Грипп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:21     #1
Binitta
Активный участник
 
Профиль Binitta
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 578
Binitta отсутствует


Девочки, чем лечить нынешний грипп? Вернее чем можно? Горло болит - это только начало, ребенок дома болеет по полной программе. Интернет дает противоречивые рекомендации (ну или руки кривые %)))
Посоветуйте, а?
Старый 16-02-2009, 11:43
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #2
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


До назначений врача: для ребенка я держу "Тамифлу" - эффективен в первые дни болезни, сама бы пила "Оциллококцинум", для горла - "Тантум верде".
Старый 16-02-2009, 13:05
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #3
Binitta
Активный участник
 
Профиль Binitta
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 578
Binitta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Binitta Посмотреть сообщение
Девочки, чем лечить нынешний грипп? Вернее чем можно? Горло болит - это только начало, ребенок дома болеет по полной программе. Интернет дает противоречивые рекомендации (ну или руки кривые %)))
Посоветуйте, а?
Девочки, я для себя спрашиваю! Беременность 24 недели, грудь заложило, насморк, хреново жутко...
Что можно?
Старый 16-02-2009, 13:19     #4
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Сама хотела эту тему поднять. У меня кашель. Как его лечить толком не знаю. Пока делаю ингаляции. Прочитала, что при Б можно гомеопатией лечиться. Вот завтра схожу к врачу - проконсультируюсь....
Старый 16-02-2009, 13:19
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #5
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


оцилококцинум можно, но надо сразу в первый день. Мне, правда не помог. клюква. в горло тантум верде, в нос ничего не капала. Можно еще биопарокс, но лучше с врачом насчет него, нужен ли он вам. Вообще надо лечить, не запускать. Я вот запустила, теперь с бронхитом сижу, подруга с гайморитом. Такая сейчас зараза ходит.
Старый 16-02-2009, 13:19
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #6
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Отдых, сон, обильное питье, если горло болит - можно попробовать люголем помазать, если вам помогает. Можно попробовать гомеопатию.
Ничего лекарственного я бы не стала.
Старый 16-02-2009, 13:21
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #7
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


от кашля можно грудной сбор, он отхаркивающий. А если противокашлевое, то можно бер. стодаль, он гомеопатический. Правда я им не лечилась.
Но с кашлем вообще обязательно к врачу, чтоб послушал и назначил то что нужно.
Старый 16-02-2009, 14:59     #8
Dariana
Элита
 
Профиль Dariana
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Граждански пр-т, Пионерская
Сообщения: 2 801
Dariana отсутствует


Цитата:
Сообщение от askim Посмотреть сообщение
оцилококцинум можно, но надо сразу в первый день. Мне, правда не помог. клюква. в горло тантум верде, в нос ничего не капала. Можно еще биопарокс, но лучше с врачом насчет него, нужен ли он вам. Вообще надо лечить, не запускать. Я вот запустила, теперь с бронхитом сижу, подруга с гайморитом. Такая сейчас зараза ходит.
Биопарокс это антибиотик!
Старый 16-02-2009, 15:27
ответ для Binitta на сообщение "Грипп!"
    #9
Natya
Частый гость
 
Профиль Natya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Колтуши
Сообщения: 14
Natya отсутствует


Во-первых это не грипп! при гриппе: температура 38-39, 2-3 дня без симптомов простуды(насморк, кашель, боль в горле), через 2-3 дня появляются сопли, кашель. Биопарокс, тантум-верде - это серьёзные препараты, антибиотики, местного действия, назначаются, только врачом и то, если это угроза матери превышает риск угрозы малышу. Шалфей в период беременности нельзя, он повышает тонус матки.
При боле в горле начните полоскать(кора дуба!!!, заваренная, сода, да просто вода) каждый час-полтора!!!, снимет воспаление и боль. Пить надо минеральную щелочную воду (Есентуки -4 и 17) без газов конечно, морсы клюква(содержит природный антибиотик), брусника. При кашле - мёд, малина, молоко с инжиром(инжир мелко режите и в горячее молоко, 5 мин.кипит и готово), ромашки отвар. Совсем разучились лечить врачи без лекарственных препаратов! Все препараты(гомеопатия тоже, она сейчас другая, более сильная и не простая)только по рекомендации врача + собственное мнение и интуиция!
Сейчас тоже сидим дома, лечу дочку и сама стараюсь не заболеть!
Старый 16-02-2009, 17:01
ответ для Dariana на сообщение "Биопарокс это антибиотик!"
    #10
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dariana Посмотреть сообщение
Биопарокс это антибиотик!
Да, но он местного действия и разрешен при беременности. Естественно его не самим надо себе назначать.

Повторюсь, я сама сидела на ромашке, малине-меде-лимоне. Запустила. Теперь лечусь антибиотиками. А это гораздо хуже, чем тантум верде и биопарокс. Так что надо к врачу все равно. Но он врядли пропишет только клюкву и еже с ними.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.