Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 472 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 13:19
ответ для vasyatkina на сообщение "СПАСИБО!!!"
    #4711
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Стася, Вы внимательно читаете и вдумчиво отвечаете

Да, ложный отказ у нас процветает. Крутит головой, например, в одной позе есть не желает,
а в другой ест. Если настаиваю на первой позе, разворачиваю голову к себе - плачет.
Как правильно себя вести? Выждать пока сам повернется к груди? Моя вечная торопливость и
нетерпеливость так мешают!!!

Про то, что не хочет отпускать - Вы абсолютно правы! Я с самого начала старалась уйти из комнаты, где он спит, чтоб не мешать. Проснувшись, он меня не находил. То есть я приходила, когда он плакал. Давала грудь, но больше он не спал.

И сегодняшний утренний сон у нас удался. До сих пор удается. Спит. Даю грудь каждые 20 мин минут на 20. Боюсь, что он решит, что ночь.
Один раз проснулся, улыбался, дала грудь - снова задрых Больше трех часов спать не дам - разбужу. Дома понятно. Это работает. А как быть с улицей? Гулять-то хочется! Вон солнышко какое! А грудь наверно раньше июня на улице достать будет трудно

Еще у меня есть сомнения - будут ли увеличиваться промежутки сна без пробуждений, или ребенок привыкнет к такому и не сможет иначе?

Когда перестает сосать и я подношу мизинец забрать грудь, он сосать начинает (глотать - редко). Настаивать на своем в этом случае или забирать только когда отдает? Я поняла, что делать это не сейчас, а позже, но все же?

Многие женщины,кормившие грудью, и не слышали ни про какие отказы, и я уверена не кормили во время дневного сна, но тем не менее дети росли и хорошо кушали и на маму не обижались.
Как так?

Какие бывают ошибки в уходе?

Я привыкла менять грудь через 2 часа. Бывает, по истечении 2 часов она все равно наполненная.
Что лучше - увеличить интервал или все равно менять?

Ох, закидала я вас вопросами даже неудобно.
Но воодушевление какое-то появилось благодаря вам.
Старый 20-02-2009, 13:32     #4712
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


ЗДРАВСТВУЙТЕ
МНЕ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНЫЙ СОВЕТ
У ПОДРУГИ СОСЕДКИ НЕПРИЯТНОСТЬ
РЕБЁНКУ 4 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА
ПОЛНОСТЬЮ НА ГВ
СОСКУ ДАЖЕ В РОТ БРАТЬ НЕ УМЕЕТ

А МАМА ОТРАВИЛАСЬ МОЛОЧНЫМ ПРОДУКТОМ- ПОНОС И РВОТА- ЗАБОЛЕЛА ПАРУ ЧАСОВ НАЗАД
ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ?
МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?
ИЛИ ПОКОРМИТЬ ПАРУ ДНЕЙ СМЕСЬЮ?
КАКОЙ?
МОЖНО ЗАМЕНЯТЬ ВСЕ КОРМЛЕНИЯ СМЕСЬЮ ИЛИ ДАВАТЬ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ - ТОЛЬКО ЧТОБ МАЛЫШ ОТ ГОЛОДА НЕ КРИЧАЛ?

САМА Я ПОКОРМИТЬ ИЛИ СЦЕДИТЬ НЕ МОГУ - У МЕНЯ МОЛОКА ОЧЕНЬ МАЛО
Старый 20-02-2009, 13:49     #4713
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


если срочно - позвоните в азбуку материнства 9270307
Старый 20-02-2009, 14:00     #4714
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
если срочно - позвоните в азбуку материнства 9270307
спасибо
Старый 20-02-2009, 14:40     #4715
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
ЗДРАВСТВУЙТЕ
МНЕ ТРЕБУЕТСЯ СРОЧНЫЙ СОВЕТ
У ПОДРУГИ СОСЕДКИ НЕПРИЯТНОСТЬ
РЕБЁНКУ 4 С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА
ПОЛНОСТЬЮ НА ГВ
СОСКУ ДАЖЕ В РОТ БРАТЬ НЕ УМЕЕТ

А МАМА ОТРАВИЛАСЬ МОЛОЧНЫМ ПРОДУКТОМ- ПОНОС И РВОТА- ЗАБОЛЕЛА ПАРУ ЧАСОВ НАЗАД
ЧТО ДЕЛАТЬ С РЕБЁНКОМ?
МОЖНО ЛИ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ?
ИЛИ ПОКОРМИТЬ ПАРУ ДНЕЙ СМЕСЬЮ?
КАКОЙ?
МОЖНО ЗАМЕНЯТЬ ВСЕ КОРМЛЕНИЯ СМЕСЬЮ ИЛИ ДАВАТЬ ПО ЧУТЬ ЧУТЬ - ТОЛЬКО ЧТОБ МАЛЫШ ОТ ГОЛОДА НЕ КРИЧАЛ?

САМА Я ПОКОРМИТЬ ИЛИ СЦЕДИТЬ НЕ МОГУ - У МЕНЯ МОЛОКА ОЧЕНЬ МАЛО
Можно кормить грудью, обязательно даже. Потому что не факт что отравление, может, ротовирус, а ребенку с молоком матери передаются антитела к болячке.
Кормить - обязательно!
Если это просто отравление, то никакие токсины или вредные вещества в молоко не попадут!
Старый 20-02-2009, 15:13     #4716
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


спасибо Стася
Старый 21-02-2009, 01:13     #4717
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Да, ложный отказ у нас процветает. Крутит головой, например, в одной позе есть не желает, а в другой ест. Если настаиваю на первой позе, разворачиваю голову к себе - плачет.Как правильно себя вести? Выждать пока сам повернется к груди? Моя вечная торопливость и нетерпеливость так мешают!!!
Работать над собой в первую очередь. Подстраиваться под темп ребенка, меняйтесь, торопливость и нетерпеливость - не лучшие человеческие качества сама такая же
Не настаивайте на позах, пусть ест в тех позах и в тех ситуациях, в которых хочет. Разворачивать голову не надо. Вы предлагаете действительно самое лучшее решение - ждать, пока сам повернется к груди!

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Про то, что не хочет отпускать - Вы абсолютно правы! Я с самого начала старалась уйти из комнаты, где он спит, чтоб не мешать. Проснувшись, он меня не находил. То есть я приходила, когда он плакал. Давала грудь, но больше он не спал.

И сегодняшний утренний сон у нас удался. До сих пор удается. Спит. Даю грудь каждые 20 мин минут на 20. Боюсь, что он решит, что ночь.
Ну вот, видите, как все замечательно получается

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Один раз проснулся, улыбался, дала грудь - снова задрых Больше трех часов спать не дам - разбужу. Дома понятно. Это работает. А как быть с улицей? Гулять-то хочется! Вон солнышко какое! А грудь наверно раньше июня на улице достать будет трудно
Самый лучший вариант для вас в ситуации с отказом (ложным или не ложным) и повышенной тревожностью детки, это гулять в слинге-шарфе. Ребенка можно приматывать под мамину куртку и кормиться будет удобно и тепло. Слинг-шары можно сделать самим из отреза ткани, хлопка или льна, нетянущегося, не скользкого. Но, в общем-то, и без слинга можно обойтись. Главное, чтобы была удобная одежда для кормления.
А еще многие детки спят на улице лучше чем дома. А как вы до этого гуляли?

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Еще у меня есть сомнения - будут ли увеличиваться промежутки сна без пробуждений, или ребенок привыкнет к такому и не сможет иначе?
Будут обязательно! Как только ребенок поймет, что мама рядом и никуда не убежит, промежутки между прикладываниями будут увеличиваться. Говорю вам как мама, пережившая отказ, после которого ребенок вообще не отпускал грудь во время сна, даже на 5 мин! Ничего, просто постепенно

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Когда перестает сосать и я подношу мизинец забрать грудь, он сосать начинает (глотать - редко). Настаивать на своем в этом случае или забирать только когда отдает? Я поняла, что делать это не сейчас, а позже, но все же?
Если с пописами/прибавками все ок, то можно забирать. Опять же, если ребенок не насосался, то, скорее всего, он начнет шевелится и искать грудь во сне.

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Многие женщины,кормившие грудью, и не слышали ни про какие отказы, и я уверена не кормили во время дневного сна, но тем не менее дети росли и хорошо кушали и на маму не обижались.
Как так?
Хм, а вот так. Тема для долгой дискуссии, придется вам поверить на слово

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Какие бывают ошибки в уходе?
Плавание в большой ванной, закаливание, динамическая гимнастика, проныривание, оставление ребенка "на бабушек", всякое бывает. Один ребенок воспримет все нормально, другой будет пепеживать и выдавать отказы и пр.

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Я привыкла менять грудь через 2 часа. Бывает, по истечении 2 часов она все равно наполненная.
Что лучше - увеличить интервал или все равно менять?
Менять.

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Ох, закидала я вас вопросами даже неудобно.
Но воодушевление какое-то появилось благодаря вам.
Ничего, спрашивайте, на что смогу - отвечу обязательно
Старый 21-02-2009, 14:27     #4718
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение

Самый лучший вариант для вас в ситуации с отказом (ложным или не ложным) и повышенной тревожностью детки, это гулять в слинге-шарфе. Ребенка можно приматывать под мамину куртку и кормиться будет удобно и тепло. Слинг-шары можно сделать самим из отреза ткани, хлопка или льна, нетянущегося, не скользкого. Но, в общем-то, и без слинга можно обойтись. Главное, чтобы была удобная одежда для кормления.
А еще многие детки спят на улице лучше чем дома. А как вы до этого гуляли?
Стася, все работает, ребенок хорошо спит.
Слинг у меня есть, но у нас с ним не получилось, а ВВА - да. Но без фанатизма, дома иногда, а так в поликлинику или еще куда рядом с домом.
А вот как-то гуляли!!! Часа 2 гуляли!
Первое время одевала сонного и гуляли.
Потом стали выходить не спящие. Засыпал в коляске. И спал.
А потом стал просыпаться. Проснется и заснет.
А потом перестал засыпать, смотрел. Я уже рулила к дому. Ну и начинал плакать потом.
кормились практически у порога, одежду срывала с себя
Причем стоило зайти в подъезд - тишина. Странно, да?
На улице ничего пугающего не происходило с нами.
А последнее время на две минуты от дома отходим, сразу ор.

Думаю попробовать в бодрствование погулять попробовать в ВВА.
Но не получится по времени как в коляске, тяжеловато и гололед.
Старый 21-02-2009, 17:53     #4719
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Подскажите пожалуйста как правильно выбрать время для выкладывания на живот и пестовальной гимнастики?
нам 2 мес, в периоды бодрствования хорошее настроение минут по 15-20 максимум. постоянно у груди. если выкладывать на живот - сразу срыгивает. что делать?
может криво написала
Старый 21-02-2009, 18:00     #4720
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как правильно выбрать время для выкладывания на живот и пестовальной гимнастики?
нам 2 мес, в периоды бодрствования хорошее настроение минут по 15-20 максимум. постоянно у груди. если выкладывать на живот - сразу срыгивает. что делать?
может криво написала
Ну вот в эти 15-20 минут и делать все, что вы хотите

А сильно срыгивает? Беспокоится при этом? Через сколько после еды выкладываете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.