Мамочки, кто сталкивался с подобным? Атоп.дерматит - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 13:59     #31
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что когда вашему детю будет 2 года, у Вас в молоке будет хоть что то полезное?
а что Вас смущает? Почему молоко вдруг может стать "неполезным"?
Старый 03-01-2009, 15:04     #32
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Наталья Юрьевна, прокомментируйте, пожалуйста! Мне очень интересен этот момент.
И еще смежный вопрос. Означает ли избавление от кожных проявлений избавление от аллергии вообще?
Вопрос, наверно, глупый, но мне очень хочется понять для себя.
Мне все еще интересно!
Старый 03-01-2009, 17:07     #33
Диль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ст.Деревня
Сообщения: 372
Диль отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
а что Вас смущает? Почему молоко вдруг может стать "неполезным"?
по телеку в какой-то передаче про здоровье показали женщину врача, которая кормила сына до 4 лет(!). И потом было интервью с ее сыном, уже 7-летним, который помнил, что мамино молоко было вкусным, "сладеньким", как он сказал. На мой взгляд, это не совсем нормально, кормить до такого возраста (я еще и от свекрови слышала о даме, которая кормила грудью 10-летнего сына), но - каждому свое. А до 2-х лет все врачи рекомендуют сохранять ГВ.

У меня тоже младший с АД. И мы на ГВ. Когда стало мало молока и ввела смесь, нас так обсыпало, смотреть страшно было. Но я дала смесь "Ненни" на козьем молоке, может, не пошла. Если вновь буду докармливать, то буду выбирать что-то из гипоалергенных продуктов (пресловутые ГА). А так нас периодически обсыпает, не понятно на что, потому что диета у меня практически одна и та же, уже ничего "такого" и не ем. Есть и дисбактериоз, с которым в больнице пролежали даже, и стаф.
А старший у меня тбыл на ИВ, и ничего не было, ни АД, ни дисбака, ни стафилококка. Развивались прекрасно, пошел сам в 9 месяцев, говорить начал тоже очень рано. Конечно, все дети разные. Я так хотела кормить хотя бы второго сама. Но сейчас вот думаю, что знай я, чем закончится все - больница, уколы, антибиотики, АД... не задумываясь, перешла бы сразу на ИВ.
Старый 03-01-2009, 18:30     #34
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диль Посмотреть сообщение
по телеку в какой-то передаче про здоровье показали женщину врача, которая кормила сына до 4 лет(!). И потом было интервью с ее сыном, уже 7-летним, который помнил, что мамино молоко было вкусным, "сладеньким", как он сказал. На мой взгляд, это не совсем нормально, кормить до такого возраста (я еще и от свекрови слышала о даме, которая кормила грудью 10-летнего сына), но - каждому свое. А до 2-х лет все врачи рекомендуют сохранять ГВ.
ну, у молока действительно сладковатый привкус..
я совершеннно согласна с нормой кормления до 2-3 лет, а вот про ГВ до 10 почему-то не очень верю
Старый 03-01-2009, 18:39     #35
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Кстати у нас АД существенно улучшился после того как мы с ГВ слезли. Я до 10 мес кормила, потом надоело, перешли на НАН ГА - и кожа наша поправилась)
Старый 03-01-2009, 19:26     #36
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
а что Вас смущает? Почему молоко вдруг может стать "неполезным"?
Цитата:
Сообщение от Диль Посмотреть сообщение
по телеку в какой-то передаче про здоровье показали женщину врача, которая кормила сына до 4 лет(!). И потом было интервью с ее сыном, уже 7-летним, который помнил, что мамино молоко было вкусным, "сладеньким", как он сказал. На мой взгляд, это не совсем нормально, кормить до такого возраста (я еще и от свекрови слышала о даме, которая кормила грудью 10-летнего сына), но - каждому свое. А до 2-х лет все врачи рекомендуют сохранять ГВ.
Всего до 4х?
Чё ж так мало-то?
Кормила бы уж до свадьбы, а там и жене можно передать...
Старый 03-01-2009, 19:32     #37
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


Нашла такую вот интересную статью
http://www.filix.ru/lib/atd.htm
Старый 03-01-2009, 19:33     #38
lightbug
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 373
lightbug отсутствует


про атопический дерматит
Старый 03-01-2009, 20:36     #39
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
До 2х лет??
Ничего такого в этом нет.Многие кормят до 2х лет, по возмжности конечно и обстоятельствам.

Цитата:
Сообщение от maika76 Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что когда вашему детю будет 2 года, у Вас в молоке будет хоть что то полезное?
Уверена от возраста ребенка качество молока не зависит это ж не срок годности
Старый 05-01-2009, 22:40     #40
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


Девочки, спасило за отзывы
Я хотела еще спросить. Вот уже 3 дня кормлю смесью - и результата положительного я не вижу. Чешемся и краснеем. Так вот, те кто отказался от ГВ и перешел на ИВ из-за АД, сколько времени надо кормить смесью, чтобы увидеть результат?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.