Посоветуйте и мне плиз. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 01:36     #11
Аll-in-Аll
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 1 722
Аll-in-Аll отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
И еще, вы уж простите, мне кажется, что Вы просто ревнуете. Хотя это тоже понятно - на вас легло всё самое тяжелое: и болезни, и усталость, а при этом еще и деньги зарабатывать, и уборка-стирка... Но это чувство плохой советчик, не идите у него на поводу.

Ревную кого? Сына к отцу?

Я хочу, что б он с ним виделся, что б отец участвовал в развитии ребёнка.Но он этого не делает.
Не хочу, что б потом, не делая ничего, он бил себя кулаком в грудь, типо вот мой сын.
Старый 28-06-2008, 01:39     #12
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Но ведь это его сын, верно... Это вы так видите, он видит по другому своё общение с сыном, а время поставит всё на свои места
Старый 28-06-2008, 08:12     #13
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Но ведь это его сын, верно... Это вы так видите, он видит по другому своё общение с сыном, а время поставит всё на свои места
позиция страуса. ничего время не поставит.
Детей надо воспитывать, вести в парвильном направлении, а не ждать пока время все якобы куда-то поставит.
Старый 28-06-2008, 11:25
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #14
Maichik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 121
Maichik отсутствует


Когда моему мужу было 3 года его родители развелись. Папа редко вспоминал про своего сына, да и то после напоминания бабушки. По рассказам мужа и его родственников он ВСЕГДА ждал папу, да и когда мы начали встречаться я это видела - он ждал встречи с ним как маленький, все время что-то пытался ему рассказать (хотя сам не "говорун"), а папе было все равно (вторая семья, потом третья). Это у мужа продолжалось лет до 28 (сейчас "розовые очки" упали). Муж больше иллюзий не питает по поводу своего папы.
Старый 28-06-2008, 12:17     #15
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Детей надо просто любить. И уж никак не делать детей разменной монетой в отношении двух взрослых людей. Как вы себе видите воспитание ребенка автора в данной ситуации: говорить, что его отец козел и ты когда вырастишь так не делай? А папа любит как может. Вот такой фиговый папа, но опять же, другого не будет. Как говорится, видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазте.
Старый 28-06-2008, 12:23     #16
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
Детей надо просто любить. И уж никак не делать детей разменной монетой в отношении двух взрослых людей. Как вы себе видите воспитание ребенка автора в данной ситуации: говорить, что его отец козел и ты когда вырастишь так не делай? А папа любит как может. Вот такой фиговый папа, но опять же, другого не будет. Как говорится, видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазте.
нет надо говорить, что папа "молодец", и тогда ребенок вырастет и будет точно таким же "заботливым " папой, потмоу что примет ту модель поведения как правильную.
Это лучше?
Старый 28-06-2008, 12:30     #17
Fevochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 802
Fevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maichik Посмотреть сообщение
Когда моему мужу было 3 года его родители развелись. Папа редко вспоминал про своего сына, да и то после напоминания бабушки. По рассказам мужа и его родственников он ВСЕГДА ждал папу, да и когда мы начали встречать я это видела - он ждал встречи с ним как маленький, все время что-то пытался ему рассказать (хотя сам не "говорун"), а папе было все равно (вторая семья, потом третья). Это у мужа продолжалось лет до 28 (сейчас "розовые очки" упали). Муж больше иллюзий не питает по поводу своего папы.
Так и бывает чаще всего. Конечно, ребенку нужно оставлять право выбора. Но как можно подобрать правильные позитивные слова тому, кто безответственнен и кому пока ребенок и его проблемы безразличны??
Старый 28-06-2008, 12:35     #18
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Не надо делать опрометчивых прогнозов относительно будущего ребенка. Не знаю, не уверенна, что воспитывая и разжигая в ребенке ненависть и злобу к своему отцу, мать делает правильно. Впрочем, это Ваше мнение и оно тоже имеет право на существование.
Старый 28-06-2008, 12:35     #19
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аll-in-Аll Посмотреть сообщение
Я понимаю, что настраивать против нельзя, и не буду так делать. Он для него хороший.

Я думаю ему начать объяснять, каким должен быть отец, но не знаю какими словами, для его возраста.
с сынишкой я бы говорила в таком ключе: когда ты вырастешь ты думал какая у тебя будет семья? какой дом? думаю сын сам ответит то что вам хочется счас слышать. а ваша обида понятна. ну вот такие они мужики. постарайтесь хотябы одного - вашего сына правильно воспитать не таким как его папочка. и будет вам от все нас
Старый 28-06-2008, 14:33
ответ для Аll-in-Аll на сообщение "Посоветуйте и мне плиз."
    #20
Рая
Участник
 
Профиль Рая
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 202
Рая отсутствует


a вы щас не замужем?
а как вам такой вариант, выйти за человека кот. будет хорошо относиться к вашему сыну и дети у вас будут, и ребенок ваш будет воспитываться на хорошем примере.
а родной отец пусть видится с ним тоже. но это столько сил надо приложить к этому.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.