто уверены, что это делают не они - это их Бог - думает и действует за них. И с ними ничего, никогда не случится. Люди крайне безответственны. Сатанист таким быть не должен.
............. "

Винммание! Отредактировала:
1. Если сатанизм это убийства и кровавые жертвоприношения по Ла Вею(1966), то данноая статься рассказывает не о сатанизме. Так?
2. Тогда как назвать это течение?
3. Если все-таки статья о сатанизме, то тогда нелюди творящие зло и называющие себя сатанистами таковыми не являются, они псевдо-сатанисты?
Старый 11-10-2008, 20:56     #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Ну я так вообще всегда так думала, младеньческои крови мы не пьем.
Умилила бабушка которая сказала своеи дочери: "ты меня обижаешь, тебя Бог накажет, я ему молюсь..."
Старый 11-10-2008, 20:57     #3
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Ну я так вообще всегда так думала, младеньческои крови мы не пьем.
Я тоже всегда так думала, но слово Сатанисты для меня имело кардинально другое значение.
Старый 11-10-2008, 20:59     #4
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Сатанизм - это очень хитрая и неплохо продуманная акция, разработанная товарищем Ла Веем к 1966 году В сатанизме, действительно, нет никаких безумий и призывов к насилию - он же дурак так себя подставлять
Цитата, которую Вы привели как раз вполне в духе его высказываний.

У нас, как водится, образ складывается на основании непойми чего, раньше, помню, рокеров считали кровожадными громилами.
Старый 11-10-2008, 21:02     #5
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Я тоже всегда так думала, но слово Сатанисты для меня имело кардинально другое значение.
Слово "Сатанист" изначально принадлежит церковникам, это обозначение "еритиков и атеистов", ну для устрашения и для максимальнои не благонадежности не воцерковленным, но стремящимся к благу в душе ( к божественному благу) создали такои пиар, некоторые решили на этом навариться и создали секты.
Рельно Сатане ни кто не поклоняется, с ним имеют инои род отношении, договорные.
Тоесть можно сказать что все кто имеет паранармальные способности и не признает церьков и ее учение в том виде в котором они счас существуют, по определению Сатанист, потому как если ты не поклоняешься Боу, то понатно кому ты поклоняешься
Старый 11-10-2008, 21:03     #6
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Сатанизм - это очень хитрая и неплохо продуманная акция, разработанная товарищем Ла Веем к 1966 году В сатанизме, действительно, нет никаких безумий и призывов к насилию - он же дурак так себя подставлять
Цитата, которую Вы привели как раз вполне в духе его высказываний.
Я не люблю вешать ярлыки. По мне, пусть лучше это называется НЕ сатанизмом. Гармония природы это не религия, но мне она нравится. Плюс к этой гармонии, должна быть гармония ума, души.
Старый 11-10-2008, 21:04     #7
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Слово "Сатанист" изначально принадлежит церковникам, это обозначение "еритиков и атеистов", ну для устрашения и для максимальнои не благонадежности не воцерковленным, но стремящимся к благу в душе ( к божественному благу) создали такои пиар, некоторые решили на этом навариться и создали секты.
Рельно Сатане ни кто не поклоняется, с ним имеют инои род отношении, договорные.
Знаем. Кровью и закопать Мы пока сами, ЧП так сказать
Старый 11-10-2008, 21:04     #8
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Я не люблю вешать ярлыки. По мне, пусть лучше это называется НЕ сатанизмом. Гармония природы это не религия, но мне она нравится. Плюс к этой гармонии, должна быть гармония ума, души.
Это не ярлык, он так самоназвал свою "церковь", и сейчас все существующие сатанисты - это ка краз последователи Ла Вея.

Вот в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/ЛаВей
Старый 11-10-2008, 21:05     #9
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


ЧП? Частное предпринимательство? контрагент ОН?
Старый 11-10-2008, 21:06     #10
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Это не ярлык, он так самоназвал свою "церковь", и сейчас все существующие сатанисты - это ка краз последователи Ла Вея.

Вот в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/ЛаВей
Не скажите, сатанистом могут себя считать и некоторые другие люди.
Я еще мне нравится выражение "Я есьм бог", по сути человек сам творец своего счастья, а это противоречит суждению церкви о том что "все в руках господа."


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.