Мамам годовасов-горшечников посвящается! Роман-эпопея :) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 13:20     #91
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Пошла я "вынимать Фокса с кичи" (с). То бишь Тоню из кроватки. Она уже проснулась, а значит, мое интернет-время истекло.
О,чичас на горшок начнёт усаживать-как пить дать...
Старый 07-12-2006, 13:36     #92
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


Ola-Lelye, у меня сын и в 1 год 5 мес. извивался и брыкался при посадке на горшок, ни какие игрушки-отвлекалки особо не помогали. Я уж, не зная что предпринять, решила купить новый горшок, решив что у ребенка явно уже выработался негатив "к этой форме и цвету". Взяла сына с собой, в магазине выставила весь ассортимент горшков перед ним, предлагая выбрать. Не могу сказать что сын проникся этой идеей, но к одному подошел и потрогал спинку - его и купили. Конечно он не стал после этого прилежно проситься на горшок, но на новый горшок он стал спокойно садиться не устраивая акробатические трюки. Но а написает ли - это дело случая.
Старый 07-12-2006, 15:35     #93
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Все, поняла теперь... У меня-то ребенок только вторую неделю по разу в день спать стал, до того 3 часа после подъема и спать. Пока не была темень - гуляли 3 раза (в каждое бодрствование), потом стали 2 раза гулять. А летом мы с улицы почти и не уходили (только в самое пекло и спать (не всегда, спал часто тож. на улице)).
Вообще вы умничка! Я готовлю на день вперед, как дите уложу - к плите... но я сейчас уже работаю, так что не показательно.
Старый 07-12-2006, 15:44     #94
kateika
Активный участник
 
Профиль kateika
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 308
kateika отсутствует


я не читала все страницы топика, может Вам уже советовали такой вариант. ну если что...
главное не напрягать.
мы сажали куклу на горшок и дружно ее хвалили, особенный авторитет к папы, так он ее и на плечах катал и целовал...
потом Ежика плюшевого. тоже самое.
ну и после всего зоопарка предлогали пописать сыну. иногда без очереди.
в основном писаем на норшок с 6 мес. какаем 50 на 50. мне кажется он еще очень часто просто заигрывается и забывает, что он в штанах.
моя знакомая стимулировала своего принца конфетками. пописаешь- дам. у нас такое не прокатывало. просто дай конфетку и все.
Старый 07-12-2006, 16:01     #95
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а мы вдруг сами стали садиться на горшок, неожиданно так. тттт, может терь будет поменьше стирки ( а то стиральной машине доставалось по полной программе)
Старый 07-12-2006, 16:43     #96
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Это, конечно, хорошо - на собственном примере показывать. Это по части моей мамы как раз. Она фанатка все показать на своем (вернее, на моем) примере. Как-то была у меня в гостях, я думаю, слава богу, бабушка приехала, можно хоть на горшок спокойно сходить (извините за подробности). Так наша бабушка как увидела, куда я направляюсь, с воплями раненого индейца кинулась за горшком и за Димоном, типа: "Димочка, пойдем рядом с мамой на горшочке посидим!". В результате у мамы, то есть у меня, весь процесс на корню застопорился. Вот и показывай на своем примере потом.
Старый 07-12-2006, 18:14     #97
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Marishka M, а жить-то когда? Вы героиня, однозначно!
Старый 07-12-2006, 18:55     #98
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


У нас попытка номер 2 опять не увенчалась успехом... И вообще, почему этот ребенок иногда какает во время кормления?! ВСЕ!!! Буду теперь его кормить на горшке!!!
Старый 07-12-2006, 19:07     #99
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Весь топик не осилила, поделюсь нашим опытом.
Все дети разные, это точно. Наша Саша как только научилась стоять, стала какать исключительно стоя, а попыткам посадить ее куда-либо для этого сопротивлялась упорнейшим образом. И продолжалось это до тех пор, пока не научилась писать в горшок. После этого стала и какать тоже сидя и в горшок, то есть в год и семь - год и восемь.
Я где-то с года и трех примерно раз в месяц проводила "пробы готовности" - выпускала Сашу бегать по квартире без памперса с голой попой и караулила с горшком наготове.
До полутора лет результат был примерно один - на горшке можно и посидеть, но писать и какать в него - ни за что! Все лужицы и кучки оказывались на полу. Если слишком сильно настаивать, будет протест против горшка.
Примерно в полтора года заметила, что она начав писать на пол, зажимается и терпит, но на горшок все равно не хочет садиться, ждет пока памперс не наденут (например, на прогулку).
В год и семь мы уехали на дачу и после адаптации к новой обстановке я памперсы решительно сняла, благо погода позволяла и на улице бегать голышом. Три дня Саша делала свои дела по чуть-чуть, изредка рыдая от досады, что не может удержаться, а памперса все нет. На третий день она стала прятаться в старый шкаф, чтобы там пописать. Я подставила туда горшок, ухитрилась подставить под нее в момент пописа, и все. Саша поняла, что от нее требуется и стала писать и какать в горшок с огромным энтузиазмом, сама снимая и одевая штанишки. Примерно месяц ушел на то, что окончательно сформировался навык, чтобы успеть сесть на гошок до того как польется. На дневной сон памперс перестали одевать сразу же, достаточно было усадить на горшок до и после сна. Где-то с года и десяти, если Саше ночью надо пописать, она меня будит и говорит: "На госёк!". Но на ночной сон используем памперсы до сих пор, так как она часто переползает из своей кроватки в нашу, а там оперативно сменить белье будет сложнее. Слегка подмоченными памперсы бывают примерно раз в три дня. Думаю, перестанем ими пользоваться, когда количество проколов дойдет до раза в неделю. Саше сейчас 2 года и 2 месяца.
Так что, нас можно причислить к "памперсным" деткам, которые в два года ночью уже сухие (почти ). А то кто-то на первой странице пафосно вопрошал, могут ли "памперсные" детки таким достижением похвастаться. Можем. Но совершенно не обязательно к этому стремиться любой ценой.

В общем, главное чтобы и ребенку и маме было комфортно. Излишний фанатизм никому на пользу не пойдет, а к горшку все рано или поздно приучаются.
Старый 07-12-2006, 19:44     #100
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Ой , как у вас тут интересно!
Случайно зашла...
Девочки, НЕ ПАРЬТЕСЬ!!!
У меня есть некоторый опыт в этом вопросе, и со своими мальчишами, и с многочисленными детками многочисленный подружек. Вывод один: чем больше ребёнка мучаешь горшком, тем позже и сложнее ребёнок к горшку привыкает. Примеров масса!
Когда время придёт- увидите сами. И тогда приучение к горшку- дело 1 дня. Возраст "горшкового" взросления у каждого ребёнка свой, и общих рекомендаций здесь быть просто не может!
Кто то уже в год может как-то контролировать процесс и хотя бы донести содержимое до горшка, не расплескав по дороге. Или может уже управлять своими функциями более-менее самостоятельно: посадил на горшок-получил результат
А кому-то для этого нужно время. Очень у многих это происходит уже после 2-х лет.
Я никогда не мучала своих детей горшком. В итоге после 2-х лет и один, и другой за один день были приучены к горшку. А всё потому, что уже созрели физиологические функции управления естествеными процессами ( о , как я загнула ) Плюс им стало очень интересно. Добежал до горшка- получил результат! Весело! А тут ещё и мама в ладоши хлопает и целует. Одно удовольствие!!!

И сколько печальных примеров, когда высаживали на горшок чуть ли не с полугода, а результат более , чем плачевный- стойкое отвращение к горшку Перестарались в своём усердии, наслушавшись "умных" советов. Перестарались Вот уж они намучились потом ...
От памперов или мокрых штанов ещё никто не умер. И видели ли вы хотя бы одного школьника, который не писал бы в горшок? Просто подождите своего возраста. И всё!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.