Комплексы у девочки-подростка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 20:04     #51
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


я в детстве очень стеснялась, потому-что со мной никто об ЭТОМ не говорил, только мама с сестрой подшучивали над моим меняющимся телом
а мне была нужна поддержка, ежедневная! ведь я так не хотела этой женственности и взрослости, я хотела ещё быть ребенком, я не знала что с этим делать, а меня никто не учил =)))))))))
так сама и мучилась вечно бюстгалтеры не того размера покупала а прокладки купить так вообще стыдоба была (мне было бы проще с полочки брать из шкафа)
может к девочкам и не надо лезть в их интимное пространство, но как то учить следует, иначе их такому научат подружки из класса... ого-го
Старый 20-12-2008, 21:58     #52
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам;19482090
[B
Автор[/b], а как ваша летом на пляж ходит?
Заворачивается в парео
Старый 21-12-2008, 10:02     #53
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Знаете, я думаю, то, что Вы описали - часть проблемы, которая в Ваших с дочкой взаимоотношениях явно присутствует. Как вариант навскидку, могу предположить, что у вас разные характеры, поэтому интимные вещи дочка Вам доверять не хочет. Единственный совет, который я Вам могу дать смело - не надо акцентировать на этом внимание и делать из этого проблему. Так Вы все равно ничего хорошего не добьетесь. Уже и к гинекологу идти не хочет - это следствие. Принимайте дочку такой, какая есть. Стесняется - значит есть на то причины. У нее доступ в интернет есть? подруги есть? Нормальные? Проявляйте деликатность, если ей от вас ее не хватает.
Присоединяюсь к вышесказанному.Сказано очень точно.
Старый 22-12-2008, 15:41
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #54
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Существует вероятность, что если случатся какие-то проблемы по женским делам, она может не рассказать об этом. Будет терпеть и молчать, а как известно, кое какие вовремя не пролеченные неприятности могут переходить в большие проблемы.
Старый 23-12-2008, 13:18
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #55
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


интересно, а чего это все так настаивают на ношении бюстгальтеров? У меня 4-ый размер: ношу бюстики крайне редко, грудь и так сама прекрасно держится и не болтается у пупка. Я, вообще, их не люблю: тяжело найти приличную модельку на мой размерчик, вечно что-то жмёт-трёт-цепляется. А у девочек с грудью 2-го размера, вообще, бюстгальтер вроде бы и не к чему.
По теме: с собственной мамой до сих пор стараюсь свою интимную жизнь не обсуждать, проблемы МОЕГО здоровья то же, за покупками терпеть не могу с ней ходить. До сих пор помню неловкий момент, когда она мне лет в 16 (!!!!) подарила книжку для семилетних детишек (в моём понимании) про сексуальное воспитание (ну многие такую видели и прикалывались над ней - тоненькая, герои - семейка с двумя детьми, ожидающие третьего и т.д.). Я тогда даже не знала как реагировать на такую "мамину безграмотность".
Старый 23-12-2008, 15:19     #56
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


У нас,действительно,разные характеры.Внимание я и так стараюсь не акцентировать,а проблема...это больше моя проблема,чем ее.Возможно я что-то сделала или сказала не так,а может просто она не такая как я,у меня то от мамы секретов до сих пор нет(ну..почти нет). Я очень хочу поблагодарить тех,кто делится личным опытом,если мой ребенок отказывает мне в разговоре на эту тему,то здесь со мной делятся те,кто оказался в похожей ситуации,как со стороны детей,так и со стороны родителей.
Старый 24-12-2008, 19:11     #57
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
интересно, а чего это все так настаивают на ношении бюстгальтеров? ".
Моя дочка попросила купить бюстик, аргументируя это тем, что у многих есть, а у неё нет и вроде бы как-то не ловко на физ-ре переодеваться. У меня самой, конечно не 3, а второй, но я не люблю бюстики носить, одеваю редко, а летом вообще никогда. Видимо, проблема не в размере, а именно в самом факте.
Старый 25-12-2008, 02:26
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #58
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Я бы с психологом прежде всего исключила психотравму в прошлом ( возможно неизвестную маме).Если все в порядке , то приняла бы ситуацию как есть , ну может быть попросила бы у него для себя совет каких придерживаться взглядов по этому вопросу.
Старый 26-12-2008, 00:11
ответ для Xsuha на сообщение "У нас,действительно,разные..."
    #59
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka
Знаете, я думаю, то, что Вы описали - часть проблемы, которая в Ваших с дочкой взаимоотношениях явно присутствует. .. Уже и к гинекологу идти не хочет - это следствие.
вот не соглашусь.
у меня с мамой были очень близкие отношения.
помню, что в течение двух лет последних в школе она безуспешно уговаривала меня пойти к маммологу - у меня был просто такой УЖАС, что словами не передать.
а про гинеколога.. знаете, вот сейчас, после рождения ребенка, я могу оперировать словами "надо" и идти в ЖК, сохраняя спокойствие.
а в 16 лет, помню, у меня была натуральная истерика в кабинете у этого страшного врача, когда мне предложили пройти на кресло. угрозы о том, что мед справку не дадут вообще (была нужна для поступления в вуз после окончания школы) не подействовали.
справку рыдающей мне выдали так, без осмотра.
п.с. маме я тогда об этом ничего не рассказала. не смогла.
Старый 26-12-2008, 22:54
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #60
Sivitok
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 190
Sivitok отсутствует


Здравствуйте, я уже сама мама и у меня растет доча, но вспоминая отношения со своей мамой могу сказать следующее, мы редко понимали друг друга, у нас разные характеры, ближе был папа (даже когда происходили переживания первая любовь и т.п. обо всем знал папа....) мыться с мамой и ходить в бани перестала с сознательного возвраста, не могу не переодеваться ни показывать нижнее белье..., про месячные еле сказала и спасибо мкаме что давала денег на прокладки, в кабинет к "страшному врачу" хожу только по необходимости, пока лежала в роддоме и меня не выписывали из-за гинекологических проблем чуть с ума не сошла пока все это не кончилось и все врачи там меня по несколько раз на дню осматривали...., да и сейчас проблемы есть, маме сказать не могу, язык не поворачивается, если где-то надо в кустах в туалет сходить уйду далеко...., мыться в душе в бассейне или где бы то ни было выбираю закрывающиеся кабинки, если таковых нет иду в такие ге пройдет по минимуму народа и стою спиной к проходящим....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.