Режиму кранты?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 13:48     #1
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Доче 6,5 месяцев. До последнего времени режим был практически идельным. Ночной сон с 22:00 до 10:00. Три дневных сна по 1,5 часа. 3 дня назад началось. Кладу в 22:00, просыпается в 23:30. Гуляет 2 часа, со слезами засыпает около 2 часов ночи. Встает в 11:00.
Может быть кто-нибудь проходил подобное? Подскажите, пжалста, что делать.
Спасибо.
Старый 07-02-2009, 13:59
ответ для Green mama на сообщение "Режиму кранты?!"
    #2
КатинаМама
Активный участник
 
Профиль КатинаМама
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Орджоникидзе
Сообщения: 317
КатинаМама отсутствует


Проходили.
Были тут такие темы.
У многих (и мы не исключение) такое было.
По моим наблюдениям у большинства детей в этом возрасте такие проблемы со сном начинаются. Я связываю это не только с зубами. Моя лично теория, что это очередной этап роста и ребенкин организм на него реагирует расстройством сна, а соответственно режим очень трудно наладить.
У нас вначале дочь стала ночью просыпаться, потом стала плохо засыпать, потом отказывалась спать в кроватке, затем уже вообще хотела спать только на руках. Полезли зубыс температурой, перепутался день с ночью.
И вот наладили режим только неделю назад. спим с 21с до 7-8ч. Пытаемся снова спать в кроватке, пока успехи небольшие
Старый 07-02-2009, 14:03
ответ для Green mama на сообщение "Режиму кранты?!"
    #3
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Скорее всего, Вам надо пересмотреть дневные сны - либо кол-во, либо длительность. У нас такое было, когда дочка с трех дневных снов была готова перейти на два, а я не поняла, поэтому она за день высыпалась и на ночь укладывалась с огромным трудом - т.е. засыпала как обычно, но через час начинала веселиться
Старый 07-02-2009, 14:08
ответ для Green mama на сообщение "Режиму кранты?!"
    #4
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Спасибо.
Похоже, что Вы правы.
Я еще заметила, что малышка словно затормозилась в развитии. А как раз несколько дней назад стала нас удивлять. Делает ручкой "дай-дай", "ладушки", крутит головой "забадаю", пыталась вчера носок одеть на голову...
Я подумала, что ей мало впечатлений. Для того, чтобы получить их больше, малышка "организовала" себе еще одно бодрствование.
Получается, что мне надо просто смириться и набраться терпения.)
Старый 07-02-2009, 14:09     #5
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Скорее всего, Вам надо пересмотреть дневные сны - либо кол-во, либо длительность. У нас такое было, когда дочка с трех дневных снов была готова перейти на два, а я не поняла, поэтому она за день высыпалась и на ночь укладывалась с огромным трудом - т.е. засыпала как обычно, но через час начинала веселиться
Я вот думаю, может её просто будить раньше? Пусть все сдвинется по времени на пару часов. Хотя бы не так тяжело будет...
Старый 07-02-2009, 14:13     #6
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может её просто будить раньше? Пусть все сдвинется по времени на пару часов. Хотя бы не так тяжело будет...
лучше попробуйте сделать больше промежуток между снами и перевести её на два сна, только постепенно
Старый 07-02-2009, 14:17     #7
Green mama
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщения: 690
Green mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
лучше попробуйте сделать больше промежуток между снами и перевести её на два сна, только постепенно
С 4-ех на 2 сразу вряд ли получится.
Старый 07-02-2009, 14:32     #8
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Green mama Посмотреть сообщение
С 4-ех на 2 сразу вряд ли получится.
у вас же три сна по 1,5 часа, так? Сколько времени между снами проходит? если сделать два дневных сна по 1,5 часа, то выходит, что три бодряка по 3 часа.. не выдержит 3 часа?
Старый 07-02-2009, 15:02
ответ для Green mama на сообщение "Режиму кранты?!"
    #9
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


у нас тоже такие же проблемы были. месяцев наверное с 5 и где-то до 7. сейчас ТТТТТ с засыпаниями проще.
Пытались перевести на 2х разовый сон - не получалось. Все равно ребенок требовал спать третий раз хотя бы минут 30 прям до истерики. Сейчас даже если поспит вечером, нормально ТТТТзасыпает на ночь.
Старый 07-02-2009, 15:04     #10
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
у вас же три сна по 1,5 часа, так? Сколько времени между снами проходит? если сделать два дневных сна по 1,5 часа, то выходит, что три бодряка по 3 часа.. не выдержит 3 часа?
мы тоже не выдерживаем 3 часа еще.
2 часа максимум для нас.

но вообще, мне советовали делать два сна до и после обеда часа по 2-2,5. когда получалось долго спать - даже могли иногда всего два сна выдерживать днем и перерывы до 3х часов. но под конец деть плакать начинал от желания спать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.