Ребенок, и еще два! Я в ужасе! Как справиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 16:56     #11
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Когда меня мамочки с одним ребёнком спрашивали: "Как ты с двойней справляешься?", то я отвечала вопросом:"А как ты с одним?" Обычно ответ был в духе "Никак не справляюсь, караул!!!" Тогда я отвечала: "Вот и я примерно также..." Те же бессонные ночи, бесконечные кормления, зубы, животики... Ничего выдающегося, чес-слово! Мне тоже никто не помогал, муж приходил поздно, т. к. надо было материально нас содержать.
Ни разу не пожалела, что двойня!!!
Всё будет замечательно, вот увидите!!!
Сейчас моим девчонкам 7, пошли в 1 класс.
Старый 22-10-2008, 23:08     #12
Dina M.
Ветеран
 
Профиль Dina M.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский район, Товарищеский пр.
Сообщения: 757
Dina M. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.
У меня была такая же ситуация, только старшему было 1,3. Когда двайняшки родились, ему 2 исполнилось. Справились, сейчас балдеем от любимого дурдома. Мелким уже скоро 6.
Старый 25-10-2008, 14:05     #13
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Прежде всего, поздравляю Вас! Двойняшки -это же столько счастья. Все справляются, и Вы тоже справитесь. Если сомневаетесь, спросите у Лены, Eliness, у нее старших трое!!! И маленькие двойняшки Желаю Вам хорошей беременности и здоровеньких деток
Старый 29-10-2008, 15:13     #14
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.
Моя однокурсница решилась на второго ребенка. На УЗИ в 20 нед ей сказали, что будет ТРОЙНЯ.
Муж поборол в себе желание убежать. И...все нормально. Есть старшая девочка и 3 совершенно одинаковых пацана.
Старый 01-11-2008, 21:01     #15
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Здравствуйте! Моей старшей деточке сейчас 6,5 близняшкам 6 месяцев. Все отлично!!! Мое мнение, что помощь нужна для выхода на улицу: пойти погулять, в поликлиннику. У меня получилось, что мне помогает гулять соседка, за симвалические деньги. То, что дочке вашей 2 года, а не 6 ЭТО ПЛЮС. По тому, что мне помимо маленьких деток мы сейчас ходим на подготовительные курсы к школе, там задают уроки, в детском саду задают тоже уроки (мы первый год перевелись из простого садика в логопедический) и поэтому мы с мужем вечером зашиваемся. Рекомендую определить ребенка в детский сад со следующего года. Если есть возможность подумайте может у Ваших подруг мама на пенсии(соседка...) и может гулять пару часиков день. Мои соседи сами ко мне подходили и предлагали помощь.
Уже сейчас приглядите удобную коляску, у меня JANE TWIN TWO, я ей очень довольна (к ней можно приобрести автолюльки от 0), но она очень дорогая (я покупала через интернет за 30500) если для Вас это дорого, то посмотрите б/у.
У меня такая ситуация. Мы довольны. А реакция на двойню у нас был смех.
Бабушки и дедушки сказали: КРУТО!!!



Старый 01-11-2008, 22:46     #16
Мамульчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровский район
Сообщения: 31
Мамульчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.
Как я вас понимаю. У нас дочке было чуть-чуть побольше (4 года), когда мы узнали, что ждем двойню. Месяц все были в шоке, но потом все наладилось. И первое время хлопот никто не доставлял, Сейчас старшенькой 6,5, маленьким скоро 2. Бывает очень трудно, но как-то справляемся, хотя без ревности от старшей не обошлось, правда проявлялось это только ее слезами. Что касается двойняшек, то им хорошо, вместе веселяться, вместе хулиганят (еще и подключают старшую). Она как в младенчество впала. В общем ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО. А у вас все будет замечательно, стравитесь. Если есть возможность, то найдите няню хотя б на прогулку - это небольшой, но выход из положения
Старый 06-11-2008, 15:59     #17
okot78
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
okot78 отсутствует


Вот я Вам завидую по-хорошему. Мы очень-очень хотели двойню, но родили пока только одного. Теперь лазаю по форуму для двойняшек и радуюсь за других. Примите поздравления))
Старый 06-11-2008, 20:25     #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Поздравляю!
У нас на курсах была дама, они с мужем решились на 3го ребенка, оказалась, как у Вас, двойня
Старый 07-11-2008, 22:56     #19
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Сума сойти!!! У меня один малыш 10 мес., через полгодика хочу задуматься о втором ребёнке. Вот честное слово, народ, даже представить страшно ситуацию, что может быть двойня. Ведь это БЕЗУМНО ТЯЖЕЛО! Как гулять, как уделять всем время, как при этом самой оставаться ухоженной, интересной женщиной???
Терпения вам и сил по-больше!
Старый 08-11-2008, 18:22     #20
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Принимайте и нас! У нас дочка 3 годика. Вчера пошли с мужем на УЗИ узнать кто второй. А нам говорят........... у вас там ДВОЕ!! Я в панике вторые сутки,муж тоже.Как я буду с ними справляться? НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Родственники как то воинственно все восприняли как будто мы специально двух сделали. Сейчас состояние какое то не понятное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.