Принимать гостей в кухне - моветон? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:53     #161
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Любава, ну да, с зеленкой мне тоже не нра С оранжевым я пробовала, но как-то пока не получилось. Может, не подобрать просто нужный оттенок. У меня ведь и стены не розовые, как получаются в компьютере, а более приглушенные, между бледно-малиновым и светло-светло-лиловым, наверное
nadis, да, спасибо за поддержку насчет спанья на кровати По поводу светлой мебели: когда я увидела, что отделочники перепутали цвет стен, то сначала даже поревела. Потом решила, что тогда мебель буду делать светлую. Потом пожила месяц в этих стенах и пришло в голову, что светлое к этому цвету ну никак не впишется. Тем более светлую мебель я как-то не очень Насчет сужения пространства - может, и да. С другой стороны устала я от светлых стен, как-то это уже стало избито, что ли...в общем, как в панцирь прятаться все время, а мне хочется радости А вот с акцентами яркими - ага, согласна.....Может, я еще и пересмотрю насчет светлой мебели. Но оттенок найти будет невозможно практически. А пол - да, в тон фартуку сделан.
МамаОленька, я пожила уже в квартирах "маленьких, но светлых" Все обои бежевые были. Ох! Не могу уже смотреть на такой цвет. Все равно больше квартира не казалась. Сколько есть метров в комнате, столько и будет, больше уже не прибавить. В общем, для меня беж - это уже в прошлом и скучно А рабочая зона - мне с моими тремя мужиками нужно в 4 раза больше! Наверху один из шкафчиков - под микроволновку. Остается всего 3. Мне даже этого мало, но что поделать.

Воть.

А если светлый оттенок, то какой же найти? В принципе, по спектру должен подойти жемчужно-серый. Но я попробовала - получился ужас
Старый 28-03-2009, 19:31     #162
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Пообщалась с вами, девочки, и подумала, может быть действительно посветлее сделать....Заодно нашла люстру. Вот она как раз такого цвета, какого у меня в реальности обои.

Последний раз редактировалось Настурция Petro, 02-04-2009 в 10:34. Причина: поняла, что этот цвет не подходит
Старый 28-03-2009, 19:48     #163
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Скрепя сердце, еще немножко высветлила. Может быть, вот так? (скоро вы меня переубедите так, что я откажусь от своих радужных мечт )

Последний раз редактировалось Настурция Petro, 02-04-2009 в 10:32.
Старый 28-03-2009, 21:00     #164
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Кстати - вот этот цвет и яркий, и светлый одновременно!
Знаете, Настурция, у меня уже руки чешутся (точнее ноги ) - к вам ехать и на месте смотреть!
Старый 28-03-2009, 22:44     #165
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Любава, а приезжайте! Я серьезно! )))
Старый 02-04-2009, 10:33     #166
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Нашла в инете кухню, которая прекрасно впишется в мои обои и в цвет фартука!
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 12:51     #167
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Дано: небольшая двухкомнатная квартира, маленькая кухня (7м), сделан кап.ремонт, мебели еще нет.
Хочу: сделать детскую для двух сыновей, из второй комнаты - спальню для нас с супругом (давняя мечта о настоящей кровати, комодике и т.д. и т.п.), кухню визуально разделить на 2 зоны (собственно кухня и зона столовой).
В кухне даже уже обои наклеены разных оттенков с учетом деления на 2 зоны. От окна до холодильника пространство достаточно большое (190 см), которое хочу занять красивым диваном и подобрать к нему в комплект стол. Чтобы была возможность принять небольшое количество друзей или родственников (до 7 человек). Крупные же праздники (дни рождения, Новый Год) планируем отмечать в кафе.
Вроде бы все логично, а вот подруга, узнав про мои планы, "обрадовала" тем, что я негостеприимная хозяйка буду. И что надо ставить в спальне раскладной диван: ночью спать самим, а днем туда сажать гостей.
мое мнение - гостеприимство заключается далеко не в том, где ты принимаешь гостей. А в том, как. Мне вот кажется негостеприимным, когда ты приходишь в гости (будучи заранее приглашенным), а хозяева не то чтобы еще не приготовили ничего, но только начинают и привлекают тебя к процессу готовки. Вот это муветон (но только если это не оговаривалось заранее).
Старый 02-04-2009, 12:53     #168
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
мое мнение - гостеприимство заключается далеко не в том, где ты принимаешь гостей. А в том, как. Мне вот кажется негостеприимным, когда ты приходишь в гости (будучи заранее приглашенным), а хозяева не то чтобы еще не приготовили ничего, но только начинают и привлекают тебя к процессу готовки. Вот это муветон (но только если это не оговаривалось заранее).
Ага, у меня есть среди знакомых пара таких хозяек. Правда, я к этому уже привыкла и приезжаю на час позже, чтоб меня не привлекли
Старый 02-04-2009, 17:03     #169
LediCat
Старожил
 
Профиль LediCat
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 389
LediCat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Нашла в инете кухню, которая прекрасно впишется в мои обои и в цвет фартука!
Мне нра....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.