Дело Агеевых. Продолжение - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 22:50
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #181
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


хорошие новости! :-) Спасибо!
Старый 05-04-2009, 23:03     #182
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Повсеместная истерия в деле защиты прав детей - явление нехорошее. Именно тотальная субъективность всего этого процесса - отъема детей у родителей - и требует от нас всех умерить эмоции и дождаться решения суда. Вот пример того, как сторонний наблюдатель честно дождался такого решения, и уже потом высказался:
http://www.fontanka.ru/2009/04/03/120/

Обратите внимание: даже после того, как суд вынес решение о том, что мать вполне достойна, с точки зрения государства, воспитывать собственную дочь, и, даже более того, сейчас в суде ищет виноватых во всем том безобразии,которое ей с дочерью пришлось пережить, в каментах люди продолжают, прости господи, высказывать свое мнение о том, какая она безобразная мать. Умилитесь уровню аргументов и сравните с аргументами в этом топике.
Повсеместная истерия на ЛЮБУЮ тему - явление однозначно нехорошее. Как только таковую обнаружите - можете смело рассчитывать на мою поддержку в деле борьбы с ней .

Если же вы ее начнете видеть в ЭТОМ, например, топе - где несмотря на остроту и эмоциональность темы большинство участников соблюдает поразительную корректность - то это будет уже даже не "шерлокхолмство", а "бабонюрство", в смысле, экстрасенсорика без конкретики - помните такую знаменитую лет десять назад Бабу Нюру?

По ссылке: история ОЧЕНЬ неоднозначная, ИМХО.
Старый 06-04-2009, 14:48
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #183
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


http://www.kp.ru/daily/24272/468252/
Старый 06-04-2009, 15:06
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #184
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Девы, я думаю - завести отдельный топ или в этом можно обсудить, есть ли и правда какие-то возможности повлиять на систему В ЦЕЛОМ?
И как?
Старый 06-04-2009, 15:07     #185
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Девы, я думаю - завести отдельный топ или в этом можно обсудить, есть ли и правда какие-то возможности повлиять на систему В ЦЕЛОМ?
И как?
Давайте здесь обсуждать. Новости по ходу процесса впишутся в контекст.
Старый 06-04-2009, 15:09
ответ для Julchik на сообщение "http://www.kp.ru/daily/24272/468252/"
    #186
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, ужас. Сразу видно, что люди в теме не разбираются в принципе
Тема статьи "Супруги Агеевы забрали маленького Глеба из приюта для детей-инвалидов". В итоге - имелся в виду специализированный (неврологический) дом ребенка. Приют и дом ребенка - понятия в корне отличающиеся и принадлежащие разным ведомствам. В плане специализации - практически все ДР неврологические, ДР без специализации вообще почти не бывает. В СПб, например, нет. Так что это смый обычный среднестатистический дом ребенка.

статья
Цитата:
Практически все ребятишки страдали заболеваниями нервной системы: детским параличом, синдромом Дауна...
официальные данные
Количество детей сирот - 78
Количество детей с отклонениями в развитии - 35

В общем, чем больше я читаю журналистов по этой теме, тем меньше у меня желания им верить
Старый 06-04-2009, 15:09
ответ для Littlemama на сообщение "Дело Агеевых. Продолжение"
    #187
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Я знаю, что в "верхах" шла речь об открытии учебного заведения для подготовки (переподкотовки) кадров опеки . Вроде бы, даже выделяли деньги ..Но потом дело заглохло, не знаю, по какой причине. Информация у меня из первых рук , но разглашать имена не могу.
Хотя идея , на мой взгляд , отличная. ИМХО, это необходимый минимум для улучшения ситуации
Старый 06-04-2009, 15:11     #188
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Девы, я думаю - завести отдельный топ или в этом можно обсудить, есть ли и правда какие-то возможности повлиять на систему В ЦЕЛОМ?
И как?
Я, например, вижу выход только в хорошей предварительной психологической подготовке будущих родителей. А также в грамотной службе сопровождения после усыновления/опеки/оформления приемной семьи. И проверки органов опеки не должны быть формальными.
Старый 06-04-2009, 15:12     #189
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Давайте здесь обсуждать. Новости по ходу процесса впишутся в контекст.
Спасибо .

У кого есть какие соображения - что можно сделать, какие предложения внести для большей эффективности работы органов опеки, например?

Ведь правы те, кто говорит, что таких случаев слишком много .

Но отсюда следует не то, что надо заткнуццо или начать шептаться о том, кто "заказал" этого банкира, а совсем другое, имхо - можно попробовать что-то сделать для того, чтобы НЕ БЫЛО таких случаев. Или хотя бы минимизировать вероятность....
Старый 06-04-2009, 15:13     #190
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Я, например, вижу выход только в хорошей предварительной психологической подготовке будущих родителей. А также в грамотной службе сопровождения после усыновления/опеки/оформления приемной семьи. И проверки органов опеки не должны быть формальными.
Мне тоже так кажется...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.