Как просыпаются утром наши подростки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 11:02     #41
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
Вы меня простите ради Бога может я совсем ку-ку что то не допонимаю в жизни но гордиться и приводить не самый лучщий пример для меня это по меньше мере странно! Опять таки ничего личного!!!
может и ку-ку (ничего личного ).....
попытаюсь объяснить что имела ввиду Straus и о чем в принципе идет речь....
Мы своего ребенка видим иногда только ночью уже спящим. Поэтому стараемся каждую свободную минутку проводить с ним и быть всей семьей. И для нас завтрак по утрам всей семьей как бы мы не выспались, устали, и т.д. и т.п. - это традиция. Папа нас будит изо всех сил, я готовлю завтрак, потом мы с мужем допиваем свой кофе, а ребенок одевается и идет греть машину. Поэтому не надо судить по отдельным поступкам, ведь для кого-то это не самый худший пример, понимаете?
Старый 19-02-2009, 11:40     #42
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Доча 11 лет. Встает по будильнику или папиному звонку без проблем всю сознательную жизнь. Режима нет никакого, ложится только тогда, когда сделаны (или почти сделаны) уроки, а начинаем мы их не раньше 9 вечера из-за тренировок. Встать в 6 утра доделать уроки после 4-х-5-ти часов сна - как раз плюнуть.В 8 утра будит меня. Когда есть время на выходных или каникулах (далеко не всегда) - отсыпается сразу за все дни. Когда я болею, то и чай с бутерами сделает и себе и мне, и в школу сама уйдет. Одевание и портфель - та область, которой я ни занималась с 1-го класса.
Так уж у нас в семье заведено.
Старый 19-02-2009, 11:50     #43
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Замечательный топик! Завидую тем мамочкам, у кого детки сами просыпаются, а еще и завтракают сами.
Моя доча просит разбудить в 7.00, только, говорит, разбудите обязательно, мне очень надо! В итоге побудка заканчивается в лучшем случае в 7.45, а обычно в 8.00.
А тут приходит и говорит, что сейчас её друга мама накажет за то, что они с братом (близнецом) проспали в школу и возмущается, какие несправедливые родители, сами не будят, хотя это входит в их обязанности, а потом еще и наказывают. В итоге оказалось, что мама свои обязанности выполнила, позвонила, именно друг моей дочи подошел, взял трубку... а дальше ничего не помнит, вернее, не помнит даже как с мамой по телефону разговаривал.
Еще небольшой пример того, что не надо по отдельным, пусть даже регулярным поступкам судить, а тем более осуждать. Доча моя сама летом нашла работу неплохую (по з/п) и вставала сама больше месяца на работу в 5.30 утра, ни разу не проспала!
Пусть они спят и просыпают! Давайте их носить на руках, пока это возможно. Потом будет что вспомнить, да и сейчас нам есть о чем поговорить и над чем посмеяться
Старый 19-02-2009, 11:57
ответ для Edyarda на сообщение "может и ку-ку (ничего личного..."
    #44
Алекса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 274
Алекса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
может и ку-ку (ничего личного ).....
попытаюсь объяснить что имела ввиду Straus и о чем в принципе идет речь....
Мы своего ребенка видим иногда только ночью уже спящим. Поэтому стараемся каждую свободную минутку проводить с ним и быть всей семьей. И для нас завтрак по утрам всей семьей как бы мы не выспались, устали, и т.д. и т.п. - это традиция. Папа нас будит изо всех сил, я готовлю завтрак, потом мы с мужем допиваем свой кофе, а ребенок одевается и идет греть машину. Поэтому не надо судить по отдельным поступкам, ведь для кого-то это не самый худший пример, понимаете?
Да бросьте Вы оправдываться! Ну просто разные все, и дети и взрослые. Отличная у Вас традиция! Я вот может даже завидую Вам немножко, у нас все всё в разное время делают, ну вот такой у нас разный режим у всех.
Старый 19-02-2009, 16:37     #45
Milotka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Milotka отсутствует


Замечательную тему завели, просто СУПЕР! У кого есть дети-всех касается данный вопрос. Кто-то с гордостью и на зависть всем отмечает, как бодро встаёт ребёнок САМ и чётко делает все свои утренние дела. А кто-то с сожалением пишет, как ребёнку тяжело даются ВСЕ утренние дела... У меня двое детей, девочки. Так вот, со старшей приходилось воевать каждое утро, она буквально "умирала" и придумывала разные душещипательные истории, чтобы не идти в школу. А вот младшая встаёт по утрам без проблем, старается всё делать сама, никому не мешая, да и вечером ложится спать в чётко назначенное время. Вот такие разные дети! Я думаю, что многое зависит от физиологии каждого ребёнка. И мы, родители, должны находить самый безболезненный метод и подход к каждому.
Старый 19-02-2009, 16:43     #46
Milotka
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
Milotka отсутствует


А в какое время ваши дети вечером ложатся спать? Ведь от этого зависит и утренний подъём...
Старый 19-02-2009, 16:49     #47
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекса Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы оправдываться!
Не, я не оправдываюсь. Я же не ученица не сделавшая домашнее задание Может действительно человеку не совсем понятно. Попыталась популярно объяснить. Надеюсь получилось
Алекса спасибо
Старый 19-02-2009, 16:53     #48
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марго Хоботова Посмотреть сообщение
Вы меня простите ради Бога может я совсем ку-ку что то не допонимаю в жизни но гордиться и приводить не самый лучщий пример для меня это по меньше мере странно! Опять таки ничего личного!!!
Я же говорила долго, но не всю же жизнь. У всех сознательность приходит в разное время. В 13 лет я уже самостоятельно вставала в 5 утра и до 8 делала все уроки. Обстоятельства. С тренировки в 10 вечера приходила. И ничего. И никто не заставлял. Мне кажется, что у мальчиков сознательность или осознание важности чего-либо приходит позже, чем у девочек.
Старый 19-02-2009, 16:58     #49
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milotka Посмотреть сообщение
А в какое время ваши дети вечером ложатся спать? Ведь от этого зависит и утренний подъём...
Засыпает в 24.00. И это не зависит от того, во сколько он ЛЕГ в постель. Можем и в 21.00 конечно заставить, уже пробовали - не проходит. И уматывали его - поспит полчаса и встает. Батарейка
Старый 19-02-2009, 17:33     #50
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
может и ку-ку (ничего личного ).....
попытаюсь объяснить что имела ввиду Straus и о чем в принципе идет речь....
Мы своего ребенка видим иногда только ночью уже спящим. Поэтому стараемся каждую свободную минутку проводить с ним и быть всей семьей. И для нас завтрак по утрам всей семьей как бы мы не выспались, устали, и т.д. и т.п. - это традиция. Папа нас будит изо всех сил, я готовлю завтрак, потом мы с мужем допиваем свой кофе, а ребенок одевается и идет греть машину. Поэтому не надо судить по отдельным поступкам, ведь для кого-то это не самый худший пример, понимаете?
я не в коем случае не пыталась судить это была моя точка зрения не более
Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
Я же говорила долго, но не всю же жизнь. У всех сознательность приходит в разное время. В 13 лет я уже самостоятельно вставала в 5 утра и до 8 делала все уроки. Обстоятельства. С тренировки в 10 вечера приходила. И ничего. И никто не заставлял. Мне кажется, что у мальчиков сознательность или осознание важности чего-либо приходит позже, чем у девочек.
на самом деле у мальчиков сознательность приходит тогда когда мама на эту сознательность укажет!
в 13 лет-взрослый и самостоятельный парень!!! и уж тем более сознательный!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.