КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 561 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 12:37     #5601
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
В смысле, а чего это у мамы сил не будет после работы полежать с ребенком покормиться? Чем плохо-то?
ну если работа нервная, например , хотя силы полежать всегда имеются. "У меня еле сил хватает телевизор смотреть" (с)
Старый 18-02-2009, 12:38     #5602
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь Но жить втроем на 5000 руб., из которых 2500 - это комунальные услуги, долго не получится
эт точно. ПУСТЬ У НАС ВСЕХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Старый 18-02-2009, 12:42     #5603
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
ну если работа нервная, например , хотя силы полежать всегда имеются. "У меня еле сил хватает телевизор смотреть" (с)
ой да ладно. Мне кажется, что это такая отмазка. Я типа нервничаю, поэтому молоко пропадает, ага. Это ТАКОЙ стресс должен быть по-моему, чтобы в год ребенкин из-за стресса молоко пропало, что ой-ей-ей.....
В общем, "не верю" (с)
Старый 18-02-2009, 12:45     #5604
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


ну хорошо, раз такого не бывает, значит хорошо
Старый 18-02-2009, 15:29     #5605
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
Это конечно если есть возможность так долго кормить , не все мамы до 2 лет кормят, а многие и до года прекращают.
такая возможность есть всегда, было бы желание

Даже если мама ходит на работу, все равно можно кормить утром, ночью пару раз и вечером пару раз - итого 4 раза в сутки лучше, чем ничего И ребенок подстроится под такой режим. И так ему будет гораздо проще переносить вынужденную разлуку с мамой.

от стресса молоко не пропадает. от стресса перестает вырабатываться окситоцин, который отвечает за отток молока из груди. если продолжать давать грудь, то лактация восстанавливается максимум через 2 недели.
Ну а в год ребенкин вообще можно 2 недели не кормить, потом молоко все равно вернется, если опять начать кормить.
Старый 18-02-2009, 19:06     #5606
BiNgiE
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Поклонная гора
Сообщения: 632
BiNgiE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Девушки расскажите, а рожал ли кто-нибудь в Радуге двойняшек? Мы вот тоже собираемся записываться к ним на занятия и в дальнейшем... Может ктонибудь из акушерок специализируется на двойнях?
У нас в группе (у Юли Никитиной) была девочка сдвойней, которая доходила до 40ой !!!!!!!!! недели. Родила, по-моему, в ПДР.
Она рассказывала, что к ней на роды целый консилиум собрался - несколко акушерок и несколько врачей... Вообще она уникально рожала... Несколько раз ее уговаривали лечь на дородовое, сделать плановое кесарево... но она родила в итоге САМА!!! и, врое, без особых медецинских вмешательств. Если что интересует - могу у нее узнать
Старый 18-02-2009, 21:09     #5607
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


А я вчера как раз у Сирсов прочла, что если ребь при кормлении кусается, то прижать его поплотнее к груди, он уткнентся носиком, что приведет к задержке дыхания, так через нескольок раз он поймет, что после его кусания произойдет неприятный момент и перестанет. Я взяла на заметку. Хотя мой и так челюстями прихватывает и оттягивает - это он требует вторую, когда уже из первой лень сосать. Очень приятно
Старый 18-02-2009, 21:53     #5608
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
такая возможность есть всегда, было бы желание

Даже если мама ходит на работу, все равно можно кормить утром, ночью пару раз и вечером пару раз - итого 4 раза в сутки лучше, чем ничего И ребенок подстроится под такой режим. И так ему будет гораздо проще переносить вынужденную разлуку с мамой.

от стресса молоко не пропадает. от стресса перестает вырабатываться окситоцин, который отвечает за отток молока из груди. если продолжать давать грудь, то лактация восстанавливается максимум через 2 недели.
Ну а в год ребенкин вообще можно 2 недели не кормить, потом молоко все равно вернется, если опять начать кормить.
спасибо за информацию, я этого не знала.
Старый 18-02-2009, 21:54     #5609
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
А я вчера как раз у Сирсов прочла, что если ребь при кормлении кусается, то прижать его поплотнее к груди, он уткнентся носиком, что приведет к задержке дыхания, так через нескольок раз он поймет, что после его кусания произойдет неприятный момент и перестанет. Я взяла на заметку. Хотя мой и так челюстями прихватывает и оттягивает - это он требует вторую, когда уже из первой лень сосать. Очень приятно
у меня даже не столько кусается, сколько возит зубами туда-сюда во время самого приема пищи, надо будет попробовать тоже так сделать.
Старый 18-02-2009, 22:38     #5610
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
А я вчера как раз у Сирсов прочла, что если ребь при кормлении кусается, то прижать его поплотнее к груди, он уткнентся носиком, что приведет к задержке дыхания, так через нескольок раз он поймет, что после его кусания произойдет неприятный момент и перестанет. Я взяла на заметку. Хотя мой и так челюстями прихватывает и оттягивает - это он требует вторую, когда уже из первой лень сосать. Очень приятно
Это очень хороший совет. Я именно так и отучала кусаться. И младшего сейчас также прижимаю (он сосок челюстями сжимает и оттягивает в сторону)
У меня-то была проблема, что дочка то ли рефлекторно, то ли еще что ВО СНЕ челюсти сжимала. Какой смысл во сне-то ее учить чему-то? Будить? Она же не осознанно это делала и не специально....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.