SOS! Прыщи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 01:06
ответ для wella на сообщение "SOS! Прыщи"
    #21
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


акне новорожденных или как это называется? в общем, гормональное, мес к 2 проходит вроде как.
аллергия на то, что едите (молочное, кура, рыба, фрукты-овощи, гречка и пр.), на стир. порошок, крем.
потничка
Старый 02-04-2009, 01:16     #22
Natusik:)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: угол Луначарского и Гражданского пр.
Сообщения: 240
Natusik:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Если вам месяц (плюс\минус) - это гормональные прыщ. Пройдут сами. Если ж больше, то курица, рыба, определенные виды каши, любая молочка - сильные аллергены.
+100, то же самое хотела написать

Цитата:
Сообщение от malva0304 Посмотреть сообщение
во во у нас то же самое эти педиторы.....
у нас реакция на одну прививку такая была вся прищиками покрылась я врачу позвонила сказала а она мне сразу что ела? я говорю все тоже самое потом свалила на рыбу (которую я до этого каждый день ела по чуть чуть) ей обесняю что раньше же ничего на нее не поивлялось а сейчас вдруг обсыпало......БРЕД
аллерген может накапливаться
Старый 02-04-2009, 10:03
ответ для Natusik:) на сообщение "+100, то же самое хотела..."
    #23
Кисакуку
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 5
Кисакуку отсутствует


У нас сразу прошло после того, как пролечили стафилококк и попили биопрепараты (лакто- и бифидобактерин).
Старый 02-04-2009, 16:18
ответ для wella на сообщение "SOS! Прыщи"
    #24
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от wella Посмотреть сообщение
У дочки уже неделю вся мордашка в прыщах! Страшно смотреть, с каждым днем все хуже. Врач приходила, пытала, что я ела такого (мы на ГВ). Но и дело-то в том, что ем только каши разные, мясо в небольшом кол-ве, рыбу, куриную грудку. Фрукты не ем вообще, никаких новых продуктов за прошлую неделю не вводила, все как обычно. Неужели все-таки аллергия?! Посоветуйте, к кому обратиться?
Возможно на куру,кура аллерген.Исключите из рациона(имхо), я до полугода малыша,супы варила только на говядине.Конечно хотелось разнообразия,но увы---пришлось выбирать либо ГВ,либо нормальная еда.
Удачи вам
Старый 02-04-2009, 18:39
ответ для wella на сообщение "SOS! Прыщи"
    #25
kotausi
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 13
kotausi отсутствует


Цитата:
Сообщение от wella Посмотреть сообщение
У дочки уже неделю вся мордашка в прыщах! Страшно смотреть, с каждым днем все хуже. Врач приходила, пытала, что я ела такого (мы на ГВ). Но и дело-то в том, что ем только каши разные, мясо в небольшом кол-ве, рыбу, куриную грудку. Фрукты не ем вообще, никаких новых продуктов за прошлую неделю не вводила, все как обычно. Неужели все-таки аллергия?! Посоветуйте, к кому обратиться?
У нас тоже с 3-х недель такое, правда, улучшается. Это у Сирсов описывается как период акне, что-то, связанное с гормонами. Так что надеюсь, не аллергия.
Старый 02-04-2009, 18:45
ответ для wella на сообщение "SOS! Прыщи"
    #26
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


было у нас такое же. смесь гормональных прыщиков и потнички.

бемпантеном и еже с ними наоборотнельзя. еще хуже будет. и так там жирно очень
врач сказала подсушивать обыкновенным мылом детским. прыщикистали рпоходить но кожица стала очень сухой и красной. - поэтому я еще одно ноу хау открыла. купила в ЗМ крем заживай-ка и мазала им после умывания с мылом. он не делает кожу жирной, а образует тонкую пленочку и все быстренько заживает. буквально за пару дней личико стало чистеньким и гладеньким! при чем сначла решила проверить намазала только одну щечку на ночь заживайкой - с утра просто обалдела от разницы. так что советую!
Старый 02-04-2009, 18:49     #27
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Сообщение от nersa Посмотреть сообщение
это гормональная сыпь, у нас было прошло к 1,5 мес мазали флер-энзимом крем антиаллергенный продается в детях.
+1 у нас похоже подобное, протираю лицо водичкой кипяченой после кормления (ИВ)
Педиатр посоветовала Мустеллу для атопичной кожи - но больше из-за воротничковой зоны - у нас там прыщики видимо от того что одежки натирают
Старый 02-04-2009, 19:04
ответ для wella на сообщение "SOS! Прыщи"
    #28
joost
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 15
joost отсутствует


У нас тоже были... Все лицо и шея в ужасных прыщиках с белыми головками. Врач говорила "становление микрофлоры кишечника", мазали спиртовым настоем календулы, потом прошло...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.