Сатанизм. Псевдо-сатанисты. Я изменила свое мнение... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 01:08     #121
катерина ерофеева
Активный участник
 
Профиль катерина ерофеева
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 479
катерина ерофеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
Почитала статью. Нечестно с первого же абзаца, а еще говорится о справедливости и откровенности. Почему в сравнении сатанизм-христианство со стороны христианства берутся "изображающие" и следующие моде, даже по мнению автора статьи ненастоящие христиане, а про сатанизм сплошные розовые "уси-пуси". С тем же успехом я бы сейчас говорила о сатанизме как только о кровавых жертвоприношениях и беспределе. Сравнение изнечально некорректное. Сравнивая сатанизм и христианство надо брать именно христианство, а не "изображение" и не приписывать ему то, чего в нем нет, не выбрасывая и то, что в нем есть.
Для меня сатанизм - абсолютно четкая религиозная позиция, признающая достоверность событий и текстов Библии, но ставящая себя (оправдывающая, считающая правильной) на сторону сатаны в той же, библейской, христианской системе координат. По-моему, у автора статьи такая позиция прослеживается.
Поразбираю статью как христианка.
"Соблюдая церковные обычаи... люди уверенны, что они с Богом... не задумываются о своих поступках... что бы они не делали, с ними ничего не случится... их простит" - Это, я так понимаю, об "изображающих". Где это в христианстве люди не ответственны за свои поступки, где христианство исключает анализа своих поступков, и более того, даже своих помыслов?
Христианство, борющееся с суевериями, в этой статье предстает их источником
Фраза о сатане - "низменное соцветие любви... вожделение, страсть, секс" говорит сама за себя. Вот только причем здесь Любовь.
Сатанизм - право выбора чего? Что из чего он позволяет выбирать и позволяет ли? Если дальше по тексту - куда тебе идти и с кем тебе быть - если это о "главном выборе" - так он делается еще до сатанизма, сатанист вроде уже решил, с кем ему быть, если по-жизни - так где же свобода сатаниста?
Никто не вправе тебя запугивать. Кто ж не согласен. Запугивание - вообще не метод. Отдавать отчет в своих действиях - кто ж против. "Поступок совершаешь ты сам" - кто спорит. Только к
чему все это в сравнении с христианством?
"В христианской религии запрещается даже мечтать" - переход вообще отпад, особенно после обвинения христианства в безответственности и оторванности от действительности - после такого критика в излишнем реализме оч. к месту
Про то, что сатанизм приветствует магию, а христианство - нет - правда. Вот только объяснение хромает. Магия есть, но она не нейтральный инструмент природы, а взаимодействие с духовными сущностями, и дающее этой магии результат. И духовные сущности эти - со стороны сатаны, что и объясняет соответствующие приветствия и запрещения.
"христиане не хотят быть свободными в выборе и мысли... не допустить мысли о том, что все было по другому..." - христианство и есть свобода в выборе и мысли, а разве сатанизм допускает мысли, что все было по-другому, например так, как описывает христианство?
"Дьявол пытался отговорить... знал что погибнет... зачем" - затем что смерть Христа и его последующее воскресение - это катастрофа для дьявола и его могущества.
Говорить о фашистах как о христианах даже смешно - это значит абсолютно не знать историю - какая религия приветствовалась в гитлеровской Германии.
За абзац про "пожрать" и т.п. имхо на этом форуме банят - не только ложь, но и гадость.
"Они просто уверены, что это делают не они, а их бог делает и думает за них" - а это еще что за бред?
Про "должны уничтожить все другие" - это откуда такая "умная" мысль? Очередной бред.
После этого "я никого не отпихну лишь потому, что он другой веры" смотрится по меньшей мере оригинально. А не другую ли веру (христианство) автор статьи только что поливал ложью и грязью?
Да уж, воочию убедилась, что сатана - отец лжи.
Про "овец" лишь добавлю, что называя себя "стадом овец" христиане называют сатанистов "стадом козлов"
Абсолютно согласна. Подпишусь под каждым словом. Море лжи и ненависти выдается за "выбор" и "свободу". Вот только какой выбор и от чего "свобода"? Видимо в том числе и от правды.
Старый 12-10-2008, 01:08     #122
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
угу, "...и Мамоне".
У вас дети есть? В жертву принесете?
А вы кому - Иегове или ...
Правда, Иегова руку отвел, а сатана не станет.
По рукам?
А без жертвоприношении, так как посчитаю нужным, может сглажу кого он и порадуется
Старый 12-10-2008, 01:09     #123
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
но уж лучше я счас буду жить по совести.
тогда почему вы про сатанизм? вещи не совместные. сатане совесть, вроде бы, не слишком по нутру, насколько я помню.
Старый 12-10-2008, 01:10     #124
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Наконец то.
ЭльФея, то,что вы пытаетесь назвать сатанизмом, более походит на язычество. Ну, и раз уж вам так близка толкиеновская тематика, то сатанизм должен бы быть чужд

Цитата:
Сообщение от _Sonya_ Посмотреть сообщение
Девы, а ы читали Леонда Андреева "Дневник сатаны" и "Иуда Искариот"???? Рекомендую! Как-то сразу посмотрела не так воинственно (странно, но воинственности учит наша любящая церковь) на другую сторону медали. А ещё есть Раджниш "Жизнь, любовь, смех"...как минимум..А сатанизм, это просто название пугает.
Вот именно об этом толкую. Название жутковатое, а на деле язычество и ведовство, неприемлющее узости хр.церквей.

Цитата:
Сообщение от _Sonya_ Посмотреть сообщение
а теперь посмотрите а тему ниже"институт нейрохирургии" и как оно? Наверняка, истиные христиане!
100%, в Церковь ездят, однозначно, могу поспорить на деньги. Отыграю для детей
Старый 12-10-2008, 01:12     #125
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
угу, "...и Мамоне".
У вас дети есть? В жертву принесете?
А вы кому - Иегове или ...
Правда, Иегова руку отвел, а сатана не станет.
По рукам?
Иегова руку не отвел. Он, гад, хотел убить и убил бы, но всемогущий вседобрющий Бог, поиздевавшись над папой, снизошел и остановил. С детства невзлюбила за это Библию, ибо какой ребенок захочет быть убитым собственным папой?
Старый 12-10-2008, 01:13     #126
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
тогда почему вы про сатанизм? вещи не совместные. сатане совесть, вроде бы, не слишком по нутру, насколько я помню.
Вы помните по переписке с НИМ? Совесть это мерило моих поступков и мыслеи по критериям моеи души .
Старый 12-10-2008, 01:14     #127
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльФея Посмотреть сообщение
Иегова руку не отвел. Он, гад, хотел убить и убил бы, но всемогущий вседобрющий Бог, поиздевавшись над папой, снизошел и остановил. С детства невзлюбила за это Библию, ибо какой ребенок захочет быть убитым собственным папой?
Мне это тоже показалост дикостью, и априори предательством меня.
Старый 12-10-2008, 01:14     #128
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
А без жертвоприношении, так как посчитаю нужным, может сглажу кого он и порадуется
про "сглажу" - это вы про "погладить" или "поглядеть"?

то есть, чтобы "он - порадуется" - с дорогой душой, а на благое дело - несварение желудка?
мдя...
готичьненько, так сказать...

"Как посчитаю нужными" - это вы тоже по наивности. НЕ ждите демократии в том стане, там ее тоже нету, как нету ее НИГДЕ. Как вам укажут, так вы и будете. Свободу воли угодно? У сатанистов. Ох-ти, смешно мне.

и на вопрос вы не ответили. С одной стороны - правильно, в рамках жанра и "веры", так сказать, с другой - зачем вам тогда беседа?
Старый 12-10-2008, 01:17     #129
ЭльФея
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 641
ЭльФея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Мне это тоже показалост дикостью, и априори предательством меня.
И детям это читают. Смотрите, мол, недоросли, как надо Бога любить: по любому свистку чтобы мог голову своему ребенку отрубить.
Старый 12-10-2008, 01:19     #130
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра™ Посмотреть сообщение
Вы помните по переписке с НИМ? Совесть это мерило моих поступков и мыслеи по критериям моеи души .

это вы хотите мне указать, что и я первоисточников не знаю? а вы это знаете?
я веду с вами светскую полуночную беседу, богословскими термсинами не травмирую и в дебри догм не приглашаю. угодно?
опять-таки, смею вам сказать, что вы как-то подростково, пардон за мой французский, определяете понятие совести, странно думая, что вы САМИ можете отмерять границы дозволенного и распоряжаться своей душой. ваша-то она ваша, только, как сказал бессметный класик, не вы подвешивали - он про судьбу, а по сути - все о душе.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.