!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 10:05     #1
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Здравствуйте, уважаемы мамочки и папочки!

Помогите выбрать муз школу в московском районе, пож-та! Еще рассматриваю Римского-Корсакого, на Думской!
У меня саМой муз. образование, вот и дочку хочу отправить учиться. Я играю на фортепьяно, пела в хоре,сольфежио, муз. литература, вобще полный набор в муз. школе был. Считаю это занятие полезным и серьезным.

А помощь какая: подскажите хорошую школу или преподавателя! Заниматься хотим серьезно, ИНСТРУМЕНТ ФОРТЕПЬЯНО!!!
Мы хотели на Алтайскую ходить, в Московский дом творчества, но чего-то передумали, потому ак с инструментом там не все понятно. Может кто занимается там, разъесните пож-та, и подскажите преподавателя! Спасибо!

Мы еще первоклассники, а успевать везде хочется! Может кто расписанием поделится, чтобы пркинуть сразу!!!
БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!!!
Старый 29-09-2008, 11:06
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #2
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я по Моск. району толком не подскажу, но все равно, лучше выбирать не школу, а педагога.
И расписанием вряд ли кто-то поделится, по причине того, что оно довольно общирное.
Старый 29-09-2008, 11:26
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Но вообще-то в муз.школу набор в мае.. Может добор есть, ну и на подготовишку, наверное, можно попасть сейчас (хотя не уверена).

Вот тема, в которой можно спросить http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=413983
Старый 29-09-2008, 12:03
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #4
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А ребенок-то хочет музыкой заниматься?


Выбора особенно в Московском районе нету - или в Купчино на Бухарестскую или в Мравинского (на Варшавской). В центр вы через неделю-две вусмерть ушатаетесь ездить, только если рядом с какой-то станцией метро живёте, или у Московских ворот... тогда еще реально.


Как и куда практичнее поступать, зависит от возраста ребенка. Дошкольника прямо сейчас можно на подготовительные, с первоклашкой труднее.
Старый 29-09-2008, 12:10     #5
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Как и куда практичнее поступать, зависит от возраста ребенка. Дошкольника прямо сейчас можно на подготовительные, с первоклашкой труднее.
Первоклашку тоже можно на подготовительное, у нас таких пол-группы было, только с инструментом. 6-7 летние дети
Старый 29-09-2008, 12:17
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Первоклашку надо как-то в первый класс. Автор пишет, что они хотят серьезно заниматься.


Теперь же 9 лет учиться надо, если пойдут во втором общеобразовательным в первый музыкальный - не успеть до училища. И еще конкурсы, если участвовать, там же возраст, получается, что идти в первоклассном возрасте в подготовишки, это потерять год.


Если ребенок уже сейчас первоклашка, имеет смысл этот год заниматься частно, в том числе и сольфеджио. А потом поступать во второй класс по возрасту.. программу нагнать вполне реально.


Если серьезные занятия не предусматриваются, так тогда, конечно, можно и первоклашку в подготовишки.
Старый 29-09-2008, 12:23
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #7
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я никак про 9 лет не уточню - мне тоже актуально. Моя ж в 1 классе в музыкалке и в 3 общеобразовательной.. Но она по возрасту и у нее в музыкалке в 1 классе на сольфеджио еще один третьеклассник есть и несколько второклашек, да и скрипка у нас и вроде не планируем муз училище, музыкалку же закончить вроде как хочется
Старый 29-09-2008, 12:29
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #8
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Вы можете закруглиться с музыкалкой в 10-11 классе общеобразовательной. Да вообще же без разницы, какой возраст в каком классе, если серьезно не заниматься.
Старый 29-09-2008, 12:54
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #9
Fluff
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Б.Морская
Сообщения: 1 176
Fluff отсутствует


а у вас ребенок подготовлен? я имею в виду есть уже какие-то знания в музыке? про Московский р-н не знаю, к сожалению...
мне очень понравилось в музыкальной школе им. Римского-Корсакова, но мы побоялись туда идти...у моей по-моему слуха ну совсем нет ни одну ноту чисто взять не может а когда я туда звонила, мне сказали, что туда берут только одаренных детей!!! а так бы я, наверное, даже из ленобласти туда возила бы дитё свое...
поэтому ходим мы сейчас в музыкальную школу при СПб негосударственной консерватории им. А. Бершадского - там не очень высокие требования к поступающим и, кстати, кроме фортепиано других инструментов нет. Преподаватель нам очень нравится и сольфеджио ведет ну просто замечательный педагог
все это, конечно, в адмиралтейском...но вдруг...удачи Вам в выборе
Старый 29-09-2008, 15:42     #10
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А ребенок-то хочет музыкой заниматься?


Выбора особенно в Московском районе нету - или в Купчино на Бухарестскую или в Мравинского (на Варшавской). В центр вы через неделю-две вусмерть ушатаетесь ездить, только если рядом с какой-то станцией метро живёте, или у Московских ворот... тогда еще реально.

.
Ну почему, на Московском пр. как раз в районе Московских ворот есть школа им. Андреева. Правда, как там с фортепиано, не в курсе...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.