КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 558 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:13     #5571
elenagor
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 126
elenagor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Девушки расскажите, а рожал ли кто-нибудь в Радуге двойняшек? Мы вот тоже собираемся записываться к ним на занятия и в дальнейшем... Может ктонибудь из акушерок специализируется на двойнях?
Лида точно двойни принимала! И неоднократно.
Старый 17-02-2009, 21:48     #5572
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да она. А ДО - это Доска объявлений здесь на форуме. Новая ББ стоит около 6 тыс (Актив) (дешевле всего я вот тут видела http://babyfor.ru/item.php?id=1106)
А на ДО я купила за 2800 в состоянии новой. А за 3- 3,5 их вообще там полно.
Да, нужно иметь в виду, что она до 12 кг. Т.е нашим не маленьким деткам не особо долго в ней ездить, если темпы привеса не снизят
У меня племянник сейчас 9 мес, весит 9.300, так что глядя на него надеюсь до осени дотянуть и не перевалить максимальный вес . Хотя мы со своим атопическим дерматитом вообще непонятно (конечноо ТТТ, пусть и дальше также прирост будет) откуда так прибавляет, врачи удивляются, я на очень строгой диете всего 6 продуктов, единетсвеннное он часто кушает, через 1,5-2 часа, а ночью и каждый час может присосаться , а тут в последние дни так вообще вторую зачастую требует, я уж думаю может пора прикорм вводить, ненаедается только молоком, но нам все равно нельзя ничего пока, я даж себе не могу еще ничего ввести . Стараюсь пить больше и не психовать, чтоб молоко не пропало. Охх, тяжеловато все то, прям как : пока тесто замесила, свинья двери прокусила.... Так и мы: все силы брошены на борьбу с аллергией, и успокоение при зуде, на все остальное уже ни вермени ни сил нет
Старый 17-02-2009, 21:54     #5573
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


вы знаете толькл сегодня наткнулась уж не помню каким образом на тсатью про уздечку, так там тоже написано что не надо подрезать сразу, т.к. она может и растянуться при сосании (если она конечно не мешает этому делу), а потом елси что , то есть специальные логопедические упражнения для ее растягивания и вроде тоже обходится без подрезания, подождите, может все и нормлаьно будет.
Старый 17-02-2009, 21:58     #5574
Kat
Ветеран
 
Профиль Kat
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 760
Kat отсутствует


Вот мне тоже кажется, что нам сказали не торопиться с уздечкой... Хотя давно это уже было... У нас и расстояние между передними зубами вроде как из-за этого ... Но ждем пока все постоянные спереди вылезут, тогда ортодонт смотреть будет...
Старый 17-02-2009, 22:18     #5575
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Может быть, я тоже еще понаблюдаю
Старый 17-02-2009, 22:21     #5576
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Почему это ребенок в год мало сосет? Мои оба пупса в год сосали так же как и в полгода Начало спада сосательной активности при полностью естественном ГВ (сосание соски в зачет не идет, увы) наступает только с 1,5 годам А сам спад происходит после 2 -2,5 лет.
Вы слишком большое значение придаете прибавке веса. Все дети разные, а таблица прибавки - одна. На нее я вообще не ориентировалась. Главное - ребенок спит хорошо, весел, доволен, развивается, радуется жизни - значит не голоден!
Дети все до такой степени разные, что старшая у меня сосала долго и часто и прикорм стала есть только после 1,2 года. А младшая грудь сосет по малу и реже, и еду кушает хорошо, вообще аппетит у нее другой, комплекция другая. Причем здесь уздечка?
Сосание груди как раз и способствует удлиненнию уздечки. У нас так было. Уздечка была короткая, но потом само как-то незаметно выправилось.
Я скажу так. При рождении короткая уздечка или нет совсем нельзя судить. Резать просто так я бы не стала ни за что. Новорожденные такие непредсказуемые, особ. в первые нескокль суток после рождения, что лишний раз даже лучше не дышать посторонним в близи ребенка Если проблемы с уздечкой проявились к школе, то к школе и подрезать, мое имхо.
Старый 17-02-2009, 22:23     #5577
Penelopa
Элита
 
Профиль Penelopa
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 364
Penelopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalick Посмотреть сообщение
Я почти 5 лет назад рожала у Марины Букс в Радуге! Все было очень хорошо и душевно!

Сейчас надо бы с ней снова пообщаться - но не могу вспомнить мы общались на ты или Вы...
Как Вы со своими акушерками общаетесь?
на "ты", но с придыханием
Старый 17-02-2009, 22:31     #5578
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
У меня племянник сейчас 9 мес, весит 9.300, так что глядя на него надеюсь до осени дотянуть и не перевалить максимальный вес . Хотя мы со своим атопическим дерматитом вообще непонятно (конечноо ТТТ, пусть и дальше также прирост будет) откуда так прибавляет, врачи удивляются, я на очень строгой диете всего 6 продуктов, единетсвеннное он часто кушает, через 1,5-2 часа, а ночью и каждый час может присосаться , а тут в последние дни так вообще вторую зачастую требует, я уж думаю может пора прикорм вводить, ненаедается только молоком, но нам все равно нельзя ничего пока, я даж себе не могу еще ничего ввести . Стараюсь пить больше и не психовать, чтоб молоко не пропало. Охх, тяжеловато все то, прям как : пока тесто замесила, свинья двери прокусила.... Так и мы: все силы брошены на борьбу с аллергией, и успокоение при зуде, на все остальное уже ни вермени ни сил нет
Есть такое мнение, что у таких малявок это не только и не столько аллергия, сколько незрелость пищеварительной системы. С введением прикормов ЖКТ будет работать лучше со временем, аллергия может пойти на спад. Это не отменяет диету, это просто одна из версий.
Бифидофлору какую-нибудь пьете?
Цитата:
Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
Вот мне тоже кажется, что нам сказали не торопиться с уздечкой... Хотя давно это уже было... У нас и расстояние между передними зубами вроде как из-за этого ... Но ждем пока все постоянные спереди вылезут, тогда ортодонт смотреть будет...
это разные уздечки. Под языком и сверху. Верхнюю подрезают не раньше чем появятся постоянные двойки. Потому что постоянные зубы могут это расстояние между передними зубами убрать
Старый 18-02-2009, 10:09     #5579
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Вы слишком большое значение придаете прибавке веса. Все дети разные, а таблица прибавки - одна. На нее я вообще не ориентировалась. Главное - ребенок спит хорошо, весел, доволен, развивается, радуется жизни - значит не голоден!
да не, я просто так сказать сравниваю с весом моим и мужа в этом возрасте, мы по 9 кг были, поэтому я так решила , что и дочка должна быть примерно так же, но особо я не парюсь Сыт, доволен и весел - действительно единственный критерий, на него и смотрю.
Старый 18-02-2009, 10:14     #5580
Иришка МУ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 413
Иришка МУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Почему это ребенок в год мало сосет? Мои оба пупса в год сосали так же как и в полгода Начало спада сосательной активности при полностью естественном ГВ (сосание соски в зачет не идет, увы) наступает только с 1,5 годам А сам спад происходит после 2 -2,5 лет.
Это конечно если есть возможность так долго кормить , не все мамы до 2 лет кормят, а многие и до года прекращают.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.