Угрозы со стороны воспитателя - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 20:24     #1
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Я работаю в 40 минутах езды от дома с 9 до 18. Этот график работы достаточно стандартный и всем хорошо знаком.
Так вот когда мы пошли в сад в Приморском районе (раньше жили в другом городе и ходили там в сад) начались неприятности с первого дня.
За ребенком я могу приходить только к семи часам и когда я так пришла на меня тут же наехали. Наговорили мне кучу неприятностей. Родственников у меня нет, забирать из сада раньше я не могу. В этом районе у меня даже друзья не живут.....

После первого "приятного" разговора с воспитателем я продолжала приходить к семи, так как другого выхода не было, но она постоянно прямо или косвенно напоминала мне, что я поступаю неправильно.

Сегодня из-за транспорта я опоздала в сад на пять минут. Воспитатель развела скандал прямо на улице, на глазах у моего ребенка, наговорив гадостей, упомянув что она из Санкт-Петербурга, а я приезжая и наглая. Также я вдруг оказалась невоспитанной и многое другое.
Также упомянув, что она на меня напишет жалобу.
Что в этом случае предпринять?
Старый 14-10-2008, 20:28
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #2
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
Я работаю в 40 минутах езды от дома с 9 до 18. Этот график работы достаточно стандартный и всем хорошо знаком.
Так вот когда мы пошли в сад в Приморском районе (раньше жили в другом городе и ходили там в сад) начались неприятности с первого дня.
За ребенком я могу приходить только к семи часам и когда я так пришла на меня тут же наехали. Наговорили мне кучу неприятностей. Родственников у меня нет, забирать из сада раньше я не могу. В этом районе у меня даже друзья не живут.....

После первого "приятного" разговора с воспитателем я продолжала приходить к семи, так как другого выхода не было, но она постоянно прямо или косвенно напоминала мне, что я поступаю неправильно.

Сегодня из-за транспорта я опоздала в сад на пять минут. Воспитатель развела скандал прямо на улице, на глазах у моего ребенка, наговорив гадостей, упомянув что она из Санкт-Петербурга, а я приезжая и наглая. Также я вдруг оказалась невоспитанной и многое другое.
Также упомянув, что она на меня напишет жалобу.
Что в этом случае предпринять?
А основную массу детей во сколько забирают?
Старый 14-10-2008, 20:29
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #3
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Для начала я бы сходила к заведущей. Устроила разборки там. Потом позвонила в РОНО и устроила скандал там. Даже по телефону.
я думаю этого будет достаточно для первого раза.

НЕ ОТЧАИВАЙСЯ И НЕ СДАВАЙСЯ!!!!!!!!!
Старый 14-10-2008, 20:34
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #4
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Найти милую соседку-бабульку, которая заберет ребенка из сада в 18.00 и приведет домой к себе или к вам, или погуляет с ним до вашего прихода. Или поговорить с кем-нить из мамочек об этом же. Вам нужен буквально час и все. Это первое, чем надо озаботиться, чтобы ребенок не сидел с такой психованной воспиталкой и не травмировал психику. Жаловаться можно в РОНО, но к сожалению, эффекта может и не быть. Можно в комитет по образованию - это, пожалуй, действеннее будет. Сделают втык заведующей, воспиталка перестанет возникать, но отношение к ребенку, наверное, оставит желать лучшего. Наш сад вообще до 20.00, но подруга моя регулярно "огребает" за то же самое, и прямо при ребенке. Удачи вам.
Старый 14-10-2008, 20:36     #5
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
А основную массу детей во сколько забирают?

получается так, всех забираю к 18-30 к 18-40, но несколько раз я видела родителей, которые забирали своих детей в такое же время что и я.....но это было раза три-четыре
Старый 14-10-2008, 20:37     #6
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Сейчас меня закидают всем чем можно.Но я считаю,что не правы обе стороны.Воспитатель,потому что да,она обязана сидеть до 19.00.
Но с позиции ребенка не права мама,потому что вряд ли ребенку в кайф,сидеть одному энное кол-во времени. Когда всех уже давно разобрали по домам. В данной ситуации,я бы изначально устраивала ребенка в сад с дежурной группой до 20.00 или бы нанимала человека(это совсем не дорого),что бы он забирал ребенка хотя бы в 18.00.
Старый 14-10-2008, 20:38
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #7
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


А при устройстве в сад-график работы озвучивали? До скольки работает садик?
Старый 14-10-2008, 20:38     #8
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuishl Посмотреть сообщение
получается так, всех забираю к 18-30 к 18-40, но несколько раз я видела родителей, которые забирали своих детей в такое же время что и я.....но это было раза три-четыре
Как у вас поздно забирают. У нас в 17.30 уже все разобраны.
Старый 14-10-2008, 20:41     #9
vuishl
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 20
vuishl отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Найти милую соседку-бабульку, которая заберет ребенка из сада в 18.00 и приведет домой к себе или к вам, или погуляет с ним до вашего прихода. Или поговорить с кем-нить из мамочек об этом же. Вам нужен буквально час и все. Это первое, чем надо озаботиться, чтобы ребенок не сидел с такой психованной воспиталкой и не травмировал психику. Жаловаться можно в РОНО, но к сожалению, эффекта может и не быть. Можно в комитет по образованию - это, пожалуй, действеннее будет. Сделают втык заведующей, воспиталка перестанет возникать, но отношение к ребенку, наверное, оставит желать лучшего. Наш сад вообще до 20.00, но подруга моя регулярно "огребает" за то же самое, и прямо при ребенке. Удачи вам.

спасибо!
я очень обеспокоена тем, что к моему ребенку будет плохое отношение..ведь она здесь не при чем.
У меня очень общительная и добрая девочка, а что она сегодня видела меня совсем не обрадовало.

она целый вечер молчит видя мое состояние.

и самое обидное то, что ничего не будет этой воспитательнице, которая работает там уже лет 25...
Старый 14-10-2008, 20:42
ответ для vuishl на сообщение "Угрозы со стороны воспитателя"
    #10
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


поговорить с воспиталкой. пусть она его к вам домой приведет. а потом, если она такая вся из петербурга, кто ее на эту работу гнал? она сама ее выбирала, без вашей помощи. как говорится, неча на зеркальце пенять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.