Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 13:27
ответ для LiC на сообщение "мы тоже хотели ЕР но решили не..."
    #211
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
мы тоже хотели ЕР но решили не рисковать дочкой(мы тазовые) (в итоге оказалось что правильно сделали, т.к. патология матки и не известно чем бы закончились ЕР, скорее всего тем же экстренным КС)

а так мы в 23.45 почувствовали начало процесса в 2 ночи прямо на столе операционном отошли воды и нам сделали КС
так что уложились в 2 с половиной часа
а я сначала промучилась в схватках больше 12 часов,потом отошли зеленые воды и решили делать КС
Старый 05-03-2008, 13:29     #212
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Онемение - это норма. Все-таки там разрезано, повреждены нервные окончания...

А на тему КС и ЕР. У меня было КС, а вот в следующий раз (дай Бог, чтоб он был) собираюсь только на ЕР
я тоже очень хочу,если собирусь еще раз рожать,чтобы ЕР.Но, думаю,это будет не скоро
Старый 05-03-2008, 13:53     #213
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
я тоже очень хочу,если собирусь еще раз рожать,чтобы ЕР.Но, думаю,это будет не скоро
а мне муж вчера сказал: " братик просится, когда за братиком пойдем??"

я то не против, а кто знает через сколько можно беременеть после кс??
Старый 05-03-2008, 13:58
ответ для LiC на сообщение "а мне муж вчера сказал: " братик..."
    #214
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
а мне муж вчера сказал: " братик просится, когда за братиком пойдем??"

я то не против, а кто знает через сколько можно беременеть после кс??
слышала, что не раньше чем через 2 года,хотя здесь мне кажется все индивидуально.Знаю, что и раньше рожали
Старый 05-03-2008, 14:18
ответ для LiC на сообщение "а мне муж вчера сказал: " братик..."
    #215
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lic Посмотреть сообщение
а мне муж вчера сказал: " братик просится, когда за братиком пойдем??"

я то не против, а кто знает через сколько можно беременеть после кс??
Я забеременела в ребенкиных год и три. Между ПДРками - 2 года и 2 дня.
Старый 05-03-2008, 14:31
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #216
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Я в 1,5 ребенкиных года была у врача, которая кесарила, смотрели шов на узи, сказали, что уже можно беременеть.
Старый 05-03-2008, 17:07     #217
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
слышала, что не раньше чем через 2 года,хотя здесь мне кажется все индивидуально.Знаю, что и раньше рожали
Не переживайте по поводу шва - это вполне нормально и так У ВСЕХ! По поводу срока. Акушеры говорят, что ЛУЧШЕ (конечно не обязательно), чтобы с момента родов КС до следующей беременности прошел год на восстановление организма и + год на отдых, короче, от года до двух. В течение трех лет самое лучшее состояние шва в плане его эластичности, так что уложиться лучше в три года (так мне сказала врач). У нас после первого КС прошло 1г 7 м, разница между детьми 2г 5м, после второго КС прошло 1г3м, соответственно, разница будет 1г 11 м. Вобще, после второго КС врач мне сказала, чтобы я приходила за третьим через год и настоятельно рекомендовала мне потом перевязать трубы, но я вообще не хочу, как-то это противоестественно.
Старый 05-03-2008, 17:29     #218
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
я тоже очень хочу,если собирусь еще раз рожать,чтобы ЕР.Но, думаю,это будет не скоро
Все собираются, только врачи берут на ЕР редко и неохотно т.к. точно практически невозможно оценить состояние шва и его поведение в родах и врачи найдут доводы и слова, чтобы вас убедить. Очень высокий риск, хотя, если приедите в роддом с полным раскрытием и головкой в тазовом дне, то точно сами родите (если с размерами все нормально). Такие случаи были и после 2-х КС, правда крайне редко. Я надеюсь, хотя бы на схватки.
Старый 05-03-2008, 17:37     #219
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ckleo Посмотреть сообщение
Привет всем будущим мамочкам или уже настоящим!
Вот, в эту среду ложусь на ДО ( Снегиревка), будет плановое кесарево, но сегодня ночью меня почемуто охватил страх... давайте объединимся все те кому уже делали КС или кому оно предстоит и поделимся своими мыслями, переживаниями или наоборот уверенностью, что все будет в полном порядке!Прошу отзовитесь!!!
А кому делали КС- пожалуйста напишите об этих родах. Вот, например как себя чувствовали при наркозе ( спинальном, кгда все слышишь) или после общего...
Цитата:
Сообщение от karabasiha Посмотреть сообщение
у меня может тоже КС будет! очень интересно что скажут опытные! сама я себя настраевую на хорошее, но сомнения некоторые присуствуют!(боюсь что долго отходить буду)
КС делали в 18, врач Жаркой. Делали с эпидуральной анестезией. Мне, почему-то, было совсем не страшно, но интересно. Сделали за 30 минут, малыша сразу показали, к груди приложили уже в реанимации. Когда перекладывали с операционного стола на каталку, было очень странное ощущение: ног не чувствуешь, но видишь, как их куда-то несут.
24 часа в реанимации прошли нормально. Нужно было взять с собой воду и лимон, есть нельзя, можно только пить, причем как можно больше. Если честно, в реанимации абсолютно не представляла как я буду двигаться и заниматься малышом, потому что lдаже поворачиваться было больно. Когда привезли в палату, заставили встать и вскоре, к своему удивлению, все смогла делать самостоятельно.
По прошествии 2 лет: я в порядке, ттт, малыш в порядке, ттт. Слава Богу, что меня прокесарили. Изначально, я себя настраивала на КС, потому что у меня миопия высокой степени, но окулист разрешил рожать самой. Все УЗИ показывали, что малыш крупный и голова большая. В итоге, на 30 неделе малыш сам себя подстраховал - перевернулся и сел на попу. Родился 4100 и 55 см.
Старый 05-03-2008, 18:26     #220
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Не переживайте по поводу шва - это вполне нормально и так У ВСЕХ! По поводу срока. Акушеры говорят, что ЛУЧШЕ (конечно не обязательно), чтобы с момента родов КС до следующей беременности прошел год на восстановление организма и + год на отдых, короче, от года до двух. В течение трех лет самое лучшее состояние шва в плане его эластичности, так что уложиться лучше в три года (так мне сказала врач). У нас после первого КС прошло 1г 7 м, разница между детьми 2г 5м, после второго КС прошло 1г3м, соответственно, разница будет 1г 11 м. Вобще, после второго КС врач мне сказала, чтобы я приходила за третьим через год и настоятельно рекомендовала мне потом перевязать трубы, но я вообще не хочу, как-то это противоестественно.
чего-то не поняла,значит,второго лучше рожать на третий год после КС?

Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Все собираются, только врачи берут на ЕР редко и неохотно т.к. точно практически невозможно оценить состояние шва и его поведение в родах и врачи найдут доводы и слова, чтобы вас убедить. Очень высокий риск, хотя, если приедите в роддом с полным раскрытием и головкой в тазовом дне, то точно сами родите (если с размерами все нормально). Такие случаи были и после 2-х КС, правда крайне редко. Я надеюсь, хотя бы на схватки.
енто конечно плохо
уж очень хочется самой родить,а то КС все-таки не роды...а так хочется почуствовать себя по-настоящему мамой что ли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.