Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:34     #1
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Девочки, добрый вечер. У меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за ответ. В субботу общалась с мамой девочки, дочь которой ходит на подготовку к школе (Ломоносовская гимназия, Озерки). Там мальчику отказали в приеме в школу, мотивируя тем, что он астматик (3 группа здоровья) и таких они не берут. Я в непонятках - разве могут отказать ребенку из-за астмы?!. Да, гимназия. Ну и что? В третью группу входят еще куча заболеваний. Сталкивались ли вы с таким? И законно ли это? Добавлю, что у меня ребенок не астматик и в школу эту не собираемся. Просто возмутило. Мне кажется, что это бред какой-то...
Старый 26-01-2009, 23:34     #2
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. У меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за ответ. В субботу общалась с мамой девочки, дочь которой ходит на подготовку к школе (Ломоносовская гимназия, Озерки). Там мальчику отказали в приеме в школу, мотивируя тем, что он астматик (3 группа здоровья) и таких они не берут. Я в непонятках - разве могут отказать ребенку из-за астмы?!. Да, гимназия. Ну и что? В третью группу входят еще куча заболеваний. Сталкивались ли вы с таким? И законно ли это? Добавлю, что у меня ребенок не астматик и в школу эту не собираемся. Просто возмутило. Мне кажется, что это бред какой-то...
насколько мне известно, не имеют право, девочки, что скажите???
Старый 26-01-2009, 23:39     #3
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макейка Посмотреть сообщение
насколько мне известно, не имеют право, девочки, что скажите???

надо позвонить в комитет по образованию и спросить
чего гадать



хотя если это гимназия и там есть дополнительные нагрузки сверх стандартной программы...кто его знает может и могут...
Старый 27-01-2009, 00:41     #4
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. У меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за ответ. В субботу общалась с мамой девочки, дочь которой ходит на подготовку к школе (Ломоносовская гимназия, Озерки). Там мальчику отказали в приеме в школу, мотивируя тем, что он астматик (3 группа здоровья) и таких они не берут. Я в непонятках - разве могут отказать ребенку из-за астмы?!. Да, гимназия. Ну и что? В третью группу входят еще куча заболеваний. Сталкивались ли вы с таким? И законно ли это? Добавлю, что у меня ребенок не астматик и в школу эту не собираемся. Просто возмутило. Мне кажется, что это бред какой-то...
Не имеют.
Дочка учится в гимназии, принимали нас туда, правда, со 2 группой (у нас была длительная немедикаментозная ремиссия, я вычитала где-то, что это вторая группа, нам ее и поставили в карту). Но перед поступлениемя звонила в комитет по образованию, задала вопрос: имеют ли право мне отказать в приеме ребенка в гимназию? инспектор начала практически орать на меня, что мамаши безумные слабых детей в гимназию отдают, а дети потом не справляются с учебным процессом. Я все выслушала, сказала, что проблемы с учебой буду решать по мере поступления и еще раз предельно спокойно и вежливо спросила: ИМЕЮТ ли право мне отказать? На что получила ответ сквозь зубы: нет.
Так что пусть звонят в комитет по образованию и жалуются, если у них не приняли документы. Или идут к директору гимназии и говорят: не имеете права, пишите отказ в приеме документов с указанием причины и потом с этой бумагой - в РОНО.

Цитата:
Сообщение от Гулена прекрасная Посмотреть сообщение
Девочки, я вся в растеренности... Кто нибудь сталкивался с кишечным гриппом? Чем можно помочь ребенку, когда у него температура и рвота? Да и ,еще, может кто делает какую-нибудь профилактику, чтобы не было приступов. Просто у нас приступ всегда на 2-3 день простуды, получается что я просто сижу и жду когда он случится и тогда уже начну его снимать.. Вобщем кошмар-кошмар
А нас при подобных инфекциях астма, ттт, не обострялась никогда. Когда понос и рвота - не до профилактики было...
Старый 27-01-2009, 00:44     #5
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Не имеют.
Дочка учится в гимназии, принимали нас туда, правда, со 2 группой (у нас была длительная немедикаментозная ремиссия, я вычитала где-то, что это вторая группа, нам ее и поставили в карту). Но перед поступлениемя звонила в комитет по образованию, задала вопрос: имеют ли право мне отказать в приеме ребенка в гимназию? инспектор начала практически орать на меня, что мамаши безумные слабых детей в гимназию отдают, а дети потом не справляются с учебным процессом. Я все выслушала, сказала, что проблемы с учебой буду решать по мере поступления и еще раз предельно спокойно и вежливо спросила: ИМЕЮТ ли право мне отказать? На что получила ответ сквозь зубы: нет.
Так что пусть звонят в комитет по образованию и жалуются, если у них не приняли документы. Или идут к директору гимназии и говорят: не имеете права, пишите отказ в приеме документов с указанием причины и потом с этой бумагой - в РОНО.
Спасибо Меня это не касается, у ребя другие проблемы. Но че то так обидно стало...
Старый 27-01-2009, 09:36     #6
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Спасибо Меня это не касается, у ребя другие проблемы. Но че то так обидно стало...
ТО, что не имеют права отказать - действительно. Я тоже в свое время узнавала. НО - я всегда продумываю....а дальше что. Если со скандалом "войти" в школу, то ведь жизнь отравить ребенку могут запросто. Так что я бы подумала сто раз. К сожалению, у нас вся жизнь такая - несправедливость на каждом шагу. Тут главнее выбрать - либо по-проще школу, но спокойствие, либо крутую, но с возможными проблемами. Может их и не будет......просто надо все разузнать.
Старый 27-01-2009, 14:11     #7
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. У меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за ответ. В субботу общалась с мамой девочки, дочь которой ходит на подготовку к школе (Ломоносовская гимназия, Озерки). Там мальчику отказали в приеме в школу, мотивируя тем, что он астматик (3 группа здоровья) и таких они не берут. Я в непонятках - разве могут отказать ребенку из-за астмы?!. Да, гимназия. Ну и что? В третью группу входят еще куча заболеваний. Сталкивались ли вы с таким? И законно ли это? Добавлю, что у меня ребенок не астматик и в школу эту не собираемся. Просто возмутило. Мне кажется, что это бред какой-то...
Мы примерно в том же районе - в 92 гимназии на Тореза.
Нас взяли с третьей группой здоровья со справкой от аллерголога, что ребенок может обучаться по гимназической программе. Так что, если Ваша подруга еще хочет попасть в эту гимназию, то прямой путь в районный аллергологический центр (в Выборгском районе он находится в поликлинике №26, пр. Энгельса, д.44). Если и со справкой не примут, то сначала к директору школы, потом на Учебный в отдел образования.
Старый 27-01-2009, 15:58     #8
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер. У меня возникло несколько вопросов. Буду признательна за ответ. В субботу общалась с мамой девочки, дочь которой ходит на подготовку к школе (Ломоносовская гимназия, Озерки). Там мальчику отказали в приеме в школу, мотивируя тем, что он астматик (3 группа здоровья) и таких они не берут. Я в непонятках - разве могут отказать ребенку из-за астмы?!. Да, гимназия. Ну и что? В третью группу входят еще куча заболеваний. Сталкивались ли вы с таким? И законно ли это? Добавлю, что у меня ребенок не астматик и в школу эту не собираемся. Просто возмутило. Мне кажется, что это бред какой-то...
На счет права незнаю надо устав смотреть... но вобще лицеи и др школы с дополнительными нагрузками...т.е. доп часы учебы не охотно берут детей с 3й группой здоровья...у нас в школе в 1м классе было всего 4 доп часа в неделю и тоже небрали....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.