Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 00:13
ответ для Orange на сообщение "На даче сеяла чесночный лук..."
    #1011
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Спасибо за ответ
Я тоже в этом году накупила семян многолетних луков.
Завтра свою рассаду луковую вынесу на балкон.
Старый 29-03-2009, 00:27
ответ для Orange на сообщение "На даче сеяла чесночный лук..."
    #1012
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


[quote=Orange;23866418]На даче сеяла чесночный лук многолетний, лук батун и шнитт-лук. Батун периодически подсевается, если головки ему не оборвать, да и шнитт-лук это дело уважает . Сеяла просто на грядку. Всходит хорошо , на следующий год можно уже есть точно.

Сейчас посеяла НК серия "Русский размер". То, что заявлено 3 кг одна луковица (только не за один год, а на второй, после репки). Написано сеять в феврале. Так и сделала. Сначала просто замочила в стаканчике семена (на пару дней), потом во влажные диски - в холодильник (тоже на пару). После достала, а они уже начали проклевываться... но только кончики появились - положила на подоконник в диске, уехала на дачу. Короче сажала лес корешков..... Посадил по 2-3 штуки в 1 таблетку. Подросли и закустились - пересадила каждую таблетку в отдельные емкости. Вот как-то он себя не очень, бледноват, хиловат.... Сейчас на балконе живет, уже около 3 дней. Ему полегчало заметно.... Что дальше будет не знаю, посмотрим... Надо же пробовать! [/quot

А у меня в одном контейнере сидя.т луки. Надо рассадить, но не пойму, что и как заглублять, потому как на другую рассаду не похоже. И таблетки в ближайших магазинах все скупила, нет больше. Но мой зелененький такой сидит, довольный, тоже русский размер, много.

До какого места их засыпать, перышки эти?
Старый 29-03-2009, 00:52
ответ для Florista на сообщение "[quote=Orange;23866418]На даче сеяла..."
    #1013
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


[quote=Florista;23867485]
Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
На даче сеяла чесночный лук многолетний, лук батун и шнитт-лук. Батун периодически подсевается, если головки ему не оборвать, да и шнитт-лук это дело уважает . Сеяла просто на грядку. Всходит хорошо , на следующий год можно уже есть точно.

Сейчас посеяла НК серия "Русский размер". То, что заявлено 3 кг одна луковица (только не за один год, а на второй, после репки). Написано сеять в феврале. Так и сделала. Сначала просто замочила в стаканчике семена (на пару дней), потом во влажные диски - в холодильник (тоже на пару). После достала, а они уже начали проклевываться... но только кончики появились - положила на подоконник в диске, уехала на дачу. Короче сажала лес корешков..... Посадил по 2-3 штуки в 1 таблетку. Подросли и закустились - пересадила каждую таблетку в отдельные емкости. Вот как-то он себя не очень, бледноват, хиловат.... Сейчас на балконе живет, уже около 3 дней. Ему полегчало заметно.... Что дальше будет не знаю, посмотрим... Надо же пробовать! [/quot

А у меня в одном контейнере сидя.т луки. Надо рассадить, но не пойму, что и как заглублять, потому как на другую рассаду не похоже. И таблетки в ближайших магазинах все скупила, нет больше. Но мой зелененький такой сидит, довольный, тоже русский размер, много.

До какого места их засыпать, перышки эти?
Так вот и я про то же! Не сеяла я дома лук! С остальными растениями знаю что делать, а с ним - впервые дружим Взяла опустила в стаканчик и подсыпала земельки, наверное около 1,5-2 см сверху вышло. Так может и не нравится ему это.... фиг его разберет! Зеленький-то зелененький, только хилый и бледноватый, у меня такой рассады отродять не было! На балконе ему получшело, но не знаю может ненадолго?..... Так что не могу ничего присоветовать, сама пробую, чесслово!
Старый 29-03-2009, 00:53     #1014
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ
Я тоже в этом году накупила семян многолетних луков.
Завтра свою рассаду луковую вынесу на балкон.
Так Вы уже и многолетние высадили! Вот это скорость!
Старый 29-03-2009, 12:01     #1015
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
Так Вы уже и многолетние высадили! Вот это скорость!
Нет, многолетние не сажала еще, я их сразу на даче буду сеять.
На балкон я собираюсь выносить Эксибишен и Алиса Грей, которые у меня рассадой.
Наверное написала не понятно
Старый 29-03-2009, 12:05     #1016
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Девочки, я в прошлом году лук уже сеяла рассадой. Сеяла сразу на глубину 1-1,5 см. Землю больше не подсыпала.
Не пикировала. В общей плошке привезла на дачу. Перед высадкой обильно пролила водой до грязи. Перед посадкой укоротила корни.
Только я в прошлом году посадила поздно лук на рассаду, в конце марта.
Старый 29-03-2009, 14:07     #1017
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Девочки, я в прошлом году лук уже сеяла рассадой. Сеяла сразу на глубину 1-1,5 см. Землю больше не подсыпала.
Не пикировала. В общей плошке привезла на дачу. Перед высадкой обильно пролила водой до грязи. Перед посадкой укоротила корни.
Только я в прошлом году посадила поздно лук на рассаду, в конце марта.
А какого размера луковички выросли к осени? Или Вы многолетний сеяли? Я свой уже подсыпала, поздно метаться.... Если что - буду откапывать
Старый 29-03-2009, 15:02     #1018
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Я в прошлом году сеяла Эксибишен. Вырос чуть побольше среднего лука, продающегося в магазинах.
На садовых форумах советуют, когда у рассады лука будет 3-4 листочка укоротить их на треть. Но только у рассады, на грядке рвать перо уже нельзя.
Старый 29-03-2009, 15:46     #1019
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филлирина Посмотреть сообщение
Я в прошлом году сеяла Эксибишен. Вырос чуть побольше среднего лука, продающегося в магазинах.
На садовых форумах советуют, когда у рассады лука будет 3-4 листочка укоротить их на треть. Но только у рассады, на грядке рвать перо уже нельзя.
У меня еще нет 3-4 листочков, но на треть я уже все укоротила..... Придавила ящик с рассадой к соседней коробочке и сделала луку обрезание

А побольше среднего севка вырос или побольше средней луковицы уже (на еду которая)?
Старый 29-03-2009, 15:50     #1020
Филлирина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 226
Филлирина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
У меня еще нет 3-4 листочков, но на треть я уже все укоротила..... Придавила ящик с рассадой к соседней коробочке и сделала луку обрезание

А побольше среднего севка вырос или побольше средней луковицы уже (на еду которая)?
Больше средней луковицы на еду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.