Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:19     #1101
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Таня,кошмар какой!Мишку безумно жалко
Я тоже думаю,что нужно не только с воспиталками поговорить,но и с родителями девочки,пусть они с ней дома разговаривают,что нельзя так на деток набрасываться!
И мой тоже добрый,сдачи никому не дает.Мы на площадке гуляем,а там его один мальчик толкает все время,а этот мальчик нас на год младше.И Дима просто отходит в сторону,когда тот к нему приближается.И что мне делать?Я же не могу при его маме говорить Диме,чтобы сдачу дал,как-то неудобно.Но и не хочу,чтобы Диму обижали.
У нас тут в садике тоже был номер-Дима залез на аквариум,а там корм для рыбок лежал. Дима съел весь этот корм.Воспиталки его к медсестре водили,она ему дала смекту и уголь активированный.Вот они перепугались!А куда они смотрели,когда Дима на аквариум лез и корм ел?Ведь это скольно времени должно было пройти!
Старый 07-04-2009, 22:34     #1102
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Бедный Мишутка, пусть скорей ручка заживает!!!
Старый 08-04-2009, 10:30     #1103
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Спасибо девочки, за поддержку!
Говорила сегодня с воспитательницей, та сказала, что покусан мой ребенок был во время обеда. Они с этой девочкой за одним столом сидят. Миша с ней типа играл - то руку высунет из под стола, то спрячет. Тут она его и покусала.
Я говорю, собака она что ли так кидаться? и не просто укусила, а изгрызла всю руку!
Говорит, не плакал совсем, иначе бы сразу растащили, т.к. бегали туда-сюда с няней, столы обслуживали.
Девочка была наказана, родителям ее было донесено.
Мне было обещано впредь моего ребенка без присмотра не оставлять
Старый 08-04-2009, 10:34     #1104
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Тань, только сегодня заметила... ужасс... скажи, чтобы девочку отсадили от Миши как можно дальше, ребенок не виноват, но там будет лучше для Миши... понимаю, что ребенок не виноват, но все же... садик-то у вас непростой, может, ее к психологу?
Старый 08-04-2009, 10:54     #1105
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Тань, только сегодня заметила... ужасс... скажи, чтобы девочку отсадили от Миши как можно дальше, ребенок не виноват, но там будет лучше для Миши... понимаю, что ребенок не виноват, но все же... садик-то у вас непростой, может, ее к психологу?
Света, сейчас воспитатель и няня будут усердно следить, чтоб Миша был в безопасности. А проблемы с девочкой пусть ее родители решают, нам осталось в этом саду быть 1,5 месяца. И забудем как страшный сон.
Старый 08-04-2009, 11:25     #1106
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Девочки, я в ваши стройные ряды. Принимаете?
Старый 08-04-2009, 11:29     #1107
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А я вчера прихожу, воспитательница говорит - Света, у Вас ребенок гений!! я, конечно, это всегда знала , но решила уточнить... Она говорит, что вчера он нарисовал "план садика, вид сбоку", с лестницей на второй этаж, с планом группы и даже туалетом В туалете нарисовал воспитательницу
Старый 08-04-2009, 14:06     #1108
Zhadan
Мега-элита
 
Профиль Zhadan
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 823
Zhadan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, вижу, что Мишка мой стал издавать больше звуков, даже порой за мной слова повторяет.
Мне все казалось, что это мне мерещится или просто случайно у него звуки похоже сложились. Т.к. в основном-то он только пальцем тычет и мычит или ноет, а разговариваю я.
В выходные гости приезжали, он побежал их встречать, и гости сказали, что он им "привет" сказал.
А вчера дефектолог рассказывает, что он ни в какую не хочет считать!(помните, за остеопатом как повторял?), зато дай говорит на протяжении всего занятия, когда просит чего-нить.
Из чего делаю вывод, что ребенок со мной разговаривать не хочет, я от него дай ни разу не слышала.
А в последние дни, когда стала слышать, что он не случайно звуки сложил, а повторил, если начинаю заострять на этом внимание, то опять мычать начинает.
Дефектолог говорит, что он намеренно еще молчит. Не говорит того, чего умеет. Такое может быть?!

И еще меня беспокоит, что у меня ребенок очень доверчивый, открытый и добрый. Сегодня в сад отвела и смотрела через стекло. Вошел в группу, детей уже человек 10 было. Стал осматриваться чем бы ему заняться, идет тихонько по кругу, всем улыбается. И тут ближайшая девочка с перекошенным от злости лицом как кинется на него и оттолкнет! он еле на ногах удержался, изумился бедный и заплакал(((
Ну и как его научить давать сдачи в таких случаях? Или само придет?
Миша умница!!!

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня муж из сада ребенка забрал, а у него вся рука искусана! Муж очень спешил и извиняющейся воспиталке пообещал завтра разборки со мной.
Искусала его все та же неадекватная девочка, что накинулась утром.
Меня трясет от злости! Как думаете надо поступить?
И посмотрите на руку!
Таня..ужас..
Мишутку жалко..
но виноваты воспитатели..недоглядели

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девочки, поною чуть-чуть..Глеб несколько дней книги читает: листает, показывает в точности то, что я показываю (например: бабку-детку-репку и т.д.), ммммммыыычит, заканчивает, хлопает в ладоши ("конец? а кто слушал-молодец").. В общем, как я понимаю уже серьезная алалия.. которую не избежать после 3-х лет
не переживайте..терпение и труд алалию перетрут!

Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А я вчера прихожу, воспитательница говорит - Света, у Вас ребенок гений!! я, конечно, это всегда знала , но решила уточнить... Она говорит, что вчера он нарисовал "план садика, вид сбоку", с лестницей на второй этаж, с планом группы и даже туалетом В туалете нарисовал воспитательницу
умница какой!!!

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Света, сейчас воспитатель и няня будут усердно следить, чтоб Миша был в безопасности. А проблемы с девочкой пусть ее родители решают, нам осталось в этом саду быть 1,5 месяца. И забудем как страшный сон.
правильно!


Всем привет!
у нас ингет не работал..пишу сразу же как починили..
Девочки..у меня уже истерика..ребенок вообще не слушается..логопеда бьет..медсестру физиотерапевтическую тоже..просто после физио с кавинтоном полный неадекват..слушает только мужа..я ору..да знаю не правильо..но сил нет..плюет на всех..посто не представляю как в сад пойдем..сегодня был последний раз физио..типа м/сестра грит..что нам еще кортексин хотят на глаза..но япротив..сегодня врачу так и скажу..ребенок просто неуправляемый...он сам страдает от этого...
нам невролог назначила спектр..вот пусть и делают...а еще табл бум пить..нейромультивин и пантоган..ешик каждый день что то нвоое говорит..вчера сказал оова-корова
правда муж сказал сегодня..чем это он с логопедом занимается..все какие чашки ложки плошки..типа для речи ничеговот...папа сказал будет наблюдать..
а еще муж кажется работу нашел3 мес дома сидел
Старый 08-04-2009, 14:13     #1109
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Девочки, я в ваши стройные ряды. Принимаете?

Читала Вас в другой теме (про неговорящих).. Что-то выяснили? У логопеда были?
Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А я вчера прихожу, воспитательница говорит - Света, у Вас ребенок гений!! я, конечно, это всегда знала , но решила уточнить... Она говорит, что вчера он нарисовал "план садика, вид сбоку", с лестницей на второй этаж, с планом группы и даже туалетом В туалете нарисовал воспитательницу
ничего себе... правда, гений)))
Старый 08-04-2009, 16:47     #1110
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

Читала Вас в другой теме (про неговорящих).. Что-то выяснили? У логопеда были?

Записались на прием к психиатру и логопеду на Чапыгина. Но аж на конец апреля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.