"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:09     #31
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Кошмар какой!
Это надо подождать Баскервильскую или Карнавал. Думаю,они вам много нетривиальных путей решения подкинут
Старый 18-03-2009, 13:15     #32
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Общество будет в массе своей деградировать. Никуда от этого не деться. Человек по своей сути ленив. Сейчас создаются все условия для умасливания этой самой сути.
См. хороший фильм "идиократия" о том, что будет через 50 лет.
Старый 18-03-2009, 13:20     #33
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Сейчас создаются все условия для умасливания этой самой сути.
Плюс, сейчас какая-то такая политика проводится быдлонаправленная, что невольно задумаешься. Я, если честно, вообще не хочу, чтобы мои дети в этой стране жили, попробую создать им условия выбора.
Старый 18-03-2009, 13:23     #34
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Плюс, сейчас какая-то такая политика проводится быдлонаправленная, что невольно задумаешься. Я, если честно, вообще не хочу, чтобы мои дети в этой стране жили, попробую создать им условия выбора.
В США, судя по тому, что рассказывают живущие там, то же самое. Насчет Европы не скажу, я с ними только по делам общаюсь.
Старый 18-03-2009, 13:26     #35
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
В США, судя по тому, что рассказывают живущие там, то же самое. Насчет Европы не скажу, я с ними только по делам общаюсь.
Неее, про США речи нет( Сама там училась, там все не фонтан тоже, да и далеко. Я про Европу скорее. Да и то, по желанию ребенка. Но очень хочется дать возможность.
Старый 18-03-2009, 13:26     #36
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мой пример из жизни в рамках данной темы (надеюсь, что автор её меня поймет правильно).


Stens, я не перетягиваю данным топиком одеяло на себя (и, если Вы сочтете это на Вашей ветке лишней – я уберу), просто я очень надеюсь, что в рамках заданной Вами темы «"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы?» я найду (услышу) ответы-мнения (я не жду советов в отношении моего ребенка!!!) рассудительных мам (я сама – холерик) ну вот, каким образом можно перекрыть анонимный словесный понос, если сталкиваешься вот с такими «убогими» [в значении - нищими нравственно] людьми?

P.S. Вопрос: «Возможно, это не она?!» просьба не обсуждать. Для меня сейчас важно понять, как вести себя с “такими”.
Я нисоклько не против, так как Ваше сообщение только подчеркивает остроту проблемы, и доказывает то, что не только родители влияют на воспитание детей и как тяжело объяснить ребенку, что бывают такие злые, нехорошие тёти и не надо на них обращать внимание. И как бы ни старались- все равно в душе Вашего мальчика это останется. Но нужно с этим что-то делать. Может Вам переехать. Просто в аналогичную квартиру, без доплат и затрат. К сожалению много глупых злых людей. Вот в нашей школе учились приемные дети, они не очень хорошо себя вели (1-3 класс), а может и не хуже других, не берусь судить... Так вот директор очень часто про них вспоминала -" ведь приёмные же, что с них взять, нужно их из школы убрать поскорей...." И ведь убрали же!
Старый 18-03-2009, 13:30
ответ для ЗояК на сообщение "А канал "культура", "365", animal ?..."
    #37
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А канал "культура", "365", animal ? Если уж о телевизоре...
А все другие - отключить что ли? Хотя честно говоря-мне иногда метнуть в этот телевизор хочется чем-нибудь, да страшно-пожар будет
Хорошо , что у ребёнка времени мало его смотреть.
Старый 18-03-2009, 13:32     #38
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Неее, про США речи нет( Сама там училась, там все не фонтан тоже, да и далеко. Я про Европу скорее. Да и то, по желанию ребенка. Но очень хочется дать возможность.
Тоже хотелось бы, да мой патриот.Новостей наслушался!!!
Старый 18-03-2009, 13:45     #39
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Я извиняюсь за вмешательство, я совсем из другого раздела, ребь у меня еще совсем малыш, тему увидела случайно, стало интересно, прочла.

Вы знаете, мне кажется, что дети-отражение родителей.

Сама ломаю голову над тем, как привить ребенку желание мыслить, читать, анализировать, узнавать.

Иногда езжу по магазинам- ну надо же одеваться во что-нибудь -так люди семьями там ходят по нескольку часов, дети на площадке , мамы -папы по покупкам.Многие знакомые так проводят вызодные, сходить-посмотреть, типа, развлечение. Странно, ведь один может с ребенком пойти в музей, например, просто по центру прогуляться, рассказать,что знаешь, о городе, благо , в Питере такие экскурсии могут быть бесконечными , а другой в это время сделать покупки.

Мама моего родственника, ему 13 лет, каждый практически выходной отправляется в крупный гипермаркет техники, с подружкой и ее сыном , они кофе пьют, а дети по магазину гуляют, играют в игры.

мама 7-летней девочки предлагает другому человеку сходить с ее ребенком в Петропавловскую крепость, т.к. она сама "ничего о ней не знает, к стыду своему" ,т.е. ошибку признает , но сделать что-либо ,чтобы узнать (на уровне 7-летнего ребенка это не так сложно), но не делает.

Спрашиваю девочку -что такое РОждество -не знает ( седьмой год ребенку).

Учитель из гимназии рассказыват -детей спросили ,что такое "наша эра" и когда она началась -не знают.
Ребенок почто 5 лет приходит в сад (единственный ребенок в семье) - сад логопедический, после тестирования амем говорят что ребенок не знает НИЧЕГО по своему возрасту.А где его вина?
И какой спрос с детей?

Родители моего отца были практически неграмотными, но ценность образования -была всегда.
ПОэтому он и университет окончил. Это было мечтой, быть образованным человеком было почетно, много знать, читать.

А сейчас нет мечты у детей. Ну пальто разве что купить ( это из" Курьера"). "На тебе пальто -мечтай о чем-нибудь великом".

Потому, что нет ее и у родителей .В борьбе за хлеб насущный мы волей-неволей девальвировали все ценности, которые напрямую к этому не относятся.

Вышеупомянутому моему родственнику говорят родители- "все отличники из нашего класса не состоялись, все троечники - стали людьми".

Чего хотеть -то от них?"Ребенок не читает".А сами-то читаете,ДОнцову или кого там еще..

Сейчас даже мебель смотришь -нет места под книги, понятно,что спрос рождает предложение, так спроса нет.

Все потребности предельно земные-есть, пить, одеваться, развлекаться, не хуже других и в соответствии с модой.
так на остальное ни сил, ни времени, ни желания не остается.Новый день -новые потребности.
И так без конца, все время чем-то заняты.
Старый 18-03-2009, 13:47     #40
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Может Вам переехать.

Нет. Вопрос про "переехать" не стоит. И не только по причине орг-фин невозможности.

Я вложила здесь много усилий (дом-двор-садик-школа...) в (назовем) "толерантность по данному вопросу", и все равно появилась одна "паршивая овца", а где гарантия в отношении любого другого нового места, где нас не знают, и эта новость (которая в нашем окружении уже не новость) не будет обсуждаться с новой силой, а у мальчишки на подступах переходный возраст (гормоны...)

Да и, если честно признаться, моя задача - заставить ее понять, что такие вещи не могут оставаться безнаказанными. Сама я, как человек верующий, не ставлю задачу ее наказать, я преследую цель заставить ее замолчать...

Прим. Если Вы поверите мне на слово (т.е. не воспримите мои слова в качестве наговора на нее из-за обиды к ней), то ей не долго осталось ждать своего наказания. То, с какой ненавистью и унижениями они относятся к своему старшему сыну, уже в нем ярко проявляется (он, например, может плюнуть в рот ребенку, если тот ест что-то вкусненькое) и дает веские основания предполагать, чем и как он им ответит, как только вступит в свою силу (в переходном периоде)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.