Если бы был у меня один ребенок (старший)... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 11:30     #91
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Иной раз мне кажется, что это мне повезло с сыном, а не ему со мной
Старый 08-11-2008, 12:09     #92
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Весь топ не осилила. Но - это МОИ мысли. И еще хочу добавить, что теперь (когда у меня не один ребенок ) меня веселит (иногда раздражает) убежденность "отдельных сограждан", что есть одно правильное решение на каждый случай жизни ребенка и оно обязательно сработает. Не ходит на горшок - неправильно приучаете. Плохо засыпает - положите с собой в одну кровать. Чтобы не болел, надо кормить грудью и делать массаж. И т. д. и т.п. Дети - не табуретки, то, что подходит одному, для другого может быть просто фиолетово, либо вообще приведет к противоположному результату. И нормы развития - ОЧЕНЬ условная вещь.Кстати, у Серзов та же мысль в книжке, только они "споткнулись" на 4-м ребенке Одно могу сказать - каждый последующий ребенок добавляет родителям мудрости.
Старый 08-11-2008, 15:51     #93
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила. Но - это МОИ мысли. И еще хочу добавить, что теперь (когда у меня не один ребенок ) меня веселит (иногда раздражает) убежденность "отдельных сограждан", что есть одно правильное решение на каждый случай жизни ребенка и оно обязательно сработает. Не ходит на горшок - неправильно приучаете. Плохо засыпает - положите с собой в одну кровать. Чтобы не болел, надо кормить грудью и делать массаж. И т. д. и т.п. Дети - не табуретки, то, что подходит одному, для другого может быть просто фиолетово, либо вообще приведет к противоположному результату. И нормы развития - ОЧЕНЬ условная вещь.Кстати, у Серзов та же мысль в книжке, только они "споткнулись" на 4-м ребенке Одно могу сказать - каждый последующий ребенок добавляет родителям мудрости.
+1000
Старый 09-11-2008, 11:26     #94
yukka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красносельский р-н,Юго-Запад
Сообщения: 201
yukka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mammy Посмотреть сообщение
Весь топ не осилила. Но - это МОИ мысли. И еще хочу добавить, что теперь (когда у меня не один ребенок ) меня веселит (иногда раздражает) убежденность "отдельных сограждан", что есть одно правильное решение на каждый случай жизни ребенка и оно обязательно сработает. Не ходит на горшок - неправильно приучаете. Плохо засыпает - положите с собой в одну кровать. Чтобы не болел, надо кормить грудью и делать массаж. И т. д. и т.п. Дети - не табуретки, то, что подходит одному, для другого может быть просто фиолетово, либо вообще приведет к противоположному результату. И нормы развития - ОЧЕНЬ условная вещь.Кстати, у Серзов та же мысль в книжке, только они "споткнулись" на 4-м ребенке Одно могу сказать - каждый последующий ребенок добавляет родителям мудрости.

+1000000
Старый 09-11-2008, 13:28     #95
Madonna
Элита
 
Профиль Madonna
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 2 541
Madonna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
У меня пока один...
Но он действительно очень хороший, но я больше чем уверена, что не моя это заслуга, он такой родился
Муж даже говорит "Как мы со вторым будем, ведь уже таким послушным и хорошим не будет"
Равновесие нужно...
+100
у меня тоже пока одна - своеобразная личность, в чем-то жутко (для меня) сложная, в чем-то потрясающий подарок. И, главное, все нами привнесенное воспитательство четко видно. Так что сил, как все, тратим много, результат - отличный, но считаю, что это 50/50 заслуга самой дочки. Будет второй - буду как неофит, снова собирать советы и снова чему-то учиться.
Старый 09-11-2008, 14:49     #96
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Мои тоже разные абсолютно, но в чем-то похожи. А самое интересное то, что несмотря на все родительское воспитание, очень многому дочка учится именно у старшего брата.
Я немного расслабилась на младшей, поубавила родительских амбиций. Твердо знаю, что в ней многое заложено от природы и умение читать в 3 года не сделает ее счастливее Хотя, конечно, лелею мечты музыкально-танцевального характера, не осуществимые с сыном
Старый 25-03-2009, 12:59     #97
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


выскажусь
я не совсем согласна только с тем, что "мы воспитываем детей одинаково"
вот у нас когда родилась старшая, ее растили мы с мужем , у нее была няня, мы бегали на работу ))
со второй у нас не было нянь, старшая была нЯнькой )))
а мелкая )) просто наш "смайлик" веселая и общительная, со своими закидонами и упрямством ))
но я точно могу сказать я НЕ воспитываю их одинаково. они настолько разные, что то, что подходило одной совсем не подходит другой.
Старый 30-03-2009, 09:32
ответ для речка на сообщение "да ушшшшшш...вот ехидно..."
    #98
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
да ушшшшшш...вот ехидно жду-недождусь ,когда пара знакомых мамочек второго родят,а то действительно,как в разных мирах живем ....
Да, это Вы точно подметили, так и есть. Не понимаешь этого, пока второго не родишь.
А, если трое, то что, опять мировоззрение меняется что ли?

А, вообще, дети рождаются со своим характером, мы можем лишь подкорректировать немного

Последний раз редактировалось Frosya_Burlakova, 06-04-2009 в 12:54.
Старый 30-03-2009, 10:52     #99
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Например, сестра моего мужа, у которой ребенку нет еще и 4 месяцев поучает свою подругу у которой ребенку 2 года (и которая, кстати ждет уже второго) как ребенка надо воспитывать! Я была в шоке!
Гы....
А меня подруги БЕЗДЕТНЫЕ!!!! поучают. Причем начали поучать, когда я ещё беременная была. Говорят, что вот у них-то, когда будет свой, то уж ТАКОГО как моя вытворять точно не будут, потому что надо так-то и так-то...
Старый 30-03-2009, 10:59     #100
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Гы....
А меня подруги БЕЗДЕТНЫЕ!!!! поучают. Причем начали поучать, когда я ещё беременная была. Говорят, что вот у них-то, когда будет свой, то уж ТАКОГО как моя вытворять точно не будут, потому что надо так-то и так-то...
Да да вот у них то дети будут послушные и что они так воспитывать не будутЭх вот в такие моменты чувствую себя самой ужасной мамой на свете которая ничего не умеет и не знает о детях
Но я просто их люблю и балую а когда же их баловать если не в детстве еще узнают почем фунт лиха жизнь сложная штука





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.