как повысить лактацию???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 10:15     #11
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


грудь мягкая, вы уверены, что ничего не остается? просто, сколько малыш съест или вы сцедите столько и приходит молока, грудь как сосуд, ее опорожняют она наполняется.
у меня как раз молоко появилось к 3 мес, но до этого я сцеживалась, каждые 3-4 часа, конечно обильное питье чай с молоком по 0,5 литра! так как моя девочка не высасывала все, а потом и вовсе от груди отказалась, но до сих пор кормлю сцеженным.
Старый 11-03-2009, 10:18
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #12
Olga st
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Культуры с Просветом
Сообщения: 282
Olga st отсутствует


Цитата:
Сообщение от _baby_ Посмотреть сообщение
нам 3 мес. на смешанном, молока все меньше .
Докармливали раньше только на ночь смесью NAN , теперь даю уже 2 раза в день.К вечеру ребенок голодный, т.к. молока хватает только утром.
КАК ПОВЫСИТЬ ЛАКТАЦИЮ????
пью много жидкости, не помогает. Поокупаю чаи (от Хиппа аллергия).
Слышала про крапиву и кукурузу.
что посоветуете?
У меня были такие же проблемы. Также на смешанном, также не хватало молока.Не падайте духом, молоко есть, оно никуда не денется. Помогло - млекаин, чай лактовит (забыть про обычные чаи), ночью прикладывать к сисе и к одной и к второй, не обязательно ведь будить дитя, ребёнок с удовольствием в вас уткнётся, днём - постоянно на сисе, потерпите недели 2-3, обязательнот наладится! И конечно докармливать смесью, но после сиси! Удачи!
Старый 11-03-2009, 12:45     #13
_baby_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 72
_baby_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga st Посмотреть сообщение
У меня были такие же проблемы. Также на смешанном, также не хватало молока.Не падайте духом, молоко есть, оно никуда не денется. Помогло - млекаин, чай лактовит (забыть про обычные чаи), ночью прикладывать к сисе и к одной и к второй, не обязательно ведь будить дитя, ребёнок с удовольствием в вас уткнётся, днём - постоянно на сисе, потерпите недели 2-3, обязательнот наладится! И конечно докармливать смесью, но после сиси! Удачи!
а лактовит принимают по назначению или он идет в кач-ве вспомогательного чая?
Старый 11-03-2009, 13:02
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #14
Lerusika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги и Лен. обл. п. Мичуринское
Сообщения: 335
Lerusika отсутствует


Да, мы живем за городом, каждый день детей в бане купаем, я тоже после них парюсь, чувствую сразу прилив молока. Самое главное чаще прикладывать к груди. С первой дочкой молока не стало когда ей было 3, 5 м, сына пока кормлю, нам 7, 5 м
Старый 11-03-2009, 13:06
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #15
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


грецкие орехи помогают, не кардинально, конечно, но все же
Старый 11-03-2009, 13:17     #16
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Я все перечисленное делаю, а молока все меньше и меньше
Старый 11-03-2009, 13:31
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #17
Nathan
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
Nathan отсутствует


Попробуйте пить свежезаваренную МЯТУ! Некотрорым помогает.
Старый 11-03-2009, 13:44
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #18
arnat
Участник
 
Профиль arnat
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 124
arnat отсутствует


Вроде грецкие орехи лактацию не увеличивают, а просто повышают жирность молока, к тому же это - аллерген, так что поаккуратнее с ними. По поводу чая с молоком - миф (мой опыт). Нужно теплое питье минут за 20 до кормления, чтобы молоко легче в протоки поступало, ну и теплый душ этому способствует. Обязательно прикладывать ночью с 3-х до 8, пролактин особенно активно вырабатывается в это время, пик с 5 до 7. Если хотите сохранить лактацию, а ребенок в это время спит, нужно будить, как бы жалко ни было. Мне помог еще млекоин и частые прикладывания. Пару дней вообще практически все время лежала с ребенком у груди. Это правда в самом начале было, мне казалось, что он не наедается. Теперь вот прибавки больше килограмма каждый месяц (правда и рост большой), но все рано боюсь, как бы ожирения не было .
А вам желаю удачи и еще уверенности в том, что лактация сохранится (это очень важно)!
Старый 11-03-2009, 14:54
ответ для _baby_ на сообщение "как повысить лактацию????"
    #19
Ксения
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморскй р-н
Сообщения: 78
Ксения отсутствует


Напишите сколько раз в день прикладываете кроху к груди?
Даете ли соски, допаиваете ли водой?Как доете смесь из рожка?Почему стали докармливать, по совету врача или сами решили?
У вас очень большой перерыв в кормлении с 23.00-до 07,00!!!!Так не должно быть!!!!
Нужно как можно чаще давать грудь,особенно ночью,в ночные часы увеличивается выроботка гормона отвечающего за лактацию, посчитать кол-во пописов, если около 12, то молока крохе хватает, и в ближайшем будущем смесь убирать!!!
Попробуйте несколько дней покучковаться,погнездиться ( в прямом смысле этого слова) ну т.е. некоторое время быть постоянно рядом и при любом писке давать грудь.
Да и побольше отдыхать и хорошо питаться)))
Удачи Вам!
Старый 11-03-2009, 15:43     #20
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Дайте ребенку повисеть на груди несколько дней + обязательно кормите ночью с 3 до 8 хотя бы один раз. Это помогает 100%.
Все остальное тоже не помешает как поддерживающие меры. Лично мне помогает Апилак (гомеопатические таблетки, продаются в обычной аптеке) и, конечно, обильное теплое питье. Чай Лактавит тоже пью, он травяной, мне вкус нравится.
Вам же 3 месяца. Я думаю, сейчас не у Вас молока стало меньше, а потребности ребенка выросли. Так что догоняйте малыша. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.