Обострения атопического дерматита - чем снимаете зуд и как быть с садиком - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 12:02     #21
Konyashka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 181
Konyashka отсутствует


Успокоить кожу при обострениях хорошо помогает Мустелла Стелатопия, не гормональные средства. Есть молочко от сухости и покраснений и заживляющий крем на трещинки.
Давала антигистамины и сорбенты по назначению врачей, но это так, снятие симптомов, не лечение. Сейчас пробуем гомеопатию.
Старый 14-11-2008, 12:18     #22
malinka linka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
malinka linka отсутствует


Мы с дочкой не давно были в Диагностическом центре (Олеко Дунича 36), у врача дерматолога Тиханова В.Н.
Женщина уже в возросте нам она помогла в прошлом году. В этом году у нас опять атоп. дерматит. Она нам выписала рецепт мази (которая делается на заказ в аптеке), нам она очень помогает, нет никакого зуда и кожа подсыхает и не мокнет. Так же пьем зиртек, после рецептурной мази будем мазать мазью "ЛА-КРИ" она сделана на растительных травах. И еще после того как пропьем зиртек, в течении 1 месяца будем пить таблетки кетотифен.
Старый 14-11-2008, 12:22     #23
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
На что аллергия еще не выяснили, только через 2 недели будут рез-ты по крови. А как быть сейчас? Что сделать, чем намазать (не гормональным) чтобы не чесалось?
Почему Вам аллерголог ничего не назначил? Только мазей недостаточно. Обязательно надо пить сорбенты и антигистаминные по назначению врача.
Аллергопробы могут вообще не показать никаких аллергенов (в нашем случае так, сдавали 2 раза), так что надо уже сейчас на строгую диету посадить без молока, курицы, яиц и пшеницы.
И Вам мой совет - пока не пройдете обследование у всех специалистов, а это аллерголог, дерматолог, гастроэнтеролог, у нас еще лор (аденоиды) и иммунолог не ходите к гомеопатам!
Туда только от безысходности можно идти. Мы полгода лечились гомеопатией, только горохи, никаких обследований, никаких советов про какие-нибудь анализы и т.д. полгода ели горохи, а ребенок весь чесался и в болячках был. Оказывается, они даже диагноз не тот поставили. Видимо, пофигу какой диагноз, все горохи на вкус и цвет одинаковые...

Сейчас лечили несколькими кремами в комплексе, основной крем - тридерм, до этого получалось снимать все болячки мазью на заказ в аптеке с содержанием дегтя, нам дерматолог выписывал.
Старый 14-11-2008, 12:32     #24
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


У меня у самой атопич.дерматит.,мажу мазью Бепантен (именно мазь,а не крем она жирнее и как-то сразу легче становится,чешется меньше) и ещё цинковой пастой,но это лучше на ночь,т.к. она белая и пачкается,но зуд хорошо снимает.
Старый 14-11-2008, 14:26     #25
Вуори
Участник
 
Профиль Вуори
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 139
Вуори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Ильина Посмотреть сообщение
Скин-кап и Элидел - гормональные средства, не стоит верить рекламе. Эти кремы запрещены к производству и продаже в странах Евросоюза, поскольку содержат гормоны, но это не обозначено на упаковке.
Что значит не написано на упаковке. Это же не БАДЫ, которые никто не проверяет, а лекарственное средство зарегистрированное на территории РФ. Читайте справочник Видаль, там есть оба препарата http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/. Скин-ап - Испания, Элидел - Германия.
Старый 14-11-2008, 15:35     #26
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Если мокрый - цинковая болтушка из рецептурного отдела, если уже подсох - мазь Бипантен.

И еще, по поводу хождения в садик. Мои красавицы в этом году вышли в сад и обе зацвели не по детски. Причем за выходные начинает проходить, а с понедельника все по новой. Стала выяснять чем кормят, может витаминки какие дают, все делают круглые глаза и уверяют, что никогда/ни за что, как можно без спросу... После 2-х дней выяснений медсестра признается, что добавляет в третье блюдо аскорбинку, но она это делает все 30 лет работы в саду, ведь надо же хоть как то витаминизировать детское питание, и никогда никто не жаловался. Но после того, как я договорилась оградить моих детей от такой "витаминотерапии" весь наш диатез прошел.
Старый 14-11-2008, 15:49     #27
mania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
mania отсутствует


Мы ходили к аллергологу в Педиатрическую академию год назад- прописал зиртек, крем Скин-кап, Примадофилюс и конечно диета 2 недели, нам все помогло, а потом когда все пропили через некоторое время опять проявлялась, и что все заново по кругу надо принимать, притом когда ездили в Крым летом, ели все что только можно и молоко и яйцо и курицу, чистая вся была, как только пошли в сад опять по новой все началось. Так это на всю жизнь-этот атопический дерматит или как? подскажите
Старый 14-11-2008, 15:52     #28
mania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
mania отсутствует


Цитата:
Сообщение от ujm Посмотреть сообщение
Если мокрый - цинковая болтушка из рецептурного отдела, если уже подсох - мазь Бипантен.

И еще, по поводу хождения в садик. Мои красавицы в этом году вышли в сад и обе зацвели не по детски. Причем за выходные начинает проходить, а с понедельника все по новой. Стала выяснять чем кормят, может витаминки какие дают, все делают круглые глаза и уверяют, что никогда/ни за что, как можно без спросу... После 2-х дней выяснений медсестра признается, что добавляет в третье блюдо аскорбинку, но она это делает все 30 лет работы в саду, ведь надо же хоть как то витаминизировать детское питание, и никогда никто не жаловался. Но после того, как я договорилась оградить моих детей от такой "витаминотерапии" весь наш диатез прошел.
У нас тоже самое, за выходные спадает покраснения, а с понедельника по новой, пойду сегодня выяснять какую аскорбинку нам добавляют
Старый 14-11-2008, 15:56     #29
Tonya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 154
Tonya отсутствует


зуд снимает нам актовегин.
Диета - хорошо, но зуд диетой не снимешь, а ночью спать надо, а не чесаться..
Сиропов - никаких бы не рекомендовала, либо капли, либо таблетки.
У нас аллергия на аскорбиновую кислоту - витамин С А его везде и всюду пихают.. Но ничего, живем Причем только на тот, что в соках, лекарствах.. Апельсины и мандарины едим запросто! В общем - химия всякая..

В саду не мажемся, есс-но; если принимаем гомеопатическе горошки днем - отдаю воспитателю, дают. Продукты ( мы год не ели молочное и мучное) не дают, но надо принести справку, где указано, что есть нельзя. Либо так договориться.
Старый 14-11-2008, 19:44     #30
Zozo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 60
Zozo отсутствует


не так всё просто со скин-капом и элиделом,в интернете много про них подозрительных вещей написано,говорят гормон есть там всё таки,больно быстро и хорошо помогают,про элидел пишут,что при его испытаниях несколько было случаев заболеваний раком кожи,( кстати про это мне и врач сказала,которая этот крем же и выписала,правда она сказала ,что это было при испытаниях на мышках) Страшно мне мазать такое ребёнку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.