ОЧЕНЬ дешевое питание в Хельсинки-Стокгольме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 16:32     #1
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Предстоит поездка автобусом до Хельсинки,оттуда паромом до Стокгольма и обратно. Все займет три дня. ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕН БЮДЖЕТ. Подскажите ,где можно ДЕШЕВО перекусить в Хельсинки и Стокгольме. И как по минимуму решить вопрос питания в такой поездке (что можно взять с собой?)
Старый 06-11-2008, 17:05
ответ для Суок на сообщение "ОЧЕНЬ дешевое питание в..."
    #2
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Дешево поесть в Хельсинки можно в Голден ракс - пицца буфет. Платите 8 или 9 евро с человека - шведский стол и едите пиццу,крылышки. лозанью, салаты. Напитки - чай-кофе -какао- пепси тоже входят в стоимость. дешевле не знаю, даже еда на заправках АБС обходится дороже. Потом посмотрю ссыку - кину вам.
В Стокгольме, как мне показалось, дешевле всего пиццерии не в Гамла Стане и днем, когда у них время ланча. Мы пиццу брали пополам, она для одного огромная. Еще у них очень вкусные сосиски в открытых кафе, но мы были летом. Мы пообедали как-то очень дешево в таком кафе на причале у Ратуши - сосоиски с пюре или жареной картошкой.
На пароме тоже можно поесть не очень дорого(не брать питание шведский стол, а просто пройти по кафе и что-то выбрать.
если совсем туго - можно с собой взять чайник - кипятильник и кашку растворимую, типа Быстров или Деширак какой- нибудь и поесть в каюте. Шоколад можно в дьютике купить или с собой взять, орешки, сушки.
В общем, если без мелких детей, которым нужно нормальный обед -ужин, 3 дня пережить можно.
Старый 06-11-2008, 17:12
ответ для Суок на сообщение "ОЧЕНЬ дешевое питание в..."
    #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Вот нашла ссылку http://www.rax.fi/Default.aspx?id=496099
В центре Golden Rax в Forum Helsinki, кликните по ссылке - покажет карту. Сайт на финском, но в общем все понятно: взрослые 9 евро, дети до 10 лет - 6, до 5 лет - 2 евро. С 11 до 15 часов - счастливый час - 8 евро.
Старый 06-11-2008, 17:53
ответ для Птица О на сообщение "Вот нашла ссылку..."
    #4
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Спасибо!
Старый 06-11-2008, 19:35
ответ для Суок на сообщение "ОЧЕНЬ дешевое питание в..."
    #5
annadina
Разгильдяйка по жизни
 
Профиль annadina
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Чкаловская - Черная речка
Сообщения: 3 392
annadina отсутствует


9 евро с человека это самое дешевое... кошмар.... лучше наверное в супермаркетах покупать горчую курочку-гриль, в таком случае . Ну и салатики . (Это я для себя выводу делаю) Вроде дешевле должно обойтись. Кто-нибудь в курсе, сколько стоит в супермаркетах горячая ножка-гриль, упаковочка салата и упаковка хлебцев?
Старый 06-11-2008, 19:54
ответ для Суок на сообщение "ОЧЕНЬ дешевое питание в..."
    #6
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Возьмите кипятильник и быстрорастворимые супчики а-ля Доширак Дешевле не бывает, финики и шведы умрут от зависти В автобусе есть кипяток, а на пароме розетка
Старый 06-11-2008, 20:04     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
9 евро с человека это самое дешевое... кошмар.... лучше наверное в супермаркетах покупать горчую курочку-гриль, в таком случае . Ну и салатики . (Это я для себя выводу делаю) Вроде дешевле должно обойтись. Кто-нибудь в курсе, сколько стоит в супермаркетах горячая ножка-гриль, упаковочка салата и упаковка хлебцев?
Салат в Финляндии покупала, вроде нашего Оливье, и свекольный, и еще какой-то в упаковке пластиковой. Цен не помню, но как-то не дороже, чем у нас. На мой вкус майонез был островат, но так ничего, съедобно
А насчет 9 евро - вспомнила. еще Макдональдс может быть дешевле. Но, ИМХО, лучше неограниченное количество салатов - пиццы и крылев с горячим чаем - кофе, чем гамбургер.
Старый 06-11-2008, 21:15     #8
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Макдональдс точно не дешево ни в Хельсинки, ни в Стокгольме. А вот салаты реально довольно дешевы - например, картофельный или итальянский, еще можно взять сардельки (lenkki) 2 большие на 450гр.в ваакумной упаковке тоже дешево и сэндвичи, сейчас цены точно не скажу, но помню, что дешевле, чем у нас. Правда если вы едете на автобусе - есть одно но - у вас не будет времени искать гипермаркеты,т.к. остановки придусмотрены в центре города или на заправках, где все не очень дешевое. Самое правильное - как и советовали выше - кипятильник\чайник, быстрые блюда - макароны, каши, колбасную нарезку отсюда (сырокопченой ничего не будет), хлеб тоже отсюда взять, йогурты типа даннисимо пожирнее - они тоже не пропадут, орехи или смеси - питательны, соки, хлебцы, какао и т.п.Узнайте, в автобусе должна быть микроволновка, если она есть, то набор продуктов можно расширить. Все, о чем перечислила,брали сами - при чем в поездку до Парижа и назад (9 дней), а уж на 3 - вам точно хватит.
Старый 06-11-2008, 22:42     #9
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
9 евро с человека это самое дешевое... кошмар.... лучше наверное в супермаркетах покупать горчую курочку-гриль, в таком случае . Ну и салатики . (Это я для себя выводу делаю) Вроде дешевле должно обойтись. Кто-нибудь в курсе, сколько стоит в супермаркетах горячая ножка-гриль, упаковочка салата и упаковка хлебцев?
Целая горячая курица гриль стоит 5- 5,50 евро.
Хлеб разный по цене, но есть и по 80 центов.
Старый 07-11-2008, 02:18     #10
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Лично я, когда надо быть поэкономнее, в Хельсинки питаюсь Йогуртами Валио, всякими разными, особенно мне питьевые нравятся. И вкусно и полезно и сытно. Фрукты у них не очень дорогие, особенно в крупных супермаркетах, всегда беру бананы, киви, яблоки. Но я человек неприхотливый в еде, могу без мяса обходиться ... 3 дня на йогутах и фруктах запросто протяну. А на пароме есть небольшие кафешки, где можно купить всякие бутерброды, гамбургеры и т.п., это конечно будет дешевле шведского стола, но тоже не самый бюджетный вариант.
ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.