!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ!!!!!!!!!!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:22
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #11
vorsuleva
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 108
vorsuleva отсутствует


Мы ходим на подготовительные занятия в муз.школу им. Андреева. Совершенно верно, она у Московских ворот. Как раз занимаемся на фортепьяно. Занятия серьезные. Мы уже второй год на подготовку ходим, поступать в первый класс не стали. А одни наши знакомые поступли в этом году и уже бросили, потому что тяжело (на подготовку они тоже в прошлом году ходили). Но не все так страшно, другие знакомые участся - и ничего. У меня у самой муз.образования нет никакого, но по-моему занятия там очень даже серьезные. Так что если хотите серьезно заниматься, то туда конечно.

Еще в Московском районе есть школа искусств на Варшавской улице (по-моему ул.Варшавская, д.1). Но там вроде все не так серьезно, отзывы не очень (слышала через десятые руки).
Еще я тут в форуме прочитала, что в 526 школе муз.занятия с 1-го класса, то есть будет у ребенка еще и муз.образование. Так что выбирайте, с музыкой в нашем районе все в порядке!
Старый 08-10-2008, 15:34     #12
кристальчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 343
кристальчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
мне очень понравилось в музыкальной школе им. Римского-Корсакова, но мы побоялись туда идти...у моей по-моему слуха ну совсем нет ни одну ноту чисто взять не может а когда я туда звонила, мне сказали, что туда берут только одаренных детей!!! а так бы я, наверное, даже из ленобласти туда возила бы дитё свое...
поэтому ходим мы сейчас в музыкальную школу при СПб негосударственной консерватории им. А. Бершадского - там не очень высокие требования к поступающим и, кстати, кроме фортепиано других инструментов нет. Преподаватель нам очень нравится и сольфеджио ведет ну просто замечательный педагог
все это, конечно, в адмиралтейском...но вдруг...удачи Вам в выборе
Подскажите, пожалуйста, адрес консерватории им. Бершадского.
А в муз. школу им. Римского-Корсакова на подготовительное отделение принимают всех детей, не знаю как дальше, может быть потом остаются только одарённые.
Старый 08-10-2008, 15:58
ответ для natali006 на сообщение "!!!!!!!ВЫБРАТЬ МУЗЫКАЛЬНУЮ..."
    #13
Princessa
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1
Princessa отсутствует


В Московском р-не есть школа Мравинского, у м. Парк Победы, моя дочка ходит туда с 4 лет (сейчас нам 10 лет). Мы очень довольны, занимаемся с удовольствием на фортепиано. Считается одна из лучших школ в России. Учавствовали во всероссийском конкурсе игры на фортепиано, убедилась, что у профессионалов мнения об этой школе очень хорошие.
По программе в школе у них еще сольфеджио и хор. Когда были маленькие, ходили на рисование туда-же,кстати у них ещё профессиональное художественное отделение есть.
На бюджете стоимость 1 мес. по фортепиано 500 руб. вполне приемлимо. У меня все поруги кто рядом живет, тоже туда водят своих детей.
Старый 08-10-2008, 17:25     #14
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fluff Посмотреть сообщение
поэтому ходим мы сейчас в музыкальную школу при СПб негосударственной консерватории им. А. Бершадского - там не очень высокие требования к поступающим и, кстати, кроме фортепиано других инструментов нет. Преподаватель нам очень нравится и сольфеджио ведет ну просто замечательный педагог
все это, конечно, в адмиралтейском...но вдруг...удачи Вам в выборе
Ой, а мы сбежали оттуда через месяц занятия на подготовишках. Ужас-ужас! Самодеятельность чистой воды! Сольфеджио игровое, совершенно бесцельное и беспрограмное- ни какой логики и последовательности. Занятия по принципу "сделайте нам весело". Фортепиано... дали девочку после консы, которая даже руку ставить не умеет
Но! Я сама преп по ф-но с огромным стажем. Поэтому, все это очень бросилось в глаза! И просто в срочном темпе подыскала перевод в другую школу (нормальную)
Старый 08-10-2008, 19:15     #15
winx
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
winx отсутствует


городская им Ляховицкой на садовой
Старый 10-10-2008, 11:58     #16
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Девочки, спасибо всем за ответы!!!!!!!!!
Все прочитала, будем выбирать!!!
Старый 10-10-2008, 12:00     #17
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Princessa Посмотреть сообщение
В Московском р-не есть школа Мравинского, у м. Парк Победы, моя дочка ходит туда с 4 лет (сейчас нам 10 лет). Мы очень довольны, занимаемся с удовольствием на фортепиано. Считается одна из лучших школ в России. Учавствовали во всероссийском конкурсе игры на фортепиано, убедилась, что у профессионалов мнения об этой школе очень хорошие.
По программе в школе у них еще сольфеджио и хор. Когда были маленькие, ходили на рисование туда-же,кстати у них ещё профессиональное художественное отделение есть.
На бюджете стоимость 1 мес. по фортепиано 500 руб. вполне приемлимо. У меня все поруги кто рядом живет, тоже туда водят своих детей.
Скажит, а туда всех берут? Среди года можно туда попасть?
И сколько раз в неделю у вас фортепиано?
И еще телефончиком не поделитесь?
Старый 10-10-2008, 12:03     #18
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А ребенок-то хочет музыкой заниматься?


Выбора особенно в Московском районе нету - или в Купчино на Бухарестскую или в Мравинского (на Варшавской). В центр вы через неделю-две вусмерть ушатаетесь ездить, только если рядом с какой-то станцией метро живёте, или у Московских ворот... тогда еще реально.


Как и куда практичнее поступать, зависит от возраста ребенка. Дошкольника прямо сейчас можно на подготовительные, с первоклашкой труднее.
Дашуля о муз школе мечтает! Я сама муз школу закончила и очень рада , что в свое время мне папа не дал бросить. А на примере так сказать. У меня и мама муз. школу закончила, все играют!
Про центр согласна, но мы 3 года в Юбилейном отзанимались, т.что ради педагога можно и поездить будет!
Старый 10-10-2008, 12:07     #19
natali006
Активный участник
 
Профиль natali006
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 332
natali006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vorsuleva Посмотреть сообщение
Мы ходим на подготовительные занятия в муз.школу им. Андреева. Совершенно верно, она у Московских ворот. Как раз занимаемся на фортепьяно. Занятия серьезные. Мы уже второй год на подготовку ходим, поступать в первый класс не стали. А одни наши знакомые поступли в этом году и уже бросили, потому что тяжело (на подготовку они тоже в прошлом году ходили). Но не все так страшно, другие знакомые участся - и ничего. У меня у самой муз.образования нет никакого, но по-моему занятия там очень даже серьезные. Так что если хотите серьезно заниматься, то туда конечно.

Еще в Московском районе есть школа искусств на Варшавской улице (по-моему ул.Варшавская, д.1). Но там вроде все не так серьезно, отзывы не очень (слышала через десятые руки).
Еще я тут в форуме прочитала, что в 526 школе муз.занятия с 1-го класса, то есть будет у ребенка еще и муз.образование. Так что выбирайте, с музыкой в нашем районе все в порядке!
А почему тяжело, занятий много? И какое у вас например расписание?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.