как поднять самооценку????? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 13:04     #11
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Начните помогать другим. Зайдите в раздел Помощь нуждающимся, больным, приемным детям, отказникам. А книги- Курпатова советую и много чего, в магазине сами полистаете и поймете что понравится. удачи!
Старый 13-01-2009, 13:05     #12
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Если серьезно, самооценка может реально подняться, если можешь сделать что-то сам. Если ты совершенно (ну не совершенно, конечно. Но мало) зависишь от чужих взглядов и мнений. Ксати "иметь шикарную фигуру" часто именно из этой оперы. "Что скажет княгиня Марья Ляксевна" В таком случае самооценка прочно привязана к общественному мнению). Это иллюзия)
Я это и имела ввиду - сделать что-то самому, коряво просто написала...
Старый 13-01-2009, 13:23     #13
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Я это и имела ввиду - сделать что-то самому, коряво просто написала...
Не совсем)))
Самооценка это когда оцениваешь себя сам, без оглядки на других, на чужое мнение.
Сравниваешь себя только с собой. Как ты изменился, правильно ли ты развиваешься, что тебе мешает, чего ты собственно хочешь etc
Старый 13-01-2009, 13:33     #14
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


а почему Вы не хотите тренинг?У меня подруги очень помогло..А мне помогает очень простая вещь..Когда я худею.Лишнего веса немного,уходит тяжело,притом,что я сластена..И когда я худею и держу эти 5 кг,то меняется мое отнощение к себе...Очень!Я думаю,что Вам нужно пробовать разное,что-то будет Вашим..и книги,может и театр и многое еще..Книги мне не помогают..Конечно,в идеале,нужно перестать сравнивать себя и понять,что ты уникален..И тогда все будет тип-топ..Но у меня не получается..
Старый 13-01-2009, 14:17     #15
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Низкая самооценка = трусливость))))
Утрированно, конечно))))
Старый 14-01-2009, 03:07     #16
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спицион Посмотреть сообщение
Низкая самооценка = трусливость))))
Утрированно, конечно))))
не факт. причем далеко не факт. хотя смотря что вы подразумеваете под трусливостью???
я могу сказать, что низкую самооценку мне сформировали родители и наличие прыщиков.
родители хотели как лучше, направляли, наставляли, критиковали, хотя и очень любили и любят. Но у меня постоянно ощущение того, что я сама ничего не могу делать хорошо. все время что-то не так..
Я стараюсь бороться с этим, много чего делаю, помогать стараюсь,закончила институт с красным дипломом, окончила кучу курсов, родила двоих детей, не прошу помощи почти никогда, стараюсь справляться со всем сама, пошла на курсы вождения, купалась в ледяном источнике, ......может с парашютом прыгнуть...все равно ничего не помогает. эту внутреннюю неуверенность не убить ничем. её чувствуют на расстоянии и соответственно начинают себя со мной вести часто. но не все, конечно.
а сейчас после 6 лет декрета - вообще ахтунг. дикий человек. заметила , что на форумах общаюсь, а в жизни - социофобия какая-то. я стараюсь себя ломать, пересиливать, работать над собой...но постоянное состояние стресса, внутренней неудовлетворенности собой, неполноценности есть. а может когда-то спокойствие и уверенность и меня посетят....
Старый 14-01-2009, 03:35     #17
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


Моя самооценка значительно поднялась, когда я вырвалась из старого круга общения, познакомилась с новыми людьми и нашла новые занятия.
А так же надо больше бывать среди людей (не сидеть только дома и на работе).
Как только Вы изменитесь внутри, сразу положительные изменения наступят и снаружи - Вы станете лучше выглядеть. Появятся друзья и просто знакомые, которые будут одобрять Ваши действия и считаться с Вашим мнением. А это, сами понимаете, придает энтузиазма.
У человека, уверенного в себе совершенно иной взгляд, и жить становится как-то легче и веселее.

PS
Спасибо за вопрос. Давно не задумывалась о таких вещах.
Старый 14-01-2009, 03:43     #18
сделаю красиво
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 749
сделаю красиво отсутствует


Прежде всего- любить себя!
Старый 14-01-2009, 09:09     #19
Chanel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 596
Chanel отсутствует


Что-то тоже меня волнует этот вопрос. Себе можно наговорить все, что хочешь, а окружающие считают по другому. Значит надо действительно менятся, причем с оглядкой на этих самых окружающих?
Старый 14-01-2009, 09:32     #20
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulex Посмотреть сообщение
не факт. причем далеко не факт. хотя смотря что вы подразумеваете под трусливостью???
я могу сказать, что низкую самооценку мне сформировали родители и наличие прыщиков.
родители хотели как лучше, направляли, наставляли, критиковали, хотя и очень любили и любят. Но у меня постоянно ощущение того, что я сама ничего не могу делать хорошо. все время что-то не так..
Я стараюсь бороться с этим, много чего делаю, помогать стараюсь,закончила институт с красным дипломом, окончила кучу курсов, родила двоих детей, не прошу помощи почти никогда, стараюсь справляться со всем сама, пошла на курсы вождения, купалась в ледяном источнике, ......может с парашютом прыгнуть...все равно ничего не помогает. эту внутреннюю неуверенность не убить ничем. её чувствуют на расстоянии и соответственно начинают себя со мной вести часто. но не все, конечно.
а сейчас после 6 лет декрета - вообще ахтунг. дикий человек. заметила , что на форумах общаюсь, а в жизни - социофобия какая-то. я стараюсь себя ломать, пересиливать, работать над собой...но постоянное состояние стресса, внутренней неудовлетворенности собой, неполноценности есть. а может когда-то спокойствие и уверенность и меня посетят....
Низкая самооценка - чаще всего излишняя зависимость от стороннего мнения, его боязнь, боязнь общения. Слишком большая зависимость от других. В том числе от любящих родителей.
Нет, "куча курсов" и проч. могут сыграть свою роль, но опосредственно. Всегда найдется кто-то лучший. Всегда Вам придется ломать себя, пересиливать. Сломать себя очень проблематично, но договорится, так сказать "заключить конвенцию" можно всегда. У Вас всегда будет страдать самооценка, до тех пор, пока не усвоите для себя, что Вы самостоятельная ценность, что Вы никому и ничего не должны (вернее, Вы сами это определите). Вы такая, какая есть. "Жизнь такова, какова она есть. И больше никакова".
Если кого-то что-то не устраивает, это его проблемы.
Вы можете позволить себе быть любой. Как-то так.
Вот когда я говорю, что это трусливость, я имею ввиду боязнь жизни (извините за излишний пафос))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.