По следам "Колыбельки" - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:33
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #441
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


если больше всего голосов будет за 3 пункт---точно уеду- лучше стану гастером в европе...
Старый 18-02-2009, 21:42     #442
Йулька
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Лиговка
Сообщения: 8 214
Йулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
если больше всего голосов будет за 3 пункт---точно уеду- лучше стану гастером в европе...
из-за простого голосования на ЛВ?
Старый 18-02-2009, 21:52
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #443
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


по-моему, вполне репрезентативно
Старый 18-02-2009, 22:18     #444
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
если больше всего голосов будет за 3 пункт---точно уеду- лучше стану гастером в европе...
Ага... Еще посодют...
Старый 19-02-2009, 01:09     #445
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марина К Посмотреть сообщение
Отвечать за жизнь ребёнка мама, конечно, должна, но - не распоряжаться его жизнью.
Сейчас обычные роды без осложнений - редкость. Зачем искушать судьбу и так рисковать?
А как Вы относитесь к абортам? Тоже резко отрицательно? Ведь женщина при пособничестве врачей распоряжается жизнью своего ребенка.

А на вопрос "зачем" у каждой свой ответ. И человек должен иметь это право! Право на свой ответ и свой выбор! У Вас выбор свой, у других женщин - свой. И они ничем не хуже и не ущербнее, чтобы лишать их свободы.
Старый 19-02-2009, 01:12     #446
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к абортам? Тоже резко отрицательно? Ведь женщина при пособничестве врачей распоряжается жизнью своего ребенка.

А на вопрос "зачем" у каждой свой ответ. И человек должен иметь это право! Право на свой ответ и свой выбор! У Вас выбор свой, у других женщин - свой. И они ничем не хуже и не ущербнее, чтобы лишать их свободы.
Меры ответственности за сознательное убийство и убийство по неосторожности, вызванное взятыми на себя излишними рисками, все же совершенно не сравнимы.
Старый 19-02-2009, 01:22     #447
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
если вы покажете хоть одного врача или роддом который понес ответственность...
Если вы покажете хоть одну ДА, которая понесла ответственность...

Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
к тому же реанимации, если вы невнимательно читали, есть далеко не во всех роддомах
Для новорождённых. Для рожениц в каждом.

Цитата:
Сообщение от aha Посмотреть сообщение
Да, частое.
И потенциально предполагая КС, сестрица знала, что ей только спинальная (?) показана, в поясничный отдел.
Но тут ее настолько уверили в тривиальности процедуры (35\36 нед), что ни она не сказала о проблемах, ни ее не спросили. А потом уже был аврал и она была не в адеквате.
Частое, но я видела недоумение анестезиологов на третий день, когда сестрица не могла поднять голову даже после всех капельниц и уколов.

Я про что- тут стены роддома оправдывают все манипуляции, и огрехи. А ДА в существующей системе-преступница, рожающая дома-дура.
И опять врачи в роддоме виноваты в том, что ни анамнез нормальный собран не был, ни роженица ничего объяснить не смогла...
Старый 19-02-2009, 01:36     #448
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Меры ответственности за сознательное убийство и убийство по неосторожности, вызванное взятыми на себя излишними рисками, все же совершенно не сравнимы.
Да, согласна. Не одинаковы, но все же сравнимы в той части, что в обоих случаях женщина сама решает и несет моральную ответственность за это решение.

Сознательное убийство - это ведь аборт, а убийство по неосторожности из-за неправильной оценки рисков - домашние роды, так получается, Вы об этом?
Значит за аборт следует наказывать строже! Ан нет... На форуме к абортам относятся очень терпимо, и признают свободу воли и право выбора, но вот роды - это почему то вечный краеугольный камень.
Старый 19-02-2009, 01:38     #449
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
И опять врачи в роддоме виноваты в том, что ни анамнез нормальный собран не был, ни роженица ничего объяснить не смогла...
А кто еще виноват, если не врачи??? Уборщица тетя Маша? Врачи отвечают за жизнь и здоровье пациента!
А если не врачи, то выходит сама роженица во всем виновата, так? Но в таком случае нет абсолютно никакой разницы между роддомом и домашними родами. За все по-любому отвечает эта несчастная
Старый 19-02-2009, 01:52     #450
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я, к сожалению, не специалист по родам. Я только знаю, что в роддоме в случае, если что-то пойдет не так, всегда будет как минимум возможность спасти жизни и здоровье. У меня дома, к примеру, очень мало, что для этого есть.
Я против домашних родов в том виде, в котором они существуют у нас. Но однозначно против я не могу быть, потому что есть много примеров, когда "что-то пойдет не так" именно в роддоме. И рожающих дома я не могу осуждать. Врачи не могут не лечить. В роддомах поток и часто естественным родам там даже нет места. Торопят, колят, режут даже тогда, когда этого можно было и не делать.
Ну и почти полная безграмотность медперсонала в отношении ГВ. Вокруг одни бутылки, соски и смеси.

Думаю, в таких условиях, мамочки сами должны искать для себя наилучший путь. Больше читать, ответственнее подходить к беременности, выбору акушерки, врача, роддома. Следить за здоровьем, гулять, нормально питаться, заниматься физ. активностью и всеми прочими способами минимизировать возможные осложнения в родах. Короче, не думать, что рожать будет за вас врач.
Ну и копить деньги на нормальные роды без лишнего вмешательства в роддоме.

ПС. Я рожала в Радуге Для меня это домашние роды в роддоме. Дома я рожать бы не стала ни за что.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.