Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 23:43
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #71
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Леночка, спасибо Вам...
а если два ребенка и один взрослый???
эхх где бы денег взять??!!!!!
я тут прикинула в рублях тясяч 70 получается? ( это если на двоих + чуть-чуть денег с собой)

Лен, насколько реально с двумя поехать? с учетом, что второму особо процедур не надо... и например отвела, снача старшую, затем бегом Владку???
со скольки лет берут??? 2 года это мало?
Старый 25-04-2008, 18:05
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #72
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ох, трудовая неделя подходит к концу! Уфффффф..... Атя сегодня у сосны стоял сам целых 13 секунд, а Илона кинезотерапевт впервые всерьез его учила ходить самостоятельно. С ходунками ходит все увереннее. Только кислая массажистка - негативчик, но пусть будет, чтобы не впадать в восторженность. Я учу всякие приветствия по-литовски, это одобряется, что понятно. С 5 мая еще эрготерапия добавится, а в понедельник надеюсь заказать летнюю ортопедическую обувь литовского качества. Погода стоит дивная, а Игнат не выходит почти из корпуса, т.к. игровая - непременно на часок, а после ужина уже нет сил у бедолаги. Вчера попросился в кровать в 7 вечера. Лежали читали, отдыхали.

В столовой, кажется, только Игнату, подают второй день на обед изрядный кусочек говядинки, причем, перемалывают на мясорубочке. Больше ни у кого не видела. Даже неловко.

Оля, я спрошу про дополнительного ребенка. Техничеси совершенно реально, тут явно есть такие семьи. Вообще, тут все базируется на здравом смысле и удобстве, реально подразумевается, что людям должно быть удобно и хорошо. Никакого административного восторгу ни у кого из сотрудников. Атмосфера расслабленная и доброжелательная. Просто люди, как мы с вами. Нет никого, кто хотел бы казаться круче или лучше.

Есть мамки с младшим здоровеньким, так младший во все кабинеты заходит с ними и ждет себе в коляске, ему улыбаются. Наверняка есть и наоборот, я не всех отследила, кто лечится, а кто нет, но по двое детей много, причем, разновозрастных. Есть мама и папа с одним детем. Есть детки едва одного годика, так что не рано, нормально.

Яйца для стучалок, которые нужно выбирать по цвету, а потом делать тук-тук в припеве песенки. Из них же бусы в сенсорной комнате. Есть еще бусы из колпачков фломастеров простейших, из пробок винных, из шишек, перышек зеленых, разнве ленты, веревки, цепи. Будет время, напишу, что делаем на занятиях.

Курс 3,4 лита на 1 евро. По всей Литве примерно одинаковый, мы меняли деньги на вокзале в Вильнюсе.

Эх, Вероничку бы сюда... Вот бы ребенок взял по полной, благо предлагают! Очень хорошо для коррекции ходьбы, походки, уверенности в ходьбе. Ваня Васи_Ю., Женечка Марусина не идут из головы. Дианке Светиной тож подойдет в самый раз. Лизе Бу хорошо очень, если процедуры растянуть на весь день. Но так и делают для тех, кто днем спит. Логопед уходит в 8 вечера, массажистка в 5. А спать здесь отлично!

Ладно, пока все! Всех обнимаем!
Старый 25-04-2008, 18:14     #73
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Лена, ужасно рада за вас. Дай Бог чтобы все получилось еще лучше чем вы надеетесь. Удачи и всех благ. Даже немножко завидую
Старый 25-04-2008, 18:19
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #74
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Всё! Копим деньги!

Лена, а младшему моему сколиоз поставили - там такое лечат?
Я бы тогда с двумя планировала.



Ате большой привет от нашего папы передавайте. Сказал: "Молодец!"
Старый 25-04-2008, 18:19     #75
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Надо стараться тоже поехать сюда, Катя. Деньги нужно искать.
Старый 25-04-2008, 18:41     #76
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ох, трудовая неделя подходит к концу! Уфффффф.....
Блин, а я-то все думаю, нафига в санаториях выходные , халявщики наверное работают. Круто вас уморили! Отдыхайте, вы заслужили

Буду соображать, куда бы воткнуть Литву в наш график... Надеюсь, после твоего отзыва там все не испортится
Старый 25-04-2008, 20:48     #77
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Лизе Бу хорошо очень, если процедуры растянуть на весь день. Но так и делают для тех, кто днем спит. Логопед уходит в 8 вечера, массажистка в 5. А спать здесь отлично!.
мы согласные днем спать)))
нам нравится логопед, уходящий в 8
не очень нравится только сумма
глубоко думаю)))

Если очухаемся от трат - то следующей весной
Старый 25-04-2008, 21:02
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #78
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Сумма очумительная просто. Видимо придется только завидовать и утешаться мыслью, что для нас там нет ничего подходящего
Старый 25-04-2008, 21:04
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #79
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


пошла работать, я когда от работы устаю... смотрю на список не охваченных реабилитаций... и мне работается снова... эххххх
Лена, СПАСИБО!! огромадное Вам за отзывы, отчет и информацию!!!!
А Атя МОЛОДЕЦ!!!! и мамаАтина МОЛОЕЦ!!! успехов ему не просто больших, а ОГРОМНЫХ!!!!!!
Главное начало!!!!
Лен, а как Вы думаете как там зимой??
про Светку, я думаю её взять с собой, но боюсь если она со мной будет по Владкиным процедурам ходить... во-первых, ей тоже будет хотеться (неважно. что это тяжело и неприятно, но Владик ведь делает...), во-вторых, если просто ждать, ей будет скучно, хотя можно и без неё.... но если Вы пишете. что все разумно, значит эти проблемы можно решить.... эххх... всеръез задумалась как лучше накопить....
Вы меня заразили... ХОЧУ!!!!!
а я от двух халтур отказалась
буду работать над собой
Старый 26-04-2008, 18:25
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #80
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Лиля, отдых не то что нужен - необходим. Атя затемпературил сегодня, явно переутомился. Он и так вечером на вопрос "Гулять или спать?" выбирает "Спать". Эт Атя-то!!!

Сумма огромная, но Евпатория не дешевле. Если есть финская или другая виза и ехать на машине, то не так уже трагично на 21 день. Есть еще санаторий в Паланге, но там ДЦП похуже лечат, хотя условия (еда) лучше. Текорюс не работал в Евпатории, оакзывается, атолько приезжал учить их там. Здесь система обучения ходьбе отработана суперски. Как нигде, это точно.

Зимой все полегче, я думаю, потому что не так хочется гулять. Вчера погуляли вдоль реки не в лесную сторону. Очуметь, как красиво!!! Санатории, гостиницы, но нетесно, среди парка, набережная прогулка со всеми пандусами, до большоооого аквапарка крытого. Удивительно приятная прогулка. Источник с соленущей водой, хороший для полоскания горла. Спуск к воде, к Неману, ибо это он тут катит свои воды. Рыбки подпрыгивают в воде, лавочки ждут, чтобы присели. Осень дожна быть потрясная. Зимой хорошо лечиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.