Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 00:41
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #51
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Молодцы!!! Здорово!!! Отдыхайте! Занимайтесь в свое удовольствие, дышите свежим воздухом!!! ЭЭХ я уже о даче подумываю - у нас там тоже сосны... Лен как ты пишешь....так прям сразу сосен захотелось, подышать... Как погода? Солнышко греет?
Старый 23-04-2008, 02:07     #52
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Честно?
я прям расплакалась.
какой-то ДЦПешный рай.
А массаж... ну мы уже и сами с усами)))
Старый 23-04-2008, 09:37
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #53
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Как здорово!Леночка, а сфотографируйте, пожалуйстааа, их сенсорную комнату.Если разрешат, конечно.
Старый 23-04-2008, 10:48
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #54
аленушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 229
аленушка отсутствует


спасибо за отчет! держите нас в курсе.
Старый 23-04-2008, 12:37
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #55
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Да, точно! фотографий хочется...
Старый 23-04-2008, 15:28     #56
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Честно?
я прям расплакалась.
какой-то ДЦПешный рай.
А массаж... ну мы уже и сами с усами)))
+1
здоровско
Старый 23-04-2008, 18:28     #57
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


Лена, какие вы молодцы с Атей!
Я так понимаю, что это всё же хорошая альтернатива Евпатории.
Старый 23-04-2008, 18:29
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #58
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я попросила посчитать разные варианты пребывания у них, включая двухкомнатный вариант для Саши и вариант с тройняшками для Лены. Плохая новость - скидок никаких не будет. 145 литов в день на ребенка. (1 евро - примерно 3,4 лита) Подробнее напишу, что мне посчитают, на днях.

Основное впечатление от отношения - никто не лезет, полная свобода, ключ сдвать не надо, кипятильник прятать не надо, но в то же время внимание по всем главным вопросам.

Из относительных минусов. В комнате прохладно, литовские дети закалены, бегают без шапок. Пол линолеум, холодный на первом этаже. Столовая обслуживает всех очень быстро. Завтрак в 8, обед в 12:50, ужин в 18, но уже в четверть следующего часа никого нет. Еда сносная, свежая, но непритязательная и необильная. Все докупают. Литовки берут путевки без еды для себя, а здесь покупают только обед за 9 литов. Это считается дорого. Холодильник на этаже. Микроволновка и чайник в спец. помещении на втором этаже.

Все работают непрерывно, неторопливо, но эффективно. Уборщицы намывают весь рабочий день нон-стоп, без спешки, но планомерно и результативно. (В парке, ксати, тоже прибирают постоянно, исчезают брошенные банки и сигаретные пачки. Эх, так бы вот да в репино!) В санатории на процедуры никто не опаздывает категорически. 2 минуты опоздания уже сбивают весь спокойный ритм жизни. 15 минут используются по полной. Удивительно как много можно успеть. Все обращают внимание на ребенка, делает ли успехи, как ходит, как выглядит. Или это только на нас?

Говорят, что оптимально приезжать 2 раза в год на 21 день. Процедуры все успеваешь сделать за это время.

Думаю, очень хорошо приехать сюда на машине, привезти свои вещи. Я бы, наверное, привезла чайник и небольшой обгреватель. Ну, и одеяло для ползанья по полу. Но это необязательно. Думаю, что комаров должно быть много, когда потепелеет.

Игнат сегодня утром отходил 1 час 15 мин. в заднеопорных ходунках по улице. Ходит заметно лучше.

Еще об их методах. Отличается тем, что ребенок везде работает САМ. Логопед показывает упражнение и просит повторить, потом обязательно хвалит. Делаем "балончик" шарик, то есть, - надуваем щеки двумя руками лопаем его. Атя плохо попадает руками, но это никого не волнует, как умеет, так и хорошо. Хвалят за все. Сегодня второе занятие, уже получается лучше. Аналогично на сенсороной педагогике. Все все делают сами, могут видеть свои результаты и сравнить с другими детками, их 3-4. Ну, и на кинезотерапии уж совсем акцент на этом. Учат функции, как в брошюре. Сейчас учимся красиво вставать с маленького стула, красиво ходить небольшими шагами с поддержкой сзади, пользоваться тренажерами самостоятельно. Время - 30 мин. на ребенка, н омоно находиться дольше, если ребенку вкайф.

Постарюсь пофотографировать.

Уф. Протоколируй, Саша!
Старый 23-04-2008, 21:21
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #59
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


ЛЕНА!!!
спасибо, за информацию
а Вы не могли бы узнать (если конечно получится)
- возможность пребывания с двумя детьми (дочка обычная 4-ре года сейчас), организация времени занятий т.е когда владка на процедурах, Светку куда и как? и по деньгам тоже самое будет? в смысле столько же?
- с какого возраста берут детей, Владке сейчас 1,7, когда к ним можно приезжать?
- прививки?!! у нас медотвод возьмут ли без прививок??
- противопоказания и диагнозы, у Владки - органическое поражение ЦНС + ортопедические проблемы + угроза ДЦП, возьмут???
- а лошадки есть?
СПАСИБО!!!
Старый 24-04-2008, 09:14
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #60
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Лена, а как Вы в интернет ходите?

Рада очень за Вас и Атю. Такие интенсивные занятия обязательно дадут результат!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.