Невролог Каготкина из ДГБ1 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2007, 17:48     #1
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Мамочки, подскажите, кто наблюдался у этого невролога, как она Вам? Записались к ней на понедельник по поводу гиперзионно-гидроцевального синдрома.....Она будет третим неврологом, чье мнение должно утвердить меня в правильности действий. Спасибо всем заранее! Здоровья Вам и малышам конечно!!!!!
Старый 19-10-2007, 18:09     #2
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Мы к ней больше не пойдем, т.к. она неисправимый оптимист.... Если другие врачи зачастую перестраховываются, то она и не старается...
Как тут кто-то про нее говорил "к Кагаткиной можно ходить только с совершенно здоровым ребенком..."
Старый 19-10-2007, 19:15     #3
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Мы к ней больше не пойдем, т.к. она неисправимый оптимист.... Если другие врачи зачастую перестраховываются, то она и не старается...
Как тут кто-то про нее говорил "к Кагаткиной можно ходить только с совершенно здоровым ребенком..."

ДААААА? Тогда нам еще не поздно перезаписаться?А к кому там еще можно сходить?Посоветуйте,плиз!!!!
Старый 19-10-2007, 19:38     #4
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Вы, основываясь только на одном отзыве, готовы бежать к другому специалисту? Даже и отрицательным этот отзыв не назвать.
Доктор Кагаткина наблюдает моего ребёнка. Мне нравится, что она не запугивает болячками и проблемами, а рассказывает и комментирует все детали. Отвечает на все вопросы (иногда даже излишне подробно). Выписывает лекарства и действительно наблюдает, а не с первого осмотра стращает. У меня, правда, ребёнок большой, школьник. И диагноз у него не такой страшный (на мой взгляд). Но лечить есть что. Я специалиста менять не собираюсь.
Кстати, и дочку я показывала в полгода тоже ей. Спокойному доктору я доверяю. Если есть проблема - лечит, если надо понаблюдать - наблюдает, если не стоит беспокоиться - не нагнетает.
Старый 19-10-2007, 20:28     #5
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Мы к ней больше не пойдем, т.к. она неисправимый оптимист.... Если другие врачи зачастую перестраховываются, то она и не старается...
Как тут кто-то про нее говорил "к Кагаткиной можно ходить только с совершенно здоровым ребенком..."
соглашусь, что она оптимист.
мы были один раз. я вышла окрыленная, что ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ничего больше уже делать не надо. Однако все оказалось не так радужно. не криминально, но лечение понадобилось.
Скоромец мне не очень.
Старый 19-10-2007, 21:15     #6
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лана Алексеевна Посмотреть сообщение
Вы, основываясь только на одном отзыве, готовы бежать к другому специалисту? Даже и отрицательным этот отзыв не назвать.
Доктор Кагаткина наблюдает моего ребёнка. Мне нравится, что она не запугивает болячками и проблемами, а рассказывает и комментирует все детали. Отвечает на все вопросы (иногда даже излишне подробно). Выписывает лекарства и действительно наблюдает, а не с первого осмотра стращает. У меня, правда, ребёнок большой, школьник. И диагноз у него не такой страшный (на мой взгляд). Но лечить есть что. Я специалиста менять не собираюсь.
Кстати, и дочку я показывала в полгода тоже ей. Спокойному доктору я доверяю. Если есть проблема - лечит, если надо понаблюдать - наблюдает, если не стоит беспокоиться - не нагнетает.
А у нас вот диагноз серьезный и врач нам нужен -реалист!!!К двум оптимистам мы ходили уже...
Старый 19-10-2007, 22:58     #7
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
А у нас вот диагноз серьезный и врач нам нужен -реалист!!!К двум оптимистам мы ходили уже...
1. Оптимизм не является антонимом к слову "профессионал"(да и к слову "реалист").
2. Уговаривать кого-то обратиться именно к этому врачу не собиралась и не собираюсь. Просто высказала своё личное мнение, а также своё личное удивление, что после первого же отзыва человек готов поменять специалиста. У Вас есть уверенность в абсолютной справедливости чьих бы то ни было слов?
3. Лично я (подчёркиваю "лично") просто не очень доверяю тем, кто сразу на первом приёме щедро раздаёт диагнозы и выписывает препараты "на всякий пожарный". Как мне кажется, Кагаткина не из таких (из моего личного, опять же, опыта - таких врачей не много). А когда мамочка спокойнее, то её спокойствие передаётся и ребёночку, и процесс выздоровления идёт быстрее (спокойствие вовсе не означает, что не нужно лечиться, просто не стоит переживать, что положение - "хуже некуда").
4. Конечно, как человек, не имеющий специального образования, я могу ошибаться, но, по моему мнению (да и, увы, опыту), неврологические заболевания - очень коварная штука. Ты думаешь: "Всё, пролечил, всё закончилось", а они, возьми да и вылези, через несколько лет. И снова бегаешь и ищешь специалиста. И грешишь на предыдущего врача. А он/она могут быть и ни причём.
5. Если есть сомнения - конечно, меняйте врача. Главное - доверять человеку, который возьмётся за самое дорогое, что у Вас есть. ЗДОРОВЬЯ Вам и Вашей ДЕТКЕ.
Старый 20-10-2007, 08:03     #8
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


мы на О. Дундича ходим в центр. мне нравится невролог. долго анамнез собирала, смотрела сына внимательно, очень заинтересованно.
Старый 20-10-2007, 10:45     #9
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Так случилось, что Татьяна Павловна наблюдает нас с второго дня жизни. Менять врача не собираюсь.
Хотя согласна, что одного мнения мало. ИМХО.
Старый 20-10-2007, 12:03     #10
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Мы тоже ходим к Кагаткиной на (плановые осмотры). Нам она нравится. Лучше я буду ходить к профессионалу-оптимисту, который объективно оценит ситуацию и не будет накручивать, если назначит лекарства всегда доступно объяснит для чего это и почему. А то мы с рождения уже понаблюдались у невропатолога, которая "перестраховалась" и поставила несуществующий диагноз, назначила лечение, которое я доверившись своей интуиции все-таки не стала применять, как выяснилось в последствии - правильно сделала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.