Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 15:17     #41
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


То есть получается, что его выгнали в офис, где есть интернет? Так сегодня-то он придет или опять в офис пойдет? Я просто пытаюсь найти какую-то логику в наказании.

думаю опять в офис пойдет, только интернета уж точно не будет

А я так понимаю в результате и куртка, и шапка, и телефон новые куплены?

Ничего не куплено.... телефон сказал сам будет покупать на свои (подрабатывает), только еще не разу ничего себе не купил (в макдонольдсах питаемся, денег не хватает ни родительских , ни своих)
Старый 22-10-2008, 15:19     #42
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


[quote=Mama detok;17133864]Понимаете, в чём ужас.
И будет так ходить, будет грязный не мытый, не стриженый и т.д. и тп. (у него отец такой ) Еду будет сам готовить-блины, только, после него плиту убирать целый день



Не убрал за собой значит в следующий раз голодный пойдет это ваша квартира и ваши правила, интересно долго он грязный в школу ходить будет , из него там клоуна местного сделают, думаю ему это не понравится.

А по поводу выпорол дочку - ударил женьщину, я думаю дочь больше будет смотреть на то как я с женой общаюсь и не верю я, что она вспомнит , что когда то я её по заду шлепнул, этак можно договориться до того, что если я ребенку мороженого не купил, то она не будет от мужа шубу норковую требовать
Старый 22-10-2008, 15:21     #43
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Анжелика! тут советы давать бесполезно... Надо просто пережить... по своему опыту говорю, и рыдаем мы и ругаемся, и ремень был... Все перепробовали- бесполезно... Пока сам не набьет шишек- не поймет что надо делать// У вас хоть неродной папа есть, а у меня- ни родной ни неродной внимания не обращают- делает- его проблемы- ни сил ни нервов не хватает с ним общаться- а толку... Так что просто ЖИВИТЕ... Изменить вы вряд ли что-то сможете...ИМХО.
Старый 22-10-2008, 15:22     #44
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Значит чуть меняем тактику. Есть будет то, что Вы поставите на стол. И это будут не блины, а овсяная каша. Точка. Не мытый, не стриженный - не страшно, пусть так ходит. Думаю одноклассники ему быстро объяснят, что в таком виде он им не нравится, уж молчу про одноклассниц.
Каша...хорошо, а как я ему это объясню? Он её в туалет выбросит Все будут есть нормальный ужин, а он кашу-опять скандал, так не хочется



Цитата:
Ну если он не часто появляется, то когда успевает избаловать? Или он раз в месяц приходит и выдает на руки сыну какие-то фантастические суммы?
Появляется 3-4 раза в месяц, может и 1000р. дать Только вот алиментов не дождаться...
Старый 22-10-2008, 15:23     #45
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Mama detok, еще вдогонку, что вспомнила. Еще я своим детям говорю, что в нашей семье есть определенные правила. Когда они встречаются с отцом - там у них другие правила и нашу семью они мало касаются.
И еще на счет денег. Есть у них карманные деньги, суммы не большие, но и не маленькие. Обычно от 500 до 1000 рублей имеется в наличие у каждой дочки. Тратить они их могут как хотят. Но этот ручеек я могу быстро перекрыть и сбережения быстро растаят. Это раз. А вовторых, неужели сыну не хочется ничего такого, что на карманные деньги он купить никак не сможет? Ту же железку в компьютер, новый телефон, новую куртку и т.п.? У моих частенько случаются не самые дешевые желания. Что-то мы покупаем, что-то нет. Но мы ведь можем перестать к ним прислушиваться. Одежду покупать на свое усмотрение (вон зима на носу, а в спортмастере дисконте есть голубые пуховички по 290 рублей и ерунда, что дочь от голубого просто крючит), никаких новых гаджетов, дисков, инета и т.п. Неужели это устроит? Ну не верится. Помните, как в "Приключениях электроника": "Урри, ищи кнопку!".
Старый 22-10-2008, 15:24     #46
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Подключайте неродного "отца" пускай он с ним пообщается по мужски , если он "самостоятельная личность" то пускай за свои поступки и отвечает как личность без скидок и соплежуйства
Старый 22-10-2008, 15:26
ответ для Login на сообщение "[quote=Mama detok;17133864]Понимаете, в..."
    #47
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
А по поводу выпорол дочку - ударил женьщину, я думаю дочь больше будет смотреть на то как я с женой общаюсь и не верю я, что она вспомнит , что когда то я её по заду шлепнул, этак можно договориться до того, что если я ребенку мороженого не купил, то она не будет от мужа шубу норковую требовать
Ой А что, каждая приличная жена должна у мужа шубу требовать? Я вот своих учу самих зарабатывать на свои хотелки
Ну и как-то 13-летнюю дочку папа по заду... Мне это не нравится.
Кстати была тут недавно история, родной папа младшей 10 лет залепил пощечину, когда та в истерике билась. Ребенок был просто в шоке. Я думаю запомнила она эту пощечину надолго (с бывшим мужем был серьезный разговор, некоторое время он вообще с младшей не общался по моему решению).
Старый 22-10-2008, 15:30     #48
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Каша...хорошо, а как я ему это объясню? Все будут есть нормальный ужин, а он кашу-опять скандал, так не хочется
Объяснение очень простое. Он сам же все объяснил - вы ему никто. До тех пор, пока ситуация не изменится, он будет есть овсянку. По-моему логично.

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Появляется 3-4 раза в месяц, может и 1000р. дать Только вот алиментов не дождаться...
Не, эта не та сумма, которой можно избаловать 13-летнего раз в 3-4 месяца. А алименты надо через суд оформлять. Понимаю, что бывают белые и серые зарплаты, но пусть хоть 200 рублей в месяц, но капает (так-то вообще ничего получается).
Старый 22-10-2008, 15:32     #49
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Подключайте неродного "отца" пускай он с ним пообщается по мужски , если он "самостоятельная личность" то пускай за свои поступки и отвечает как личность без скидок и соплежуйства
Господи, общается постоянно, часами. Проходит время, всё заново, как будто ничего ему и не говорили
Недавно бабушка разговаривала, сказал, ты мне так говоришь, т. к. я тебе не родной. Так то, они скоро перестанут к нам ходить...
Конечно, у него и ревность к младшему присутствует
Старый 22-10-2008, 15:32     #50
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Каша...хорошо, а как я ему это объясню? Все будут есть нормальный ужин, а он кашу-опять скандал, так не хочется..

Вариант этот, конечно же, "на худой конец" . Но своему я сыну однажды "про кашу" объяснила-доказала.

1) Жизнь это договор с обязательствами и правами.Ты не выполняешь свои - я освобождаю себя от своих
( В Вашем случае это подойдет к утверждению, что отчим ему никто. Раз "никто" значит у него - отчима нет перед ним обязательств).

2) Итак, у тебя есть деньги (= алименты). Подробнейшим образом разбиваю эту сумму - туалетная бумага+электричество+зубная паста+ кварплата + мамины услуги = стирка-глажка + телефон +..., а вот в остатке - только на кашу.

Мой такую арифметику понял.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.