Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 12:10     #81
Кисуленька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"ломоносовская"и "дыбенко"
Сообщения: 272
Кисуленька отсутствует


Мне тоже так близка эта проблема!Сыну в ноябре будет 13лет.Я не знаю,что с ним случилось,но с ним стало невозможно нормально общаться!Я пробовала и лаской(думала ревнует к младшей сестре)и так и эдак,но все бессполезно!Я не знаю,что делать,у меня нет сил!Постоянно хамит,разговаривает так...В нем какой-то "дух противоречия",неблагодарность и т.д.Очень близка к тому,чтобы наказывать физически,хотя никогда не била его!
Старый 23-10-2008, 15:11     #82
Ziabba
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 88
Ziabba отсутствует


можно я свои 5 копеек вставлю...

Вот читала, я все, читала... Все вроде правильно, все как у всех..
Только одну тему не подняли! В этом возрасте, дети становятся взрослыми, и значит по-другому смотрят на других людей!! т.е. раньше все вокруг были БОЛЬШИМИ!!! понимаете!!! Взрослыми, а значит ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛИ АВТОРИТЕТОМ!!! ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВЗРОСЛЫЕ, А РЕБЕНОК НЕТ... А к 13-15 годам человек по-другому действительность начинает оценивать, и уже в состоянии САМ!!! оценить - наколько умный, интересный и т.д. человек находится рядом.. Он учится не только любить родителей, но и уважать!!!! их!!! Раньше он их просто любил, как факт... А в этом возрасте начинает уважать! Или не начинает...., тогда хамство и т.д. расцветает полным цветом!
Только, любя человека, мы можем простить ему недостатки или не замечать многие из них!
Но в этом возрасте, много начинает воспринематься по другому..
Иногда дети просто стесняются своих родителей! По разным причинам! Иногда есть за что (пьянство например..), а иногда просто потому что они родители.. (я например в 14 лет с мамой в кино не хотела идти, хотя очень ее люблю до сих пор.. Просто стеснялась!!) Потом это проходит!

Не надо думать, что ребенок будет вас любить, просто потому что вы родитель!! (как правило, это родители любят своих детей, не смотря ни на что..) Иногда любовь тоже надо заслужить!!

Потом это переосмысление пройдет и вернется просто любовь.. (или не вернется!, тогда будут придирки и отношения типа "мы на нее/него всю жизнь положили а он?!!")

Знаете, как было такое высказвание, типа:
в 5 лет - у меня самые умные родители
в 10 лет - какие то они странные
в 15 лет - они идиоты!!
в 30 лет - а родители то мои умные люди!!


PS. Дочери 14,5..
И прекрасно помню свое отношение к своим родителям... И в этом возрасте тоже...
Старый 23-10-2008, 15:45     #83
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Я своим объясняю, что если они хамят или не хотят участвовать в делах семьи, то не вопрос. Макароны на ужин им, конечно, будут (честно признаю, что голодными их оставить не имею права), но вот готовить для них специально что-то вкусненькое я вряд ли сподоблюсь, так же как не пойду покупать новые штаны "пока коньки не сноят", никто им не скачает гигабайты новой музыки и тому подобное. Как ты относишься к людям - так и они к тебе. Пока работает.
У нас, примерно, то же.
Старый 23-10-2008, 15:49     #84
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


[quote=Ziabba;17176071]можно я свои 5 копеек вставлю...


Знаете, как было такое высказвание, типа:
в 5 лет - у меня самые умные родители
в 10 лет - какие то они странные
в 15 лет - они идиоты!!
в 30 лет - а родители то мои умные люди!!


+1
Старый 23-10-2008, 18:01     #85
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


А мне жалко этого мальчика.Я не думаю,что все так ужасно.Скорее всего ребенок просто ужасно одинок в этом взрослом мире.Папе родному по-видимому не особо нужен,у мамы новый муж и маленький ребенок,которому как ни крути последние годы она скорее всего уделяет больше внимания любви отдает больше.А кто попытался заглянуть в душу старшего ребенка?Что ОН чувствует,может его мучает ревность и обида на мать и младшего брата?Я думаю,что все его поведение-это своего рода протест против сложившейся ситуации.Ребенку кажется-Меня не любят теперь,меня выгоняют из дома,я НИКОМУ не нужен.А теперь,мамочка,представьте очень страшную картину(простите если грубо),что Вашего мальчика БОЛЬШЕ НЕТ!!!И Вы не смжете никогда увидеть его глазки,услышать его голос,даже если он и говорит что-то не очень доброе?Страшно,правда?Сразу хочется защитить свего ребенка,простить ему все обиды.Знаете,такие страшные мысли иногда просто отрезвляют.Разве моного лет назад,когда впервые увидели своего сына можно было представить,что когда-то его будут любить меньше?Извините,если написала жестоко.Я уверена,что Вы любите своего сына,иначе бы не стали тут искать помощи.
Может стоит на время отодвинуть немного в сторонку младшего сына и посвятить себя своему старшему мальчику.Просто посидеть,поговорить,потрепать по волосам и расказать о том КАК вы его любите и,что для Вас он всегда будет главным человеком,и как Вы встретили его вэтой жизни впервые 13 лет назад и мечтали всегда,что он будет Вашей защитой и опорой.Подарите ему свою любовь.Я думаю у Вас все наладится.Удачи Вам и терпения.
Старый 23-10-2008, 18:11     #86
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Я эту цитату уже дала на другой ветке. Мне, как маме мальчика, лично эта информация показалась очень полезной.

Почитайте:

Зная тип памяти, можно также выработать оптимальную систему поощрения и наказания, корректирования поведения. Так, например, если вы не хотите потерять взаимопонимание со своим ребенком, то поощрения должны идти по типу долговременной памяти, а наказание и негативные воздействия по оперативному типу памяти. Тогда все поощрения будут откладываться в долговременной памяти, а наказания, хотя и будут проанализированы, но сами через некоторое время исчезнут из памяти. Очень часто, не зная типа памяти ребенка, учителя и родители хвалят и поощряют его на отсутствующем канале памяти, а наказывают на долговременном. Так, например, у ребенка долговременная память - тактильная (память тела), а родители хвалят его только на словах, а за провинности бьют или просто отталкивают его от себя. В итоге к 13-15 годам у ребенка складывается стойкое убеждение, что родители его не любят и что общение с ними несет для него только боль. Между родителями и ребенком вырастает стена непонимания, и просто общение с близкими людьми каждый раз приносит ребенку психологическую травму. Однако, родители абсолютно уверены, что сделали все для своего ребенка и старались изо всех сил. А всего то необходимо было правильно преподносить информацию: в нужном виде и с нужной скоростью. На самом деле, никто не желал причинить боль другому. Просто многие полагают, что все люди одинаково воспринимают окружающий мир, а это далеко не так.

http://www.mariamm.ru/doc_603.htm
Старый 23-10-2008, 18:40     #87
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Маши Посмотреть сообщение
А мне жалко этого мальчика.Я не думаю,что все так ужасно.Скорее всего ребенок просто ужасно одинок в этом взрослом мире.Папе родному по-видимому не особо нужен,у мамы новый муж и маленький ребенок,которому как ни крути последние годы она скорее всего уделяет больше внимания любви отдает больше.А кто попытался заглянуть в душу старшего ребенка?Что ОН чувствует,может его мучает ревность и обида на мать и младшего брата?Я думаю,что все его поведение-это своего рода протест против сложившейся ситуации.Ребенку кажется-Меня не любят теперь,меня выгоняют из дома,я НИКОМУ не нужен.А теперь,мамочка,представьте очень страшную картину(простите если грубо),что Вашего мальчика БОЛЬШЕ НЕТ!!!И Вы не смжете никогда увидеть его глазки,услышать его голос,даже если он и говорит что-то не очень доброе?Страшно,правда?Сразу хочется защитить свего ребенка,простить ему все обиды.Знаете,такие страшные мысли иногда просто отрезвляют.Разве моного лет назад,когда впервые увидели своего сына можно было представить,что когда-то его будут любить меньше?Извините,если написала жестоко.Я уверена,что Вы любите своего сына,иначе бы не стали тут искать помощи.
Может стоит на время отодвинуть немного в сторонку младшего сына и посвятить себя своему старшему мальчику.Просто посидеть,поговорить,потрепать по волосам и расказать о том КАК вы его любите и,что для Вас он всегда будет главным человеком,и как Вы встретили его вэтой жизни впервые 13 лет назад и мечтали всегда,что он будет Вашей защитой и опорой.Подарите ему свою любовь.Я думаю у Вас все наладится.Удачи Вам и терпения.
Помоему тут уже все смешалось....Из дома выгнали другого мальчика, которому 15, а не 13 и у которого нет младшего брата и папа у него 1.( и очень добрый и хороший) Просто писали в этом топике разные мамы, а проблемы у них похожи...
Старый 23-10-2008, 19:16     #88
мама Маши
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 195
мама Маши отсутствует


Ой,точно это другого выставили из дома.Но все равно жалко таких мальчишек.Они ведь по сути все равно дети,хоть и не совсем маленькие.И любить их надо всякими.А еще я вспомнила одно высказывание-Любите своих детей,какими бы они не были,никто не знает,что им прийдется пережить во взрослой жизни.
Да,бывает трудно,иногда очень обидно,но ведь они наши любимые дочки и сыновья.И мы должны помочь им пережить этот период.Наверное все современные дети недополучают той порции любви,которая им нужна.Слишком бешенный ритм жизни у родителей.Нам всегда некогда выслушать их проблемы(они нам часто кажутся такими глупыми),не хватает времени просто сказать доброе слово,лишний раз обнять и поцеловать.Очень часто мы взрослые видим только один выход из трудной ситуации-наказать,не купить,не датьА иногда нужно просто поговорить.Вообщем,желаю всем мамам,чтоб дети понимали их,а они своих детей.И пережить всем этот трудный возраст.
Старый 23-10-2008, 21:38     #89
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
В этом возрасте такие меры скорее навредят, чем помогут...
Старый 23-10-2008, 22:49     #90
Кисуленька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"ломоносовская"и "дыбенко"
Сообщения: 272
Кисуленька отсутствует


Я тоже понимаю,что физическое наказание не поможет,а только озлобит,поэтому и пишу,что нет сил-я просто в тупике!Поверьте мне,я пробовала лаской и вниманием на протяжении долгого времени,но результатов это не дало!Я уже просто боюсь за себя,что не выдержу и напорю сына,а потом буду рыдать и кусать локти!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.