Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 21:39
ответ для Magneet на сообщение "ПРИВЕТ :)!!!!!!!!!! А я все думала,..."
    #11
palmol
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
palmol отсутствует


Привет Лена!Нет нас тогда не записали,сказали нужно вас причесать?!?Не знаю насколько мы причесанны сейчас,вот в понедельник буду звонить узновать.Ты мне не подскажешь на каком тогда автобусе от метро мы ехали,не помню))))Удачи тебе и мальчишкам!
Старый 15-01-2008, 01:09     #12
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


Подскажите стоимость прибывания в этом центре!
Старый 16-01-2008, 00:07     #13
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от antuanetta Посмотреть сообщение
Подскажите стоимость прибывания в этом центре!
БЕСПЛАТНО!!!
Старый 16-01-2008, 00:09
ответ для palmol на сообщение "Привет Лена!Нет нас тогда не..."
    #14
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от palmol Посмотреть сообщение
Привет Лена!Нет нас тогда не записали,сказали нужно вас причесать?!?Не знаю насколько мы причесанны сейчас,вот в понедельник буду звонить узновать.Ты мне не подскажешь на каком тогда автобусе от метро мы ехали,не помню))))Удачи тебе и мальчишкам!
А мне кажется, что там любой транспорт по Каменноостровскому идет. Мы сейчас на машине возим, пешком нереально к 8 утра приехать на метро.
Старый 16-01-2008, 00:14     #15
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
можно и я влезу! то есть ребенок там как в детском саду? и сколько курс лечения длиться? вечером можно забирать или он там остается?
Да, там очень похоже на детский сад. Просто вместо физкультуры и музыки, которая есть в детском саду, у них ежедневные занятия с логопедом. И еще естественно наблюдения специалистов, физиотерапия, лекарства всякие.

Курс длится 70 дней ( календарных)

Малышей забирают, а дети постарше остаются до пятницы. Мы планируем своего забирать после ужине, т.е. после 18 часов, раньше не успеть с работы приехать
Старый 16-01-2008, 10:35     #16
АннаВанна
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 119
АннаВанна отсутствует


Простите, как это до пятницы? На всю неделю что ли оставляют?
И подскажите, пож-та, туда сильно заранее надо записываться? Или по направлению, по результатам комиссии зачисляют?
Мы сейчас проходим комиссию, целимся в коррекционный или логопедический садик. На Чапыгина было бы неплохо - я работаю недалеко. А если курс 70 дней - место в обычном саду на это время сохраняется???
Старый 22-01-2008, 09:29     #17
рабыня Изаура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 38
рабыня Изаура отсутствует


1. До пятницы. Если у Вас нет возможности возить туда ребенка каждый день без ущерба для его здоровья. Если такая возможность есть, то все происходит в режиме дневного стационара.
2. Требуется направление из психоневрологического районного диспансера. потом комиссия.
3. да. Сохранятся. Только с центра нада будет не забыть прихватить справочку.
Старый 22-01-2008, 10:14     #18
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Скажите пожалуйста, а на Чапыгина можно попасть только по направлению психоневрологического районного диспансера?
А можно просто за деньги, но ... без ПНД?
Я так понимаю, что нам дорога прямо на Чапыгина, когда 3 года стукнет.
Старый 22-01-2008, 10:15     #19
голая кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 471
голая кошка отсутствует


скажите пожалуйста,а просто приводить ребенка на разовые занятия с логопедом(или в группе) возможно ?или там только как садик????
Старый 22-01-2008, 19:37     #20
Селена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 779
Селена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а на Чапыгина можно попасть только по направлению психоневрологического районного диспансера?
А можно просто за деньги, но ... без ПНД?
Я так понимаю, что нам дорога прямо на Чапыгина, когда 3 года стукнет.
Можно без ПНД и без денег - по направлению из районной пол-ки от логопеда или от невропатолога. Единственное "но" - после прохождения курса лечения все ваши документы передаются в ПНД (т.к. на Чапыгина детская психоневрологическая больница), на руки вам выдадут только справку о том, что ребенок в такие-то даты там находился, т.е. без диагноза. Из ПНД вам позвонят и пригласят прийти на прием, на котором предложат встать к ним на учет, а дальше уже ваше право вставать на учет или нет. Если необходимо быдет оформление инвалидности, то встать на учет придется. Кстати, для оформления направления в логопедический сад после трех лет заключение от психиатра тоже нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.